Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов




30 июля 2006

Sinamore: "A New Day" – 2006

энциклопедия: Sinamore
добавил: Ganconer
Napalm Records | Irond 4 /
Sinamore: "A New Day" – 2006

Финляндия, gothic metal, меланхолия и суицид – абсолютно ничего нового не принес нам материал дебютного альбома "A new day" группы Sinamore... разве что здесь не так много любви как у ближайших собратьев по оружию подходящих для сравнения – To/Die/For или Entwine. Тем не менее, на "A new day" музыканты представили очень достойный музыкальный материал, впрочем, ожидать чего-либо другого от финской группы по нынешним меркам было бы смешно.

Команда была создана в 1998 году в городке Хамина, что в 30 километрах от российско-финской границы, но вряд ли этим можно объяснить тот факт, что к успеху команде пришлось идти целых 8 лет: пять демо-записей, участие в CD-компиляциях, выход в полуфинал финского музыкального конкурса групп без контракта Finnish Rock Championship, титул группы месяца, концерты, провалившийся контракт с японским лейблом World Chaos Production, наконец, сделка с австрийским лейблом Napalm Records и дебютный диск "A New Day"!

Итак, Sinamore вполне сносно исполняют вполне драйвовый гитарно-ориентированный gothic metal финского разлива: меланхоличные мелодии, тяжелые метал-риффы и страдальческий вокал певца команды, повествующего о своей нелегкой жизни в этой юдоли печали. Альбом представляет собой смесь нового и старого материала, который музыканты готовили ещё пару лет назад для выпуска на японском лейбле. Три новые композиции записали исключительно по просьбе Napalm Records и, по словам самих музыкантов, получились куда лучше и мрачнее предыдущих работ, хотя по мне диск звучит достаточно ровно, без особых провалов и без однозначных хитов. Sinamore писали альбом в студии Woodbine Garden с продюсером Teemu Aalto (Omnium Gatherum, Sergio). Он также исполнил партии акустической гитары и клавишных. Ещё им немного помог Туомас Саукконен из группы Before The Dawn. Кроме того на записи звучат партии пианино и скрипки – также в исполнении гостевых музыкантов. Сводил работу Anssi Kippo в студии Astia Studio (Lullacry, Children Of Bodom, Sinergy, To/Die/For). Мастеринг вообще делал Mika Jussila, Finnvox Studios (Catharsis, Nightwish, Stratovarius, Sonata Arctica, Sinergy, Amorphis, Therion, To/Die/For). Одним словом сплошные боги и полубоги окружили своим вниманием и заботой этот релиз, но, не смотря на такое благоволение к команде сильных мира сего и заявлений музыкантов о том, что хоть они и финны, но играют уникальную музыку и при этом не поют о любви (что, в общем-то, правда), этот диск ничем не выделяется из десятка подобных работ и не станет для вас откровением – лишь еще один хороший CD в музыкальную коллекцию, не более того.«

диск предоставлен: Irond

22 июня 2008

Sinamore: "Seven Sins A Second" – 2007

энциклопедия: Sinamore
добавил: Darkfall
Napalm Records | Irond 5 /
Sinamore: "Seven Sins A Second" – 2007

Не знаю как вам, а мне существование и активное употребление мифического термина "love metal" наверное никогда не понять. Тем более неясной ситуация становится, если принять во внимание положение дел на сегодняшний день. Все наиболее известные группы, причисляемые к данному стилю, больше всего были похожи скорее на тех же поздних Sentenced, а сегодня играют и вовсе что-то очень далекое от каких-то базовых представлений о так называемом "love metal". Такие известные группы как Entwine, To/Die/For, Charon ушли уже очень далеко (а были ли изначально так уж похожи?) от того стиля, автором и основателем которого провозгласил себя небезызвестная личность Ville Valo. Что ж, и среди молодых финских групп далеко за примерами ходить не надо. Вот и подлежащий рецензированию альбом Sinamore, несмотря на необоснованные сравнения большинства критиков, ну никак не вяжется c тем, что от него ожидают, узнав, что это меланхоличный финский метал с чистым вокалом.

Финны Sinamore уже выпустили в 2006 году альбом "A New Day". Чего не хватало на том альбоме, так это некой объединяющей сквозной идеи. На "Sevens Sins A Second", напротив, все песни смотрятся словно единое целое, общие составные некоей мозаики. По словам самих музыкантов, альбом начинается с "Outro", поскольку все композиции представляют собой некую обобщенную рефлексию, возвращение в прошлое, сопровождающееся его осмыслением.

Итак, прозвучало прозвучало тревожное Outro, и мы окунаемся в холодную атмосферу альбома. Средне-темповые песни, выполненные посредством мощных драйвовых гитарных риффов, плотного баса, акустических вставок и печального голоса вокалиста разворачивают перед нами ландшафты меланхолии. Никаких соплей, никакой драматизации, только чистая, холодная тоска. Музыка Sinamore словно очищена от лишних, ненужных штрихов, подбирается к самой сути меланхоличных настроений человека. Ассоциативный ряд уводит в какой-то мифический идеализированный город (возможно тот, что изображен на обратной стороне коробки диска), где солнце никогда не светит в полную силу. Серое существование, серые мысли, серый мир. В воздухе атмосфера отчуждения. Здесь остается только слушать музыку, которую играют Sinamore где-то в подвале небольшого клуба. Как ни странно в сознание проникает умиротворение. Вам нужен хоть лучик надежды в беспросветной пелене затянутого серыми тучами неба? А поможет ли он вам? Лучше вдохните глубже этот целительный воздух отчаяния, ощутите всю его силу. Вы поймете, что каждая песня, словно шаг к падению, к окончательному осознанию. И совершенно точно, если эта музыка совпадет с внутренним состоянием, войдет в некий резонанс, то окажется довольно приятным саундтреком к депрессии. К слову, качество записи на высшем уровне, особенно понравился очень плотное звучание баса.

Итак, ожидающие услышать на данном альбоме пресловутый "love metal" будут премного разочарованы, поскольку это вовсе не "love metal", а великолепный образец наполненного безысходными настроениями и, как ни странно, довольно драйвовый melancholic metal. Именно любителям подобной музыки я могу его посоветовать, хотя и уверен, что понравится этот альбом отнюдь не всем.«

03 февраля 2008

Sinamore: "Seven Sins A Second" – 2007

энциклопедия: Sinamore
добавил: Ganconer
Napalm Records | Irond 3 /
Sinamore: "Seven Sins A Second" – 2007

"То ли я дурак, то ли лыжи не едут", но все никак не могу понять то постоянство, с которым на музыкальном рынке появляются все новые и новые команды исполняющий постылый love metal разной степени сладости и готичности. Вот и финны Sinamore второй раз атакуют наши барабанные перепонки со своим новым диском "Seven Sins A Second". За звук альбома отвечал Алексантери Куоса (Before The Dawn, Profane Omen). Мастеринг выполнен на легендарной студии Finnvox Studios (Nightwish, Stratovarius, Sonata Arctica). В записи принимала участие вокалистка Silentium и музыканты группы Before The Dawn. Но ничего, абсолютно ничего из вышеперечисленного не помогло им сделать продукт, который смог бы зацепить меня за живое.

"Seven Sins A Second" – 10 композиций представляющих собой сочетание меланхоличных мелодий и тяжелых метал-риффов в духе последних работ таких групп, как Katatonia, HIM и Sentenced. Композиции звучат разнопланово от весьма энергичных, до совсем погребальных, но ничего нового и интересного в себе не несут. Разве что команде удалось нарулить очень мощную линию басового звука, буквально таки проламывающего черепную коробку ударами молота. И это, пожалуй, все, что есть хорошего на диске, но вовсе не то чего бы я ждал от gothic love metal. В остальном сплошная серость, банальность и туман: ни одной хитовой мелодии, слабенький вокал, полное отсутствие чувств и атмосферы. Кому нужна такая музыка совершенно не понятно, но уж точно не мне.«

диск предоставлен: Irond

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.