Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Флейм: А почему никто из вас не ест человеческое мясо?

281. Blackgod » 13.10.2008 20:35 

« F o r ever:

Назови сразу "Мясной трактат о ничтожных людишках, выращивании людишек как инкубаторных растений и глобальном поедании себе подобных".

Смешно  :) :) Но у меня цель научная,а вовсе не юмористическая. Хотя,хотя надо подумать. Уж очень классно звучит. Как будет готово, напиши рецензию.

282. Vildsvin » 13.10.2008 21:55 

Blackgod
А почему разводить людей проще, чем свиней, например? Чем человекоферма проще и выгоднее свинофермы? (вопросы о нравственности опускаю; также уверен, что последнюю на свете пару свиней не съедят, разводить будет кого).

283. Witchfinder » 13.10.2008 22:48 

Blackgod –"

"В сектах дьявола до подобного безобразия не дошли, там если и случается каннибализм, то все же не бога поедают, а человека. Христиан следует называть христоедами,богоедами"

Твой друг , безусловно , образованный и начитанный человек . Но рассуждает об одном из главнейших таинств весьма поверхностно . Если как следует разобраться в том , что такое , по определению "каннибализм" и что такое Евхаристия , то ни у кого не возникнет подобных мыслей .
Сам Христос указывает о необходимости такого действия :
"Иисус же сказал им: истинно, истинно говорю вам: если не будете есть Плоти Сына Человеческого и пить Крови Его, то не будете иметь в себе жизни. Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь имеет жизнь вечную, и Я воскрешу его в последний день. Ибо Плоть Моя истинно есть пища, и Кровь Моя истинно есть питие. Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь пребывает во Мне, и Я в нем. Как послал Меня живый Отец, и Я живу Отцем, так и ядущий Меня жить будет Мною. Сей-то есть хлеб, сшедший с небес."
И что такого мерзкого в употреблении мизерного количества вина и хлеба ? Их физические свойства не изменились ведь при пресуществлении . Здесь под видом материи скрывается нетленное вещество Божественной природы . Это Божий дар человеку для его спасения .

Хочешь быть похожим на бога, начни не с поедания его.-

Так я и не с поедания начал ... Причастие необходимое условие , но не единственное

хочешь есть говядину и свинину(нет скорее овец) чтобы быть похожими на них?–

Животные живут рефлексами , они плотские существа , а их плоть подобна нашей . Если быть похожими , то в этом смысле – у них почти такое же мясо .Человек – существо ( в идеале ) духовное , возвышающееся над низменными , звериными истинктами . Поэтому поедание людей всегда будет преступлением .

где из крови Христа мы будем клонировать вам христов-

Христос один , а то уже антихристы . Питайтесь ими сами .  ;) ;)

284. Blackgod » 13.10.2008 22:56 

Человекоферма это просто проект будущего. Проще или нет разводить людей мне неизвестно, прецедентов не было. Со свиньями понятно хоть что-то, мне приходилось с ними возиться(и это далеко не такое простое дело как может показаться).Если прогресс так далеко зайдёт,как мечтает Forever,что начнётся массовое клонирование людей,животных,то просто не останется места где всех их можно будет разместить. Чтобы прокормить 50 миллиардов людей через двести лет потребуется слишком много свиней. Если сейчас люди голодают, то неужели кто-то и тогда захочет затянуть пояса и отдать пищу используемую в конкурсах типа "кто больше сожрёт" этим самым голодающим. Включишь, бывает, новости, а там репортаж о голодных детях Африки,а за ним конкурс "самая большая пицца в Италии,или торт в Америке". И это вряд ли изменится. Поэтому от недостатка другой пищи проще будет держать человекофабрики,где клонированные люди сразу будут разделываться и отправляться на полки мясных отделов супермаркетов. Когда же количество населения уменьшится до нужного предела 10 миллиардов,то клонированные и выращенные в инкубаторах свиньи снова займут место на наших столах в качестве отбивных или котлет.

Добавлено (13.10.2008 23:45:24):

Witchfinder приведенный тобой текст если его прочтёт человек неискушенный в христианском богословии по любому решит,что христиане мерзкие каннибалы, да еще и богохульники. Если на то пошло, то вы едите и пьёте не мизерное количество хлеба и вина, а реальную плоть и кровь Христа,их физические свойства как раз-таки изменились,иначе евхаристия ничем не отличается от обычной трапезы(спроси у священника, когда он повторяет "сие есть тело христово,сие есть кровь христово" он считает что совершается чудо превращения ). И этот акт с моей точки зрения всё-таки богохульство,потому что если бог даровал жизнь,то это всё равно,что съесть собственного отца и мать,чего я как раз никому и не предлагаю в своей пропаганде будущего людоедства. Если под видом материи скрывается нетленное вещество,то поедание его не более чем завуалированный каннибализм-теофагия. Я наверное ещё не дорос до такого деяния,хотя будь у меня возможность присутствовать при распятии Христа я бы обязательно оттяпал от него кусочек мяса и попил бы его крови,чтобы понять каков бог на вкус  ;) ;)  :D :D  :{ :{
Человек существо хоть в идеале,хоть нет духовно,только после того как поест.Сытое брюхо в противовес известной дурацкой поговорке более восприимчиво к учению, чем голодное, ищущее чем бы поживиться. Не зря Христос кормил толпы народа пятью хлебами, и при этом еще оставались объедки.Он прекрасно понимал,что его проповедь нафиг никому не будет нужна, пока желудки слушателей урчат от голода.Поедание людей будет преступлением только в обществах, в которых доминирует авраамическая культура. Как только люди освободятся от тех догм и установлений которые эта культура накладывает на человеческое сообщество, то и людоедство станет нормой(я имею ввиду не сопряжённое с убийством лиц не выращенных в инкубаторах человекофабрик).Любое деяние бывшее ранее преступлением может стать нормой и наоборот.Раньше и маленьких девочек выдавали замуж за стариков, а теперь это уже педофилия.В древней Греции молодые юноши имели поклонников в лице взрослых мужчин. А теперь за это могут и в тюрьму упечь.Есть людей закон не запрещает, но и не даёт для этого законных возможностей. Я думаю, что если кто-то завещает себя съесть, то не надо ставить этому препоны. Это из-за большой любви к людям.

285. Vildsvin » 13.10.2008 23:59 

Blackgod
Все-таки до меня не доходит. Если ресурсов уже нет, и люди убивают и едят друг друга – понятно, что они так делают, потому что есть хотят.
Но в условиях перенаселения специально выращивать людей (?), чтобы их есть... А почему не коров? А не свиней опять же? (скотинка-то быстрее вес набирает...)

286. F o r ever » 14.10.2008 00:02 

« Blackgod:

Человекоферма это просто проект будущего. Проще или нет разводить людей мне неизвестно, прецедентов не было.

Ну так в этом то и вся суть. Вот сейчас люди поедают животных в качестве мяса, с годами численность населения будет увеличиваться, соответственно пропорционально надо будет увеличивать производство пищи. Так какой же смысл с этих пресловутых "человекоферм", когда люди могут просто продолжать с большей интенсивностью выращивать животных по сформировавшимся за многие годы технологиям, а не выдумывать новые способы по "выращиванию людей"! Какой смысл в переходе с животного мяса на человеческое? КАКОЙ СМЫСЛ?

287. Witchfinder » 14.10.2008 02:25 

Blackgod –""потому что если бог даровал жизнь,то это всё равно,что съесть собственного отца и мать"

Рассуждения об эдаком " мерзком богоедстве" может имели бы где-то место , но никак не в христианстве . Разве причастием кого-то убивают , уничтожают , калечат ? Или может это каким-то образом причиняет ущерб Божеству , негодование , еще что-либо отрицательного характера ? Этого ничего нет ! Как раз все обстоит совсем наоборот . Человек укрепляется духовно , а Бог также любит людей , как всегда . Это как солнечное тепло и свет , благодаря которым мы живем .

Blackgod , твои размышления по поводу людоедского будущего заслуживают внимания , они довольно нестандартны и смелы , хотя я их категорически не поддерживаю . Но практически это не возможно , хотя бы потому ,что не будет такого катастрофического перенаселения планеты в 50 млрд. Максимум – 15 , дальше спад и убывание .

288. pizda s ushami » 14.10.2008 07:04 

Отмените медицину, да и все дела  :) :) Тогда проблема с перенаселением решится ))

Пойду йа темку создавать ))

289. Janina » 14.10.2008 07:47 

Что-то все это напомнило мне об одном американском фильме "Остров". Советую посмотреть. Он немного туповат и выполнен по "чистА-американским" канонам, но в нем есть отличная идея по разведению людей. Только там их не едят, а разводят для... Да что я рассказываю))) Посмотрите! Очень советую  ;) ;)

– из крематория никакого полезного продукта не выходит...

Шашлык  :D :D

цивилизованные человекофабрики

америкосы, как всегда будут разводить продукцию типа бройлер))) Жирное мясо, напичканное гормональными препаратами... Получится наваристый бульон, но жутко вредный.

китайские пекарни – хлеб в виде людей

Ммм... Сразу вспоминается Новый год, когда дети откусывают головы шоколадному деду морозу и человекообразным печенькам. Согласитесь, это гораздо приятнее есть, чем жевать бездушную прямоугольную сладость?

Ну и по теме...Можно такой вывод сделать: как бы там ни было, наступит такой день, когда люди начнут поедать друг друга (об этом писали многие не самые глупые писатели прошлых веков). Все идет к этому, как бы не противились. Это только вопрос времени. Но еще неизвестно как могут сложиться обстоятельства и будет ли каннибализм цивиллизованным.

290. pizda s ushami » 14.10.2008 08:08 

в истории уже такое было: изучаем, учимся  :) :))

Вот еще: так называемый "абортивный материал" (или как там оно) – весьма полезная штуковина, идет на производство всякой там косметики...

Добавлено (14.10.2008 08:43:27):

Вот оно – темка про цинизм ))))

Про эволюцию – готово ))

Добавлено (14.10.2008 08:43:54):

Вэллкам )

291. Blackgod » 14.10.2008 19:18 

« Vildsvin:

Blackgod
Все-таки до меня не доходит. Если ресурсов уже нет, и люди убивают и едят друг друга – понятно, что они так делают, потому что есть хотят.
Но в условиях перенаселения специально выращивать людей (?), чтобы их есть... А почему не коров? А не свиней опять же? (скотинка-то быстрее вес набирает...)

Потому что нет места для разведения кормов для этого самого скота, а соответственно и скот весь пожрали. Если что и осталось то в виде ДНК,хранящееся где-нибудь в подземных бункерах. На самом деле мой прогноз основан на многих факторах,которые если я буду излагать полностью, то форум не выдержит такого большого текста. Я уже и так пишу такие огромные посты, что скоро они будут занимать целую страницу.

« F o r ever:

с годами численность населения будет увеличиваться, соответственно пропорционально надо будет увеличивать производство пищи. Так какой же смысл с этих пресловутых "человекоферм", когда люди могут просто продолжать с большей интенсивностью выращивать животных по сформировавшимся за многие годы технологиям, а не выдумывать новые способы по "выращиванию людей"!

Потому что земля не резиновая и бесконечно этот процесс продолжаться не сможет. Рано или поздно не станет просто места где можно будет содержать животных. Разве что под землёй. Животные в отличие от человека требуют более внимательного ухода.Они не будут есть только химию, траву тоже любят, пшено,капусту и так далее.Человек вполне может есть как и свинья, все подряд. Человекофермы нужны будут для того чтобы как раз для того чтобы и не случилась та анархия,когда одни будут караулить других чтобы сожрать.Это цивилизованная форма обуздания безудержного каннибализма, которая начнется сразу,как только обычной еды начнёт не хватать.

« Witchfinder:

Рассуждения об эдаком " мерзком богоедстве" может имели бы где-то место , но никак не в христианстве . Разве причастием кого-то убивают , уничтожают , калечат ? Или может это каким-то образом причиняет ущерб Божеству , негодование , еще что-либо отрицательного характера ? Этого ничего нет ! Как раз все обстоит совсем наоборот . Человек укрепляется духовно , а Бог также любит людей , как всегда . Это как солнечное тепло и свет , благодаря которым мы живем .

Не убивает, но сам смысл такого акта на мой взгляд омерзителен. Если твоему богу такой подход нравится, то это не мой бог. Бог не превращается в хлеб или вино, а последние в бога. Укрепиться духовно,съев хлеба и вина и думая при этом,что это бог,это что-то из жизни папуасов:съел сердце храброго врага и стал таким же храбрым. Типичные дикарские представления. Если я съем сердце своего врага я просто порадуюсь,что победил его,а заодно и утолил голод. Я испытаю чувство удовлетворения. А духовно я укреплюсь от осознания того,что я сильнее. Если бог солнечный свет,то никто не додумался до того,чтобы съесть солнце, во первых это невозможно, а во вторых можно всё-таки остаться без солнечного тепла  :) :) Бога как и солнце нельзя съесть ни символически ни физически, но можно съесть те творения в которых заключен солнечный свет, и в которых (если думать пантеистически) растворен бог. Христиане же думают,что бог воплощается в хлебе и вине,которые становятся его телом и кровью именно в день причастия, а в другое время его в них нет. Вот здесь как раз и заключается отличие между твоим взглядом на поедание людей и моим если смотреть в религиозном аспекте.

« Witchfinder:

Но практически это не возможно , хотя бы потому ,что не будет такого катастрофического перенаселения планеты в 50 млрд. Максимум – 15 , дальше спад и убывание .

Только в случае,если медицина не будет вмешиваться в процесс естественного или неестественного убывания населения. Грубо говоря, скорая помощь приехала через месяц. Или урожай продали налево  :) :)

« Janina:

Ну и по теме...Можно такой вывод сделать: как бы там ни было, наступит такой день, когда люди начнут поедать друг друга (об этом писали многие не самые глупые писатели прошлых веков). Все идет к этому, как бы не противились. Это только вопрос времени. Но еще неизвестно как могут сложиться обстоятельства и будет ли каннибализм цивиллизованным.

Вот и я говорю, человекофермы самый цивилизованный способ удержать людей в рамках приличия и законности.

« pizda s ushami:

Про эволюцию – готово ))

Пойду зайду!

292. Janina » 15.10.2008 08:46 

человекофермы самый цивилизованный способ удержать людей в рамках приличия и законности.

Но не самый выгодный. Скорее всего поедать будут неугодных государству людей, а не выращивать для этого специально созданных. Страшно представить, что будет. Надеюсь, меня в это время уже не станет.

293. F o r ever » 15.10.2008 17:37 

« Blackgod:

Рано или поздно не станет просто места где можно будет содержать животных. Разве что под землёй. Животные в отличие от человека требуют более внимательного ухода.

Это не аргумент, если на выращивание людей места должно хватить, то на выращивание животных подавно. Что касается пищи для травоядных, то никто для них полей засаживать не будет, их с большим успехом можно будет выращивать на химии до нужных размеров, путём инъекций, несильного вливания и т.д.

« Blackgod:

Человек вполне может есть как и свинья, все подряд.

Вот и будут продолжать выращивать свиней.  :#: :#:

294. Blackgod » 15.10.2008 20:18 

« F o r ever:

Это не аргумент, если на выращивание людей места должно хватить, то на выращивание животных подавно.

Я соглашусь с Janina

« Janina:

Скорее всего поедать будут неугодных государству людей

,человекофермы вполне могут состоять как раз из таких людей.
Травоядные на химии долго не протянут, да и люди от такой пищи скорее загнутся. Я исхожу из того что мясо человека более полезно для человека,чем свинина. А пшеницу можно выращивать чтобы был хлеб,ячмень чтобы было пиво,чтобы под пиво хлебом и человечьим мясом закусывать  :) :) Но это уже после того как закончится период общего голода и каннибализма с массовыми человекофермами. Такое знаете остаточное явление прошлого  :) :)
Что-то я расшутился. А если серьёзно то не мешало бы рассчитать экономическую эффективность человекоферм,при наличии следующих факторов: население земли:50 миллиардов человек,опустынивание ранее плодородных участков, нехватка лесных насаждений,вследствие повсеместной вырубки для строительства человеческого жилья,потепление климата,а стало быть затопление некоторых участков суши, всемирное затемнение(есть и такое явление), вследствие чего растения ощущают недостаток солнечной энергии,замедленный фотосинтез,не вызревание в северных широтах.Как вам такой список товарищ Forever( и это я еще не всё перечислил),который я использовал для своего прогноза всемирного людоедства?

295. Witchfinder » 15.10.2008 22:44 

Blackgod –"" Укрепиться духовно,съев хлеба и вина и думая при этом,что это бог"

К причастию , вообще-то , надо готовиться заранее и довольно серьезно . Просто зайти с улицы и причастится может пойти во вред . Т.е . надо еще и самому приложить достаточные усилия , а не просто – пришел , съел и стал вдруг духовным .

"А духовно я укреплюсь от осознания того,что я сильнее"

А я от того , что сам в Боге и Бог во мне – единение с божеством . Это как воздух . Он может существовать без нас , а мы без него нет . Но вдыхая его , наполняемся им и живем . Так и с причастием , только в духовном смысле . Христос может во что угодно пресуществить свою плоть и кровь , это могло бы быть не поедание , а растирание , вдыхание и т.д. Просто под видом хлеба и вина Это употреблять удобнее и привычнее для человека . В этом смысле я говорил и про солнце .

296. F o r ever » 15.10.2008 23:12 

Blackgod спорить на эту тему можно Очень долго. К сожалению, нам не дожить до времён критического перенаселения планеты. Если ты и в правду хочешь занятся научными работами в этом направлении, то всё в твоих руках. Только не забудь их в сеть выложить, интересно будет почитать...

Добавлено (15.10.2008 23:16:41):

« Blackgod:

всемирное затемнение(есть и такое явление)

Не понимаю о чём ты? Не слышал про такое...

297. Witchfinder » 16.10.2008 03:20 

"Скорее всего поедать будут неугодных государству людей"Janina –"

Кстати . Давайте посчитаем . Среднестатистический москвич съедает в год около 76 кг мяса . Это очень близко к среднему весу ( мужскому , правда ) . Значит , при средней продолжительности жизни где-то в 60 лет будет съедатся примерно столько же людей , ну пускай 50 ... Не многовато ли неугодных получается ? Пятьдесят на одного ?

298. pizda s ushami » 16.10.2008 10:41 

Менее затратно кушать маленьких детей  :) :) так что, неугодных государству лучше поедать, пока они еще маленькие  :) :)

299. Janina » 16.10.2008 12:17 

неугодных государству лучше поедать, пока они еще маленькие

У маленьких детей обычно есть мамки, которые за своего малыша живъем съедят любого  :) :) И вообще, дети – наше будущее. Так что же мы, свое будущее сожрем?! А зачем тогда жить, если будущего нет?

человекофермы вполне могут состоять как раз из таких людей

Похоже на тюрьму. Только приговаривать там будут к съедению. "Такой-то такой-то, совершил насилие и убийство маленького животного. Приговорен к съедению".

К сожалению, нам не дожить до времён критического перенаселения планеты

К сожалению??!! К счастью, дружище, к счастью!!!)))))

Давайте посчитаем .

Угу, вы пока считайте. Смету расходов составьте, а я пойду чертеж фабрики делать (архитектор как никак))))). В итоге сделаем одну большую дипломную на тему "Человекофабрики. Проект будущего". Ох профессора обрадуются!  :D :D

300. Blackgod » 16.10.2008 23:34 

« Witchfinder:

К причастию , вообще-то , надо готовиться заранее и довольно серьезно . Просто зайти с улицы и причастится может пойти во вред . Т.е . надо еще и самому приложить достаточные усилия , а не просто – пришел , съел и стал вдруг духовным .

Это как человеческое мясо приготовить надо заранее, а не сырым съесть.А то раз и:"Ты кто? – Я апостол Пётр!"  :) :)

« Witchfinder:

А я от того , что сам в Боге и Бог во мне – единение с божеством . Это как воздух . Он может существовать без нас , а мы без него нет . Но вдыхая его , наполняемся им и живем . Так и с причастием , только в духовном смысле . Христос может во что угодно пресуществить свою плоть и кровь , это могло бы быть не поедание , а растирание , вдыхание и т.д. Просто под видом хлеба и вина Это употреблять удобнее и привычнее для человека . В этом смысле я говорил и про солнце .

Ну почему же тогда не вдыхание,а поедание? На мой взгляд вдыхание даже привычнее чем поедание. Мне знаешь не очень хочется спорить с тобой насчёт твоей веры. Я, поверь мне, и сам могу тебе богословскую лекцию прочесть. В свое время я с отцом Андреем (Кураевым) немало на эти темы говорил(считай я его ученик, он преподавал мне богословие).Но даже ему не удалось меня убедить в верности своего вероучения. Поэтому, я считаю,что наша беседа немножко мельчает и превращается в соревнование чья вера более правильная(мой приход больше твоего! – а моя секта древнее!  :) :) ) Давай лучше обсудим что-нибудь более конструктивное.

« F o r ever:

Не понимаю о чём ты? Не слышал про такое...

Всемирное затемнение это когда атмосфера заполняется частицами пыли... На канале Дискавери была целая передача по этому делу. Короче говоря, это штука с каждым годом усиливается. На русском языке по этой теме я ничего не видел пока, в сети наверное есть на английском, но не знаю как это у них там называется, в передаче английский текст был сильно заглушён,чтобы разобрать этот термин. Буду искать. Можешь и сам посмотреть. Но если эти исследования верны,то это затемнение будет похуже глобального потепления.

« Witchfinder:

Среднестатистический москвич съедает в год около 76 кг мяса . Это очень близко к среднему весу

Что-то мало едят мяса. Да человек в день должен есть не менее 500 грамм(мужчина в особенности). 76 кг в год, считай голодный паёк. Наверное это всё-таки москвичка  :) :)

« Janina:

Похоже на тюрьму. Только приговаривать там будут к съедению. "Такой-то такой-то, совершил насилие и убийство маленького животного. Приговорен к съедению".

Вот так и следует поступать с приговорёнными к смертной казни, с заменой на пожизненное. НЕфиг их содержать! Из зала суда сразу на колбасу!  :) :)

« Janina:

В итоге сделаем одну большую дипломную на тему "Человекофабрики. Проект будущего".

Если без шуток, идея мне нравится. Поддерживаю!  :/: :/:  :#: :#:

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.