Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Флейм: а о политике слабо поговорить? (ватники vs. укропы vs. либералы)

8284. dark elf » 16.12.2014 15:35 

« Olafson:

а не дело иностранного государства до настроений в другом государстве. Это оно должно с этим разбираться.

А хуле тогда на майдане всякая пиздобратия из штатов и европы во время беспорядков паслась, как у себя дома и скакала вместе со всеми, вовсю раскачивая лодку "настроений в другом государстве"? начиная с Нуланд с ее бодрящими печеньками и кончая Байденом, развалившимся в кресле руководителя "иностранного государства"? про всякую депутатскую шелупонь из Польши и Прибалтики я ваще молчу, это просто шестерки, отрабатывавшие похвалу хозяина.

8285. Dester » 16.12.2014 15:51 

« dark elf:

А хуле тогда на майдане всякая пиздобратия из штатов и европы во время беспорядков паслась, как у себя дома и скакала вместе со всеми

ты не понимаешь, они же ради свободы! Ради демократии.

8286. vados » 16.12.2014 16:01 

а каким боком вас должно вообще ебать, кто и где у нас скачет? пиздец какой то))) вот кто мне внятно объяснит, без этой хуеты устной про геополитика, какого хуя у ватников рвутся пердаки от присутствия иностранных политиков на майдане?или вы думаете, шо без них там бы по другому было? они нихуя не решали, и на ситуацию не влияли, в отличии от пидаров с раисси на востоке. Да еще вот министр обороны с главой сбу граждане – педерации, это заебись, это нормально.
а, это они приехали, шоб расеюшке не дать с колен подняться? как там с коленями, поднимаетесь или жопа перевешивает и не даёт духовным ебаным скрепки во всю силу возродиться?

8287. Мировая Закулиса » 16.12.2014 16:07 

« vados:

п.с. и да, я абажаю смотреть, как падает ебаный рубль, как педерация скатывается в гавно, и как скоро всем этим долбойобам будет не до лугандона.

Аналогично, я не могу подавить злорадные ощущения от разговоров на улице типа "о боже, омериганцы опустили наш рубль, что нам делать". Так ватникам и надо, пишу это как коренной обитатель Масс-Квы, с полным пониманием того, что эта ситуация и меня касается, но я таки помобильнее ваты.  :D :D  ;) ;)

« vados:

Блядь, как можно считать сильным политиком человека, который имеет самую богатую по своему ресурсу страну в мире, и при этом зависит от ебаного эксперта нефти?

им из телевизора сказали кого считать сильным политиком вот они и считают))

А то что фейлы в экономике каждый квартал – это "бояре плохие".

з. ы. виталик4459 доставляет своими криками "идите работать", я так понимаю, что в кризисное время он собирается совмещать должность охранника на проходной с должностью ночного сторожа, такой вот наш ударник социалистического труда.  :D :D

проходные стоят не охраняемые, одни либерасты в стране  :{ :{

« Blackberry Jack:

Слимдров, не думаешь ли ты на этой мажорной ноте вернуться в Великоиудею?

Сначала я ВЫПЬЮ У ВАС ФСЮ ВОДУ ИЗ-ПОД КРАНА, а потом подумаю.

8288. Blackberry Jack » 16.12.2014 16:19 

Слимдров
У нас? :o

8289. <Фарш> » 16.12.2014 16:22 

Евро 100 бакс 80 , стабильность закончилась ! Наступают опять 90 ! которыми так пугали ватников и путинистов . 18 числа хуйло закончит обещать !

8290. Zuker » 16.12.2014 16:25 

« <Фарш>:

Наступают опять 90

Вот это заебись, люблю 90-ые  :\/: :\/:

Добавлено (16.12.2014 16:25:47):

Блиать, что-то вспомнилось...

8291. <Фарш> » 16.12.2014 16:33 

Zuker Хрюн моржов это начало нулевых , программа Куклы ещё круче , посмотри серию Крошка Цахес , там ржачный стеб над хуйлом , это была последняя передача .

8292. Мировая Закулиса » 16.12.2014 16:34 

« ibnn I))):

Кстати, хотел спросить – если Путин уйдет, то кто, по-вашему, будет вместо него? Есть ли какие-то кандидатуры? И почему вы считаете, что если кто-то сменит Путина, то он будет проводить другую политику?

Конъюнктура поменялась, путинская рашка строилась на подконтрольных корпорациях торгующих углеводородами. В период 2004-2008 всем жилось заебись, в период 2008-2012 уже несколько хуже. Теперь, когда цены пошли вниз станет совсем хреново, а аппетиты у людей останутся прежние.  ;-) ;-)

И тут соответственно либо нужно в стресс-режиме начинать подтягивать другие отрасли, искать какие-то варианты, делать ставку на малый бизнес. Так как нынешняя система представлена как раз-таки Путиным и лидерами корпораций, набивающими карманы десять лет ныне желающими чтобы их щедро датировали из бюджета на фоне всех этих событий, то гибко перестроится и проводить реформы она не в состоянии. Если они будут действовать так же как сейчас, то кончится все для рашки печально, одно радует, что и для них тоже)

Начинать строить неэкспортозависимую экономику надо было еще десять лет назад. Ну а теперь чинушам, рассовывающим бабки по карманам десятилетиями, олигархии и гражданам, хавающим из ящига сказки о стабильности, настал момент платить по счетам за собственный идиотизм. Это будет отличный урок на будущее как богоспасаемому рузке народу, так и другим снгшным народам.

Как-то так.

Добавлено (16.12.2014 16:34:48):

« Blackberry Jack:

У нас? :o

у фсех

Добавлено (16.12.2014 16:35:43):

« <Фарш>:

Крошка Цахес , там ржачный стеб над хуйлом

шендерович тогда был торт

8293. <Фарш> » 16.12.2014 17:10 

Мне сейчас скинули очередной "шедевр" ватной пропаганды , ролик где ватный выродок рассказывает про птичек в Украине , мол харьковским школьникам дали задание , кормить синичек мол они жевто-блакитные ( на самом деле желто зеленные) символизируют Украину , а вот снегири типа русские птицы и их надо уничтожать , что и делают школьники . Далее я сам нашёл фотки московского пикета (вроде НОД) где стоят ватные бабки с плакатами "путин спаси снегерей , ввели войска " .
Зы Вопрос на засыпку , успеет ли хуйло поздравить роиссян с новым годом ?

8294. Exorcist » 16.12.2014 17:18 

« <Фарш>:

Мне сейчас скинули очередной "шедевр" ватной пропаганды , ролик где ватный выродок рассказывает про птичек в Украине , мол харьковским школьникам дали задание , кормить синичек мол они жевто-блакитные ( на самом деле желто зеленные) символизируют Украину , а вот снегири типа русские птицы и их надо уничтожать , что и делают школьники . Далее я сам нашёл фотки московского пикета (вроде НОД) где стоят ватные бабки с плакатами "путин спаси снегерей , ввели войска " .

Ну вот какой же свидомый украинец тронет красно-черного снегиря, а? ))) Это ж цвета Правого Сектора  :D :D  :D :D  :D :D

А "жовто-блакитні" синички есть, лазоревки называются. Они поменьше чуток.

8295. Blackberry Jack » 16.12.2014 17:49 

« Мировая Закулиса:

у фсех

Так а чо нет-то? Ведь рашка – гаффно, кругом одни ватники, ещё и кризис назревает.

8296. dark elf » 16.12.2014 17:53 

« <Фарш>:

Далее я сам нашёл фотки московского пикета (вроде НОД) где стоят ватные бабки с плакатами "путин спаси снегерей , ввели войска " .

Если речь идет об этой фотке, то это фейк, оригинал вот тут :

Хотя кто в наше время на священной религиозной войне задумывается над мелочами вроде вбросов? Ведь Вальхалла ждет героев и не терпит сомнений... Гот мит унс и ниибёт.  :-) :-)

8297. Abyss » 16.12.2014 18:00 

« Demon2:

Твои рассуждения о мире в целом – не факт. Это настолько спорная тема что бессмысленно на ней базировать какие либо дальнейшие тезисы.

Как ни печально, но именно это (возня за передел сфер влияния) и генерирует большинство конфликтов. Так что никуда от этого не деться.

« Demon2:

И увод основной темы дискуссии в бесконечную полемику о том какой мир.

Полемизировать о том, какой мир, я не собирался, только констатировал один из происходящих в нём процессов.

« Demon2:

Отрезает она "Россия воюет с Америкой".

Она как раз по сути своей именно это должна оставить, т.к. противостояние СССР (а потом РФ) с США – это историческая данность, а вот причину его прекращения ещё надо выдумать.

« Demon2:

Можно подумать, воинствующих отморозков в России мало. Рогуля Рогозина возьми

Я не стал бы преувеличивать степень его влияния.

« Demon2:

Крымчане сидели на жопе достаточно ровно пока там вежливые люди не стали спецоперации проводить, бухтели немного.

О дааа! Времени (начиная с майдауна и недовольства пришедших к власти теми, кто отказывался радоваться вместе с ними) у крымчан для ровного сидения было хоть отбавляй!
Вот пока дебильные скАчки в Киеве не начались – да, сидели 23 года ровно и бухтели немного.

« Demon2:

А вот аннексия Крыма, да под каким углом не крути – международное преступление.

Допустить там бойню – было бы преступление.

« Demon2:

Это не возлагает всю вину за все последующие события на майдан

Ну в принципе, да. Если глыбу с горы толкнуть, а она там внизу кого-нибудь пораздавит, то вроде как дальше толкавший уже ни при чём, сила тяжести действует, рельеф склона и т.д.

« Demon2:

это нарушение законов РФ и просто зверство. Никаких оправданий здесь быть не может. И да, это фашизм.

Нарушение законов – да, зверство – пожалуй. Оправдывать это вроде как никто не стремится. Только вот не фашизм ни разу. (можно подумать, кроме фашизма мало зла и несправедливости в мире)

« Demon2:

Просто интересно – что хорошего принесла Олимпиада, кроме охулиардов денег, выпущенных на ветер и разворованных? Пару дней гордости для алкашей перед экраном зомбовизора?

На гордость алкашей мне плевать. То, что там изрядно разворовали, является не причиной для отказа от проведения таких мероприятий, а причиной для ужесточения борьбы с коррупцией.
Ну а зачем вообще проводят олимпиады и прочие спортивные мероприятия... Почему многие страны стараются именно к себе олимпиаду заманить... Если честно, лень тут полемику по этому вопросу разводить, в интернетах много кто про это писал уже и ещё напишет, почитай, может, поймёшь.

« Demon2:

А Крым, так то вообще. Пока я вижу признаки грядущей экономической катастрофы. _______ Чувствуется пропасть под ногами, дна даже не видно. Это заебись чтоли?

Причина катастрофы не в том, что РФ позволила себе без разрешения мирового жандарма взять и границу переделать, присоединив Крым, а во вредительской политике нашего ельциноидного руководства всех предыдущих лет. Ещё ...дцать лет назад было понятно, что национальная экономическая безопасность у нас в жопе. И что было сделано за эти годы? С нефтяной иглы не слезли, от импортозависимости не избавились. Зато либералииизм... рыыынок...уууу... Ну вот вам давно предсказанный результат – при первом же серьёзном нажиме провал экономики.

« Olafson:

Бизнес – есть бизнес, а вот врагов искать не надо..

Ненене! Ты опять пытаешься соскочить! Ты сказал про начало 90-х – мол, был шанс. Так вот и объясни, как надо было действовать ТОГДА  ;) ;) Ведь, напомню, тогда как раз врагов не искали, кругом же ж друзья были.. наша тогдашняя власть только успевала ноги перед ними всеми раздвигать.

« Olafson:

Тллько у РФ реакция на этот майдан неадекватная

Основная неадекватность в неуверенности. То принимаем, то не принимаем... Видимо привычка раздвигать ноги борется с желанием уже послать нах, но послать страшно.

« Olafson:

Так я и говорил – выше , что по вашей выкладке – Россия с помощью америки – станет сильнее

Америка не имеет такой цели.

« Olafson:

а ты телек включи, форумы прочитай – сам познакомишься... Ну на кураевский форум что-ли сходи...

Ненене! Они сами по себе, а ты-то тут фантазируешь  ;) ;) Значит, и виртуал где-то здесь  :) :)

« Olafson:

Конечно, зачем учитывать , что Крым территория Украины

Ну 23 года учитывали же  ;) ;)

« Olafson:

и вообще все п**сы, а я дартаньян..

FACEPALM

« Olafson:

Или РОссия думала мозгом, когда нарывалась на доллар по 55 и нефть по 60?

Россия (точнее её власть) ...дцать лет думала жопой... а точнее кошельками олигархов, спекулянтов, кооператива Озеро и т.д. Результат налицо.

« Olafson:

Что говорила РОссия , когда Украина только собралась что-то с ЕС подписывать? Ничего приятного.

А что особо неприятного она сказала?? "Либо дудочка, либо кувшинчик".. Что в этом несправедливого или вражеского. На хрена стране (не важно РФ или ещё какой) взаимодействовать с другой страной в невыгодном для себя режиме.

« Olafson:

Когда операцию на ЮВ назвали "карательной"? Еще до первого выстрела и первого разрушенного дома.

И что с того? Вот я скажу: если власть страны "ИКС" начнёт вооружённую операцию против инакомыслящих, то это будет карательная операция. Хотя в этой стране вообще мир, и, может быть, и никогда и не будет ни инакомыслящих, ни военных действий, и ни одного дома ещё не разрушено.

« Olafson:

ПРичем, я даже не буду утверждать, что хохлы правы, я утверждаю , что не права РОссия..

А кто прав? Это к разговору, что мир такой вот "неправильный". РФ пыталась установить своё влияние вполне мирным путём, как только стало получаться, запад подсуетился и устроил весьма немирный майдаун с глупыми скАчками и коктейлями молотова. Все неправы.

« Olafson:

объясняю

Да ни фига ты не объяснил. Опять пытаешься соскочить с конкретного ответа.
В прошлый раз на вопрос, что там придумали-надумали ты написал отмазку типа "ну вот что-то напридумали", и теперь опять без конкретики:

« Olafson:

А севернее – думать пришлось...

Поделись информацией-то, какие такие придуманные европейцами сельскохозяйственные механизмы ты имел в виду.
И по поводу какой-то особенной почвы, на которую православие у нас легло тоже, поясни плз. (а то я смотрю, делаешь вид, что забыл)

« Olafson:

о чем и речь. Давно хотели отжать ( желательно всю Украину), а тут такой случай ( план?)

Крым сам давно хотел отжаться. А касательно всей Украины – сомневаюсь, что прям хотели именно отжать (понятно же, что контролировать, имея в руках всякие финансовые и ресурсные рычаги проще, чем "отжимать"), ну и уж тем более, не планировали (невнятные действия на Донбассе – тому подтверждение).

« Olafson:

ты интервью Гиркина смотрел? Он четко сказал – если бы не я – ничего бы не было...

Какая избирательность в вере словам данного персонажа!  :) :)
Если он говорит, что "кругом фашисты" или что-то типа того, то, ясен пень, верить ему нельзя, а если у него какая-то совестливость проснулась, и он такую свою версию начала изложил (которая вписывается в матрицу в твоей голове), то веруешь свято  :-D :-D
Переоценивает он свои заслуги в этом смысле.. переоценивает. Не он – так другой кто-то такую движуху там поднял бы. Хотя, допускаю, что менее успешно, т.к. не факт, что этот кто-то другой имел бы опыт работы в "органах"

« Olafson:

Никто грады не подкатывал просто так по домам пострелять

О да! Поначалу не просто так подкатили... Площадь поражения 145000 кв. метров... Я не знаю, сколько в Славянске у Стрелкова-Гиркина было пушек и миномётов, но массированные удары по городу из градов явно не подразумевали прицельного уничтожения огневых точек противника. Логика была типа: "пусть накрывает всех.. вата – она и есть вата, чё тут думать. Оставшиеся пусть поймут, что ополченцы плохие, и уходят".

« Olafson:

ну это Украина будет определять, кто на её территории агрессор

Ну вот бывший когда-то Украиной Крым определил и сделал свой выбор. А на Донбассе определять уже некому. Изрядная часть (необходимая для определения) уехала от войны, не особо разбирая, кто агрессор, а кто освободитель.

« Мировая Закулиса:

А качество Эбиссовских простыней стало вообще никакущее, два очень слабых аргумента по кругу закольцованные в цепочку уже заебали.  :\: :\:

Ну вот ты зато качественный пост выдал!  ;) ;) "Какущий"!  :) :)
При этом закольцованные однообразно-штампованные обвинения РФ в агрессии (и вообще в любых смертных грехах и пороках), видимо, тебя не заебут никогда  :) :)

« ibnn I))):

Кстати, хотел спросить – если Путин уйдет, то кто, по-вашему, будет вместо него? Есть ли какие-то кандидатуры? И почему вы считаете, что если кто-то сменит Путина, то он будет проводить другую политику?

Вопрос не в том, кто будет вместо него. И вообще дело не в нём конкретно. Он гауляйтер, обслуживающий интересы элит. Кто бы его не сменил, надо смотреть на кого он будет работать.

« Demon2:

Главная задача будущего президента – убрать последствия правления путина и наладить смену власти и базовые функции государства

На счёт базовых функций – согласен. А касательно смены власти, я бы сказал: "ВОЗМОЖНОСТЬ смены власти". Т.к. смена ради смены может и вред нанести. Если управляет толково – пусть хоть 100 лет его переизбирают.

« Demon2:

Шансы что появится здравомыслящий человек, пусть даже из старой шайки – много. Шансов что выберут какое нибудь сумасшедшее чмо, которое сделает еще хуже – тоже достаточно.

Не хватает только одного "шанса": быть услышанным без дозволения работодателей нынешней власти. Неугодного кандидата даже до предвыборной кампании не допустят под любым предлогом.

« vados:

Люди в мире живут другими категориями и понятиями, они не ищут себе врагов, и срать они хотели на развал рашки

А кому был нужен развал Югославии? Кому всралась Ливия, Ирак...?
Я, конечно, понимаю, что кроме пyтин-хуй у тебя в голове сейчас ничего нет, но когда появится (пусть даже уже не будет ни РФ, ни пyтина), рано или поздно, до тебя дойдёт, что геополитика – это не пустые фантазии.

« vados:

Какой то эбисс это все простынями постов будет утверждать, шо все не так

Жаль, что из твоей пламенной, но, увы, бестолковой речи не понятно, про что я буду утверждать, что "всё не так"  ;) ;)
Читая вас (пyтиноненавистников и русофобов) иной раз кажется, что на ВBП прям свет клином сошёлся. FACEPALM
Вы чего-то путаете, граждане. Он наёмный менеджер на службе у элит. Там, похоже, нет согласия, отсюда и метания. Интересы элит с конца 80-х открыто не совпадали с интересами страны и народа, отсюда и жопа в экономике при первой серьёзной внешней угрозе. А у вас всё "пyтин-пyтин-пyтин-пyтин-пyтин-пyтин-пyтин-пyтин". . как дети, ей-богу. Причём самое смешное, что (по крайней мере, здесь) его никто не защищает  :-D :-D Когда вы тут его ругаете, вы просто с мельницами дерётесь  ;) ;) Т.к. его тут лет 10 (да наверно даже и со "старого форума" ещё) все ругают, и что-то очень мало кто пытался его защитить (я уж не говорю про восхвалять и т.п.).

Вспомнив про дела минувших дней поюзал поиск и почитал, что тут писали году в 2003-2004.
Например тут копипаста одной статьи более чем 10-летней давности попалась...
Это к вопросу – всралась РФ кому-то или нет. Сама по себе со своим "русским миром" и т.д., конечно, нет (так же как и Украина сама по себе с мовой и салом не всралась пyтину). А вот в плане недопущения любого интеграционного очага в евразии ничего не изменилось. Никак бритва Оккама не отрежет этот интерес.. затупилась что ль  ;) ;)

« vados:

кто мне внятно объяснит

Судя по изысканности и эмоциональной вдумчивости твоей речи, оттенённой изящным слогом и меткими междометьями, тебе сейчас бесполезно что-то объяснять  ;) ;)

« vados:

они нихуя не решали, и на ситуацию не влияли

Ну да.. так, потусить заехали... в кресле руководства ради лулзов посидеть  ;) ;)

« Мировая Закулиса:

Начинать строить неэкспортозависимую экономику надо было еще десять лет назад.

Редкий случай, когда мы совпадаем во мнениях. Правда, я бы таки "15-20 лет назад" сказал бы, но даже если бы и 10, то сейчас уже возможностей для маневров было бы побольше.

8298. Blackberry Jack » 16.12.2014 18:05 

« dark elf:

Хотя кто в наше время на священной религиозной войне задумывается над мелочами вроде вбросов?

Для этого нужно критическое мышление, да что там – вообще мышление. А у него времени на это нет, он же по 260 часов в месяц работает.

8299. ibnn I))) » 16.12.2014 18:14 

« Мировая Закулиса:

И тут соответственно либо нужно в стресс-режиме начинать подтягивать другие отрасли, искать какие-то варианты, делать ставку на малый бизнес. Так как нынешняя система представлена как раз-таки Путиным и лидерами корпораций, набивающими карманы десять лет ныне желающими чтобы их щедро датировали из бюджета на фоне всех этих событий, то гибко перестроится и проводить реформы она не в состоянии. Если они будут действовать так же как сейчас, то кончится все для рашки печально, одно радует, что и для них тоже)

Мне вот это и интересно. Короля делает свита. Если Путина сменят, то сменят только с благословления тех, кто держит власть. Лидеров корпораций, стало быть. А те не захотят и не смогут перейти на другие рельсы. Любые либеральные реформы будут чисто формальными, направленными на то, чтобы эти же люди дальше бабки поднимали. Власть можно сменить только уходом влево, но и это дело сомнительное – усилий надо море, а положительный результат не гарантирован  :~ :~

8300. Мировая Закулиса » 16.12.2014 18:36 

« Abyss:

Ну вот ты зато качественный пост выдал!  ;) ;)  ;) ;) "Какущий"!  :) :)  :) :)

увы, тебя как заклинило полгода назад на "киевской хунте", "геноциде русских по рассовому признаку", "запрете русского языка" и "американцах" так и не отпускает до сих пор.  =) =)

как-то это уже заебало комментировать.  :( :(

« Blackberry Jack:

Так а чо нет-то? Ведь рашка – гаффно, кругом одни ватники, ещё и кризис назревает.

очень похвально, что тебя интересует моя этническая принадлежность.

а ты не думал убежать от киевской хунты в богоспасаемою?  ;) ;)

« ibnn I))):

Мне вот это и интересно. Короля делает свита. Если Путина сменят, то сменят только с благословления тех, кто держит власть. Лидеров корпораций, стало быть. А те не захотят и не смогут перейти на другие рельсы. Любые либеральные реформы будут чисто формальными, направленными на то, чтобы эти же люди дальше бабки поднимали. Власть можно сменить только уходом влево, но и это дело сомнительное – усилий надо море, а положительный результат не гарантирован  :~ :~

А хрен его знает, что тут вообще может произойти, кто его сменит и как – с уходом влево, с уходом в право или свои же бортанут. Процесс этот все равно будет небыстрый, мало ли что будет происходить.  :~ :~

С уходов влево конечно вряд ли, т. к. в рашке левые маргинальны абсолютно, и типичная социальная база левых на них кладет.

Одно ясно что рисуясь поцреотами первой категории они не смогут водить всех рашкован за нос бесконечно долго, сколько бы пропаганды сейчас не выплескивали, сколько бы не пытались отвлечь заходами "а вот на Украине совсем херово и война" и "во всех наших бедах виноваты США, Барух Абрама и Ариэлла Меркельштайн".

8301. Blackberry Jack » 16.12.2014 18:44 

« Мировая Закулиса:

а ты не думал убежать от киевской хунты в богоспасаемою?

Та я от киевской хунты уже давно бежал, несколько лет как – дар предсказания у меня.

8302. Мировая Закулиса » 16.12.2014 18:45 

« Blackberry Jack:

Та я от киевской хунты уже давно бежал, дар предсказания у меня.

ааа, предлагаешь перенимать позитивный опыт?  :-) :-)

ну об этом можно подумать

8303. Blackberry Jack » 16.12.2014 18:49 

« Мировая Закулиса:

очень похвально, что тебя интересует моя этническая принадлежность

Вовсе нет. Просто пытаюсь понять мотивацию просвещенных и умных людей, которые не брезгают жить в ненавидимой им убогой стране среди ватных баранов(тем более, когда есть реальная возможность дернуть за границу)  ;) ;)

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.