Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов

30 июля 2006

Sinamore: "A New Day" – 2006

энциклопедия: Sinamore
добавил: Ganconer
Napalm Records | Irond 4 /
Sinamore: "A New Day" – 2006

Финляндия, gothic metal, меланхолия и суицид – абсолютно ничего нового не принес нам материал дебютного альбома "A new day" группы Sinamore... разве что здесь не так много любви как у ближайших собратьев по оружию подходящих для сравнения – To/Die/For или Entwine. Тем не менее, на "A new day" музыканты представили очень достойный музыкальный материал, впрочем, ожидать чего-либо другого от финской группы по нынешним меркам было бы смешно.

Команда была создана в 1998 году в городке Хамина, что в 30 километрах от российско-финской границы, но вряд ли этим можно объяснить тот факт, что к успеху команде пришлось идти целых 8 лет: пять демо-записей, участие в CD-компиляциях, выход в полуфинал финского музыкального конкурса групп без контракта Finnish Rock Championship, титул группы месяца, концерты, провалившийся контракт с японским лейблом World Chaos Production, наконец, сделка с австрийским лейблом Napalm Records и дебютный диск "A New Day"!

Итак, Sinamore вполне сносно исполняют вполне драйвовый гитарно-ориентированный gothic metal финского разлива: меланхоличные мелодии, тяжелые метал-риффы и страдальческий вокал певца команды, повествующего о своей нелегкой жизни в этой юдоли печали. Альбом представляет собой смесь нового и старого материала, который музыканты готовили ещё пару лет назад для выпуска на японском лейбле. Три новые композиции записали исключительно по просьбе Napalm Records и, по словам самих музыкантов, получились куда лучше и мрачнее предыдущих работ, хотя по мне диск звучит достаточно ровно, без особых провалов и без однозначных хитов. Sinamore писали альбом в студии Woodbine Garden с продюсером Teemu Aalto (Omnium Gatherum, Sergio). Он также исполнил партии акустической гитары и клавишных. Ещё им немного помог Туомас Саукконен из группы Before The Dawn. Кроме того на записи звучат партии пианино и скрипки – также в исполнении гостевых музыкантов. Сводил работу Anssi Kippo в студии Astia Studio (Lullacry, Children Of Bodom, Sinergy, To/Die/For). Мастеринг вообще делал Mika Jussila, Finnvox Studios (Catharsis, Nightwish, Stratovarius, Sonata Arctica, Sinergy, Amorphis, Therion, To/Die/For). Одним словом сплошные боги и полубоги окружили своим вниманием и заботой этот релиз, но, не смотря на такое благоволение к команде сильных мира сего и заявлений музыкантов о том, что хоть они и финны, но играют уникальную музыку и при этом не поют о любви (что, в общем-то, правда), этот диск ничем не выделяется из десятка подобных работ и не станет для вас откровением – лишь еще один хороший CD в музыкальную коллекцию, не более того.«

диск предоставлен: Irond

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.