Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Флейм: а о политике слабо поговорить? (ватники vs. укропы vs. либералы)

161. WhiteCrusher » 23.04.2010 23:49 

« Hanevold:

Ты в тундре живешь штоле?

Как догадался? 8)
Практически угадал – в лесотундре.

« Boom Box:

" Hanevold:
Ты в тундре живешь штоле?

В тайге

Не Boom Box, вот ты то как-то мимо кассы – тайга у нас – это Красноярск, Новосибирск, Хакассия, Бурятия, Тыва и Кемеровская область. 8)

162. Boom Box » 24.04.2010 08:17 

SpiritCrusher, я думал, ты в Новосибирске живёшь)

163. WhiteCrusher » 24.04.2010 08:57 

« Boom Box:

SpiritCrusher, я думал, ты в Новосибирске живёшь)

в Новосибе я родился. 8) А живу уже давно намного восточнее и севернее.

В сабж: в очередной раз задумался о теме пенсионных возрастов...писдец, как посмотрю на нынешних стариков, которые всю жизнь пахали как лошади ломовые – строили целые города, заводы, электростанции...вкалывали сутками на полях выращивая пшеницу т.е. старались сделать всё для того, чтобы нынешние умники-разумники-богатеи, которые управляют страной, ни повымерли с голоду и болезней, и жили в цивилизованной и сильной стране. И чем им отплатили эти "наследники"? Во-первых развали подчистую страну, превратив её в подобие общаги-развалюхи, где народ спивается, деградирует, умерает от наркомании и болезней. Во-вторых, загнали упомянутых выше пожилых людей за черту бедности, выплачивая такую нищенскую пенсию, что дедки с бабками незнают, что им делать каждый день – толи им покушать купить что-нибудь, толи за коммунальные услуги заплатить и зубы на полку положить.
Многое можно понять конечно. Можно понять, что страна после лихих 80-х и 90-х только начинает подниматься с коленок и естественно испытывает большие финансовые трудности. Невозможно понять и простить только одно: почему государство экономит на социальной сфере т.е. фактически на людях – размеры пенсий и детских пособий в стране не выдерживают никакой критики! Ужасное отношение, дети которые есть наше будешее, которое должно прийти после нас и развивать страну, получают просто смехотворное пособие, на которое даже киллограмм конфет хороших не купишь, а старики мизерную пенсию, что приходиться жить впроголодь.
Помниться несколько лет я читал статью в газете, где один политолог сказал, что уровень развития и цивилизованности государства определяется по отношению власти к самым незащещённым слоям общества – пожилым людям и детям – чем это отношение более человечное и заботливое, тем развитее и сильнее страна, поскольку при такой правельной социальной политике у неё есть гордое прошлое, достойное настоящее и уверенное будущее. Нашим Кремлинам до этого ещё очень далеко.

164. pizda s ushami » 24.04.2010 09:24 

Блин, тема как-то дико называеца... как будто на Метлибе редко трут насчет политики  ;) ;)

165. Ssphinx » 24.04.2010 15:29 

« WhiteCrusher:

Можно понять, что страна после лихих 80-х и 90-х только начинает подниматься с коленок

да-да-да. прсьба токо не забывать, что термин "лихие 90-е" придуман в конце глухих нулевых именно кремлинами.

...запад старательно пытался поставить россию на колени. россия отбивалась изо всех сил и не желала вставать из канавы...

« WhiteCrusher:

Невозможно понять и простить только одно: почему государство экономит на социальной сфере

SpiritCrusher, хочется напомнить, что всякие силовики выходят на пенсию гораздо раньше простого народа (где тут логика, непонятно?) , а все чиновничество получает пенсию в 70% от зарплаты по специальному федеральному закону!

166. WhiteCrusher » 24.04.2010 22:01 

« Ssphinx:

...запад старательно пытался поставить россию на колени. россия отбивалась изо всех сил и не желала вставать из канавы...

Есть подозрения, чтои не встанет.

« Ssphinx:

SpiritCrusher, хочется напомнить, что всякие силовики выходят на пенсию гораздо раньше простого народа (где тут логика, непонятно?)

Логика! Уработалисть типа ссцуки краснопёрые штаны протирать, надо им пенсию заебическую дать...за то, как они относяться к гражданам, которых кстати обязаны охранять (нагло останавливают на улицах и унижают, избивают задержанных в КПЗ и изоляторах) им надо не пенсию давать, а к стенке ставить. Таже самая история и вояками. Отсидяться в глухомани, водку похлещут, над молодыми солдатами-призывниками поиздеваються и херакс в к 40 годам уже все полковники с халявной пенсией.
Бесспорно, есть силовики, которые на совесть выполняют свою работу и работают на передовой, каждый день рискуя своей жизнью. Но таких настоящих людей-человеков единицы, остальный отсиживаются что называется "между ёбаных", типа "солдат спит-служба идёт" или "день прошёл – и ладно, неделя пролетела – и замечательно".
Не совсем это вообще-то правильно всё.

167. Витали аль Беркеми » 28.04.2010 07:46 

« WhiteCrusher:

остальный отсиживаются что называется "между ёбаных", типа "солдат спит-служба идёт" или "день прошёл – и ладно, неделя пролетела – и замечательно".

А вот это с чего взял то? Или так, пизданул (а по другому назвать лично у меня не получается) с целью пиздануть?
Хули, господа, добро пожаловать вв военкомат или в ментовку поработать, а? А чё? Там, по вашему охуенно.

« WhiteCrusher:

Уработалисть типа ссцуки краснопёрые штаны протирать, надо им пенсию заебическую дать...за то, как они относяться к гражданам, которых кстати обязаны охранять (нагло останавливают на улицах и унижают, избивают задержанных в КПЗ и изоляторах) им надо не пенсию давать, а к стенке ставить. Таже самая история и вояками. Отсидяться в глухомани, водку похлещут, над молодыми солдатами-призывниками поиздеваються и херакс в к 40 годам уже все полковники с халявной пенсией.

Чёбы и не похлестать вотку то и на пенсию халявную, а? Тем более таким вот умным и бравым парням.

N.P.: Kalmah

Добавлено (28.04.2010 07:57:32):

Неужели не хватает ума понять, что ты и жив, здоров, обут-одет собственно, благодаря этим "краснопёрым"? Вернее остаткам того, что от них осталось.

В тебя часто урки ножыком тыкают? Или может, враг в тебя стреляет?

Ну ничего. Скоро многих ментов и вояк посокращают. А это вкупе с усиливающейся безработицей приведёт еще к лучшей для тебя житухе. А там, хуякс, и амнистию забабахают. Чтобы вертухаев – бездельников не кормить, ога, хуле!
Вот будут знать как деньги SpiritCrusher –а прожирать.3

Добавлено (28.04.2010 08:04:58):

« WhiteCrusher:

Можно понять, что страна после лихих 80-х и 90-х только начинает подниматься с коленок

Если слишком долгий временной промежуток "подниматься с колен", то есть большой риск встать раком.

168. Ssphinx » 28.04.2010 09:59 

« Витали аль Беркеми:

Ну ничего. Скоро многих ментов и вояк посокращают. А это вкупе с усиливающейся безработицей приведёт еще к лучшей для тебя житухе.

Да кого посокращают? Систему устроит себе чистку и избавится от последнего честного народа, который там местами остался.

« Витали аль Беркеми:

Неужели не хватает ума понять, что ты и жив, здоров, обут-одет собственно, благодаря этим "краснопёрым"? Вернее остаткам того, что от них осталось.
В тебя часто урки ножыком тыкают? Или может, враг в тебя стреляет?

ну и чего ты за них вступился, я чето не понял. я думаю SpiritCrusher (и я тоже, кстати) имел в виду совсем другую часть вояк. у меня коллега по работе в ментовке работал много лет на "черных" должностях, где пахали без продыху. так вот, ушел чел, не дослужил 5 лет до свей пенсии, потому что "достало!". 10 человек пашут, а другие 15 – читают их отчеты и нихуа не делают. защитнички херовы, их не то что с постов, их из страны переть надо, генофонд нации улучшится.

169. Витали аль Беркеми » 28.04.2010 13:15 

« Ssphinx:

10 человек пашут, а другие 15 – читают их отчеты и нихуа не делают.

До чего Сталин страну довел!

170. WhiteCrusher » 29.04.2010 00:05 

« Витали аль Беркеми:

Хули, господа, добро пожаловать вв военкомат или в ментовку поработать, а?

Ну про военкомат и призывавную армию, которая уже не выдерживает никакой критики – это тема отдельного разговора. Уж вот как раз, те офицеры, которые сидят в военкоматах, могли бы уходить на пенсию как все – в военкомате пули не свистят и снаряды не рвуться, а уж призывников гонять – не такая уж трудная работа.
Призывная армия...хм, вот не знаю, может вы со мной не согласитесь, но мне кажеться, что в случае (не дай бог конечно) какой-нибудь серьёзной войны, толку от неё будет мало. И уменьшение срока службы до одного года ничего хорошего дать не может. Хотя я не сторонник того, что срок должен быть 2 года – уже давно пора как во всех развитых цивилизованных странах, делать армию не рекрутской, а профессиональной-контрактной...денежных затрат кстати намного меньше будет чем сейчас вбухивается. Затрат меньше, а толку больше.

« Витали аль Беркеми:

Неужели не хватает ума понять, что ты и жив, здоров, обут-одет собственно, благодаря этим "краснопёрым"? Вернее остаткам того, что от них осталось.

Ну ты отжёг приятель! 8))) *звук падающего от смеха под стол тела*
I) Жив я потому-что умерать как-то рано, да и не хочеться.
II) Здоров я потому-что, стараюсь по мере возможности следить хоть как-то за здоровьем. Ну а уж если приболею, то пойду не к ментам лечится, а к врачам!
III) Обут-одет потому-что вкалываю как ломовая лошадь на "любимой" работе, а за это, если ты не в курсе, денежку вообще-то платят. И за эту денежку я и могу себе позволить что-то прикупить из шмоток. Менты мне новые шапку, куртку, штанцы и ботинки явно не дадут, даже если я их об этом попрошу, а скорее попытаються последние путные вещи с меня снять, если будут вести в обезьянник.

« Витали аль Беркеми:

Вернее остаткам того, что от них осталось.

Угу, скажи ещё экскриментов. Естественно в МВД встречается немало порядочных работников, которые на совесть исполняют своё долг, но это капля в море от той огромной массы ублюдков-ментов, которые сами разлагаются как личности и разлагают всю систему охраны правопорядка, и контроля за их поведением практически никакого.

« Витали аль Беркеми:

В тебя часто урки ножыком тыкают? Или может, враг в тебя стреляет?

Ну а кто спорит, естественно случается, что работники милиции гибнут при выполнении своих служебных обязанностей...но далеко не все ментяры такие герои – большая часть сами бояться: несколько раз видел, как патрульная машина проезжая мимо толпы дерущихся пьяных людей, вместо того, чтобы остановиться и навести порядок, наоборот ускоряла ход и спешно уезжала.

« Витали аль Беркеми:

Ну ничего. Скоро многих ментов и вояк посокращают.

Сомневаюсь, что это сильно будет заметно, поскольку бардак несусветный и сейчас твориться...милицейская власть при этом мало что делает.

« Витали аль Беркеми:

Ну ничего. Скоро многих ментов и вояк посокращают. А это вкупе с усиливающейся безработицей приведёт еще к лучшей для тебя житухе. А там, хуякс, и амнистию забабахают. Чтобы вертухаев – бездельников не кормить, ога, хуле!

Хм, а знаешь, этот вопрос надо не так решать. 2-3х-миллионный штат ментов существующего положения не исправит – к каждому человека в форме не приставишь. Здесь надо брать не количеством, а качеством. Яркий пример – США, где на душу населения приходиться в 2 раза меньший штат полицейских, и порядку заметьте у них больше. А почему? Потому-что там, чтобы стать стражем правопорядка, человеку необходимо закончить как минимум школу полицейских. А что у нас? Максимум что нужно – отслужить в армии, но что толку от такого "блюстителя", только пьяных по дорогам шпынять и в КПЗ увозить. А работа по охране правопорядка по идее ничем не проше работы того же например учителя или инженера...но почему на учителя и инженера надо учиться 5 лет, а чтобы работать в милиции, достаточно 9 классов средней школы! Вот потому-то такой беспредел и ужас на улицах городов. Твою позицию понял и в чём-то ты конечно прав, но в чём-то думаю и со мной согласишься.

« Витали аль Беркеми:

" SpiritCrusher:
Можно понять, что страна после лихих 80-х и 90-х только начинает подниматься с коленок

Если слишком долгий временной промежуток "подниматься с колен", то есть большой риск встать раком.

Что верно, то верно. Слишком долго запрягаем.

« Ssphinx:

" Vital:
Ну ничего. Скоро многих ментов и вояк посокращают. А это вкупе с усиливающейся безработицей приведёт еще к лучшей для тебя житухе.

Да кого посокращают? Систему устроит себе чистку и избавится от последнего честного народа, который там местами остался.

Вполне может и так получиться, но система МВД сейчас активно контролируется СМИ, а следовательно и народом, и если остануться только одни сволочные ментяры, это приведёт к ещё более частым чисткам подобной нынешней.

« Витали аль Беркеми:

" Ssphinx:
10 человек пашут, а другие 15 – читают их отчеты и нихуа не делают.

До чего Сталин страну довел!

Не Сталин довёл, а бюракраты.

171. Heathen » 29.04.2010 06:57 

« WhiteCrusher:

I) Жив я потому-что умерать как-то рано, да и не хочеться.

Жив ты потому что они есть. В условиях анархии, когда силовые структуры будут бездействовать, ты и 2-х дней не проживёшь скорей всего.

« WhiteCrusher:

Максимум что нужно – отслужить в армии, но что толку от такого "блюстителя", только пьяных по дорогам шпынять и в КПЗ увозить.

То что при выходе из подъезда в тебя не шмаляют из автомата – это тоже их заслуга.

« WhiteCrusher:

а чтобы работать в милиции, достаточно 9 классов средней школы!

Пиздёж. Даже в ППС берут только с полным средним.

172. Boom Box » 29.04.2010 09:06 

Ехал Путин через реку,

Видит Путин – в реке Путин

Сунул Путин Путин в Путин

Путин Путин Путин Путин

©

173. Zuker » 29.04.2010 20:14 

« Boom Box:

Ехал Путин через реку

Через Путин.

174. Ssphinx » 29.04.2010 20:24 

ну че, мужики, не служившие в армии (по любой причине), а также их жены и пАдруги, внимание. у нас есть проблема с комплектованием армии, поэтому давайте-ка мы поднимем призывной возраст! не понял, правда, почему не сразу до пенсионного а только до 30? ну и отсрочки всякие тоже давно пора ликвидировать...
ссылко

175. Blackbird » 29.04.2010 22:25 

а сегодня вроде мелкнуло по ящику, что минобороны предлагает продлить весенний призыв вплоть до осеннего.. это как?

176. Boom Box » 29.04.2010 22:30 

« Blackbird:

минобороны предлагает продлить весенний призыв вплоть до осеннего.. это как?

Под той ссылкой так и написано – с апреля по 31 августа. Но закон ещё не принят, рассматривают.
А зачем им это? Итак призыв по 15 июля длится теперь, чтобы студентов не пропустить.

177. Ssphinx » 29.04.2010 23:28 

яж говорю, че парится. надо забирать всех вплоть до пенсионного возраста, и не по призывам, а просто круглогодично.
угу, обсуждают. а после того, как завернут идею (если завернут), поднимут срок до 2-х лет снова, и никто уже и не пикнет.

178. Boom Box » 29.04.2010 23:32 

« Ssphinx:

поднимут срок до 2-х лет снова

Ну, об этом уже давно говорят и вроде как готовы. И слухи, что все призывники пытаются попасть в этот призыв, последний со сроком в 1 год.
Увеличение срока якобы связано с демографической ситуацией в то время. Мало родилось, вот и компенсируют количество сроком.

179. AnvadicA » 03.05.2010 15:36 

Поперетрахивать бы ваш парламент бы
Особенно тех, кто врот...

180. Ssphinx » 05.05.2010 09:55 

http://navalny.livejournal.com/455166.html

если кто-то сомневается в силе интернета – могу пояснить. но, имхо, совершенно ясно, что если б некий скромный но честный чел из органов (!) не выложил пленочку в интернет – дело бы успешно замяли. а так – прокуратура выставлена в виде полных идиотов (в лучшем случае) и даже долго пиздеть в инете не пришлось.
а теперь прикиньте ситуевину со снятием цензуры на тв – что начнется...!

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.