Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов




19 октября 2014

Black Witchery: "Desecreation Of Holy Kingdom" – 2001

энциклопедия: Black Witchery
добавил: F!$her
Full Moon Productions 5 /
Black Witchery: "Desecreation Of Holy Kingdom" – 2001

Black Witchery. Ранее Irreverent (1990-1994) и Witchery (1996-1999). Сатанинская машина смерти и разрушения, продолжающая дело великих канадцев Blasphemy. Самая мощная, правильная и идейная формация в наиболее экстремальном (читай: экстремистском) стиле чёрного метала, основателями которого считают Beherit и вышеупомянутых Blasphemy. Black Witchery – квинтэссенция этого стиля, отпугивающего любителей "атмосфериков", "депрессивов" и прочих соплей. Максимальная скорость, тяжёлый бескомпромиссный саунд, простота, доходящая до примитивизма. Агрессия и ненависть возведены в абсолют. Песни состоят из трёх-четырёх риффов, и среди них не найдётся ни одного мелодичного. Но это именно песни (наследие Blasphemy), а не звуковая каша (наследие Beherit). Black Witchery осознанно проявляют правильный подход абсолютно ко всему. Они не пишут много треков, они пишут мало и долго, но каждая композиция несёт в себе разрушительный посыл и максимальную звуковую нагрузку, распределённую безупречно. Образцовый упорядоченный хаос. В 28 минутах "Desecration of the Holy Kingdom" нет ничего лишнего – только выжимка Инфернального Чёрного Метала Смерти высшего сорта. Никаких шуток и показухи.«

19 октября 2014

Black Witchery: "Upheaval Of Satanic Might" – 2005

энциклопедия: Black Witchery
добавил: F!$her
Osmose Productions | CD-Maximum 5 /
Black Witchery: "Upheaval Of Satanic Might" – 2005

Второй альбом Black Witchery, работа над которым велась 4 года, продолжает гнуть линию дебюта. Это беспощадный шквал сатанинского гнева, выраженный в форме чёрного метала. Отличий от дебютника минимум. Звучание ещё более сырое, приближенное к "традиционному" Black Metal... и, наверное, всё. В остальном этот этот же примитивный музыкальный ритуал жертвоприношений дьяволу, в котором песни построены на паре-тройке олдскульных цепляющих риффов и безостановочном инфернальном бластбите. Самая знаменитая песня группы, "Heretic Black Oath", находится как раз на этом альбоме. Произведение сугубо для безумных фанатиков, умеющих отличить Культ от фальшивки. Среди поклонников Black Witchery вряд ли найдёшь гламурных металлисток с цветастыми татуировками и кучей дополнительных дырок от пирсинга. "Upheaval of Satanic Might" – экстремальнейший альбом, в котором идея и исполнение находятся в равновесии. Удивительно, что российский лейбл CD-Maximum в своё время отважился выпустить это исчадие ада на лицензии. Это Истинный Black Metal, на фоне неподдельной агрессии которого съёживаются даже самые злые скандинавские ортодоксы.«

22 января 2006

Black Witchery: "Upheaval Of Satanic Might" – 2005

энциклопедия: Black Witchery
добавил: Meneldor
Osmose Productions | CD-Maximum 1 /
Black Witchery: "Upheaval Of Satanic Might" – 2005

Я не верю, что это происходит! 2006 год нашей эры – Земля по-прежнему растит банальные анахронизмы?! Подарочек от Osmose Productions, у которых, похоже, совсем уехала башня, – Black Witchery, отвратный тру-блэк-грайндкор, записанный, как в лучшие времена, в сортире на паршивый микрофон, прикрученный изоляционной лентой к плёночному рекордеру дедушки. Иллюстрации, подобные тем, что были в советских книгах про сатанизм, – это фотографии во вкладке. Мы должны жалеть и понимать воспитанников спецшкол для отсталых детей, но я не готов наслаждаться произведёными ими творческими наростами! На диске нет претензий на мелодию или наличие слов, только рёв вокалиста, кривое ударное лупилово и басовитое жужжание самопального гитарного дисторшна. Аццкая Сотона относилась к своей миссии серьёзнее...«

диск предоставлен: CD-Maximum

19 октября 2014

Archgoat, Black Witchery: "Desecration & Sodomy" – 2008

энциклопедия: Archgoat, Black Witchery
добавил: F!$her
Osmose Productions 5+ /
Archgoat, Black Witchery: "Desecration & Sodomy" – 2008

В 2007-ом году по европейским землям смрадным серным вихрем пронёсся совместный тур финнов Archgoat и американцев Black Witchery. Это вопиющее сатанинское деяние не могло остаться без должного внимания. Поэтому Osmose Productions приняли решение увековечить его на коллекционном виниловом издании, ныне имеющем статус раритета (несмотря на то, что это концертный сплит, выпущенный только на пластинках!). Двойник содержит полные сеты финнов и американцев на оупен-эйре в Германии. Не ходя вокруг да около, можно просто сказать, что сделано всё идеально.

Сет финнов, состоящий из 12 песен, на мой взгляд, является вообще самым мощным, что они когда-либо выпускали. Archgoat – один из самых ранних актов финской Black Metal-сцены, выпускавших свои первые ленты в одно время с Beherit, и архикозлы по степени экстремизма, пожалуй, превзошли своих товарищей по сцене. После распада в 1993-ем, группа возродилась спустя 11 лет, и продолжила создавать бескомпромиссные богохульные записи. В отличие от Black Witchery, Archgoat являются чуть более традиционным Black Metal-актом. Они позволяют себе замедления и передышки, их стиль игры чуть менее агрессивный. Хотя, всё равно любители какой-нибудь шведятины найдут их чересчур экстремальными. Вокалист Archgoat не визжит, он будто бы блюёт ядовитой желчью, выворачивая себя наизнанку. Это один из самых омерзительных вокалов в музыке, и это то, что идеально подходит музыке Archgoat. На "Desecration and Sodomy" у финнов всё вышло как надо. Сырость звука сочетается с огромной силой, которой недостаёт их студийным записям. Слушать альбомы Archgoat порой бывает скучно, но в случае с этим сплитом ловишь каждый звук.

Пластинка Black Witchery предлагает то, что американцы умеют делать лучше всех на свете – термоядерной мощи взрыв чернейшего метала, лишённого даже намёков на мелодизм и замедления. Смерть, огонь, опустошение. Останавливаясь между песнями буквально на десяток секунд, Чёрные Колдуны продолжают сокрушать. Грохочущие барабаны, атональная гитара и сиплый рёв Impurath создают саундтрек к Апокалипсису, в адском пламени которого будет уничтожено всё живое. Завершением этого безумного Black Metal-холокоста становится воздаяние хвалы Blasphemy двумя каверами – на "Ritual" и "Demoniac".

Обе стороны сплита абсолютно безупречны по всем характеристикам звука и подачи. В этом живом альбоме кроется больше мощи, чем в дискографиях десятка практически любых современных мейнстримовых банд, относящих себя к Black Metal. Вершина маниакального безумия одержимости.«

19 октября 2014

Black Witchery: "Inferno of Sacred Destruction" – 2010

энциклопедия: Black Witchery
добавил: F!$her
Hells Headbangers 5+ /
Black Witchery: "Inferno of Sacred Destruction" – 2010

Все работы Black Witchery великолепны. Их предыдущие полноформатники совершенны в своём роде. Но то, что они сделали на "Inferno of Sacred Destruction", выходит за пределы совершенства. Забудьте всё то, что вы когда-либо хотели назвать звуковым Армагеддоном. "Inferno of Sacred Destruction" – вот настоящий Армагеддон. Чёрные Колдуны не сделали ничего принципиально нового, они просто довели до абсолюта все составляющие своего музыкального ритуала. Группа решила немного поработать над продюсированием записи, чтобы дать ей раскрыться. В итоге получился ни в коем случае не прилизанный, но колоссально мощный звук. Яростные риффы врываются в мозг, опустошая его, и занимая собой всё свободное пространство. Гитары раскатисто рокочут, лавинообразно обрушиваясь раз за разом. Ударные ковровой бомбардировкой взрывают всё вокруг. Impurath ревёт так неистово, будто он уже не посланник дьявола, а сам Сатана. "Inferno of Sacred Destruction" звучит по-дэтовому увесисто, но это всё тот же образцовый чернейший метал от преданных фанатиков. Он максимально быстрый и тяжёлый – если играть ещё быстрее, неминуемо снизится мощь, и получится пустая молотиловка. Но Black Witchery понимают это, и играют идеально. В каждый удар по барабану вложена сила, каждое прикосновение к струнам порождает новый дьявольский звук. "Inferno of Sacred Destruction" – вершина развития группы, и если у неё будет ещё один альбом, Чёрным Колдунам придётся сильно постараться, чтобы сделать нечто мощнее. И уж тем более вряд ли какая-то другая группа сумеет приблизиться к их нечестивому величию.

P.S. Из нескольких изданий альбома лучше всего брать двухдисковую версию от Hells Headbangers, содержащую бонусный DVD с записью концерта.«

20 ноября 2015

Black Witchery, Revenge: "Holocaustic Death March To Humanity's Doom" – 2015

энциклопедия: Black Witchery, Revenge
добавил: F!$her
Nuclear War Now! Productions 4+ /
Black Witchery, Revenge: "Holocaustic Death March To Humanity's Doom" – 2015

5 долгих лет молчания от Black Witchery – штука довольно привычная. Американские глашатаи Апокалисиса всегда выверяли своё творчество до последней мелочи и никогда не торопились в сочинении музыки, следуя принципу "меньше, да качественнее". Поэтому на новом релизе со своим участием они, как всегда, не подвели. "Holocaustic Death March to Humanity's Doom" – 20-минутный сплит двух истинных Black Metal-формаций, выпущенный японским лейблом Nuclear War Now! Productions, который в таких вещах толк знает. Со стороны Black Witchery пластинка содержит 3 новых композиции, выполненных в их неизменном штормоподобном стиле. От эпохального полноформата "Inferno of Sacred Destruction" их отличает полное отсутствие студийных доработок. Никаких дополнительных эффектов, чтобы добавить побольше масштабности и крутизны – песни записаны вживую в студии, звучат сыро и, быть может, не так колоссально, как на полноформате, но зато по-зверски яростно. 10 минут грубейшей мощи, сатанинским шквалом бомбящей ваши уши.

От канадцев Revenge представлено две песни, сдвоенных в один трек – "Humanity Noosed" и кавер на "Equimanthorn" Bathory. Revenge, по давней традиции, звучат ещё сырее и яростнее Black Witchery, местами приближаясь к грайндкору (похрюкивания вокалиста это сходство только увеличивают). Кавер на Bathory получился абсолютно в духе канадцев, ибо его простейший заглавный рифф идеально вписывается в их творчество, но всё-таки у Dark Funeral в своё время получилось намного лучше. Финальное впечатление от сплита сугубо положительное (а могло быть иначе?), но, конечно, хочется больше. Revenge уже выдали свой новый полноформат (что поразительно – на Season of Mist), а в стане Black Witchery пока царит кладбищенская тишина. Но я уверен, что где-то под землёй под звуки Чёрного Колдовства прямо сейчас куётся новый зазубренный топор из чёрного металла, призванный разрубить на куски тело Христово. Остаётся только дождаться.«

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.