Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Общие вопросы: Иллюзия любви и сеск

771. Gastrolith » 21.12.2009 06:34 

« ToHanGuts:

Про труд что вы двое тут развезли и иерархию это напоминает склоку рабов блюдолизов привыкших подчиняться и подравшихся в вонючей харчевне из за того у кого из их хозяина псы на охоте больше срут.

Я смотрю "борцы с системой" подтянулись.

« ToHanGuts:

Это не приемлемо быть одним из тех моральных ПИДАРАСОВ. На жизнь хватает. Не хватит, человечество ничего не потеряет. Да и вам похуй будет, а мне тем более.

То, что у тебя все по другому – видно по написаному. А теперь можно поподробнее, как эти фантазии соотносятся с реальной жизнью?

« Liza The Lizard:

Как-то все у тебя очень однобоко и цинично.

Причем тут я? Я что, всё это придумываю чтоли?  :) :)

« Liza The Lizard:

Но серьезно, из нее получается, что мы ходим на работу для того,чтобы на нас там все время СРАЛИ – и получаем за это деньги.

Везде и всегда тобою будут руководить, либо мешать. Руководство включает в себя прямое вмешательство в работу сотрудников. Инструкции спускаются сверху, кроме всего прочего должным образом необходимо отслеживать исполение этих инструкций. Если этм не замниматься – никто работать не будет, будет бардак.
И неважно при этом насколько интеллигентное это начальство.

« Liza The Lizard:

Если его все устраивает – человек идет и делает свою работу, и получает деньги.

Человека устраивает деньги получать. Насчет исполнения увы и ах ты промахнулась. Если нет контроля и деньги платятся за ничего не делание, то человека это может устраивать. Это устроит абсолютное большинство. Или ты со мной не согласна?  :) :)

« Liza The Lizard:

Причем тут принуждение, доброе/вечное в насильственном порядке?

Вот оно и при том.  :) :) ТЫ работаешь за МОИ деньги (идеи и т.д.), поэтому Я решаю что и как ТЫ будешь делать и слежу, чтобы ты это должным образом исполняла. Конечно же инициативность, креативность и прочие полезные проявления с твоей стороны приветствуются.  :) :)

« Liza The Lizard:

Если человек способен за определенное количество денег терпеть, что на него льют гавно – это опять же его собственный выбор, а не принуждение.

Гавно , в переносном, конечно же смысле, на тебя будут лить всегда. Отличия только в количестве и качестве.  :) :) Тебе замечания по работе хоть раз делали? Или ты как устроилась – все сразу понятно тебе тут же стало. Да и работодатель, как принял решение – больше про тебя и думать забыл – он ведь 100% в тебе сразу же стал уверен.  :) :) В твоих рассуждениях самое интересное то, что ты сама в таких условиях не существуешь и прекрасно это понимаешь.  :) :) Т.е. просто споришь со мной ради неких самопровозглашенных идеалов. Ты просто предположи, что вот мне тоже так хочется, только я в реальной жизни этого не вижу, следовательно воспринимаю все как фантазии на заданную тему.  :) :)

« Liza The Lizard:

Еще замечу, что взаимоотношения в отделе продаж в принципе отличаются от, скажем, бухгалтерии....или группы ученых....Что – у них иерархии нет?

А что – в бухгалтерии и науке инопланетяне работают?  :) :)

« Liza The Lizard:

Однако на то у трудящихся существуют домыслы, сплетни, и птичья почта, и – как правило, они все знают.

Конечно, конечно. Тогда может быть ты мне расскажешь, что там со слухами про организацию, ответственную за эмиссию долларов США, и назовешь краткий список основных акционеров?

« Liza The Lizard:

К тому же, у меня есть язык, чтобы задать прямой вопрос, для чего я копаю? Сомневают, что в условиях трудового договора и списка обязанностей есть пункт, гласящий не задавать этот вопрос.

Есть, задай. Ответят, что мол надо водопровод положить. На самом деле подведут канализацию. Все в рамках договора и инструкций. Твой язык, что, страхует от неправды чтоли?  :) :)

« Liza The Lizard:

Полезный вклад – план, задачи. Определяет которые руководство, но никому насильственно не навязывает, а всего лишь предлагает их выполнять за определенную плату.

Я тебе предлагаю следующее: вложись деньгами (да побольше), открой свою частную лавочку, найми сотрудников, и предложи им выполнять работу. Если они вдруг не справятся с предложенным тобой – то ты прогоришь. Вот интересно, ты хочешь, чтобы успех твоего дела зависел от желаний кого-то там, согласившегося на то, чтобы ты платила ему деньги?

« Liza The Lizard:

А вот на то и есть понятие – "талантливый руководитель". Который знает, когда и как...

И он прилетает нам из Альфа Центавры, либо отпачковывается из вакуума?  :) :)

« Liza The Lizard:

Потому что если сюси развозить – толку будет мало, а если иметь в жопу ежечасно – все сбегут и толку не будет совсем.

Никто никуда не сбежит, если за дело. Если после прохождения по жопам виден реальный результат. Ну и как бы поиск работы не самое финансово позитивное времяпровождение. Тебя вслед за Анвадикой тянет в глубокие крайности: если коммунизм, то вселенское зло; если демократия, то рай на земле; если требовательный начальник, то дыба и ежедневная содомизация.  :) :)

« Liza The Lizard:

И работа должна соответствовать. Не соответствует – сотрудник не поступает на эту работу  :) :)

Это вообще не обсуждается, ибо тут нет прецедента. Нет сотрудника, нечего требовать и т.д. Но вот живешь ты в обществе подчиненном определенным законам, которым тебе приходится подчиниться. Вот тебе большой демократический привет.  ;) ;)

« Liza The Lizard:

И где же тут – принудительное, карательное, насильственное нечто?
ИМХО только солидарность, взаимный интерес и..демократия  :D :D !!!!

Платите налоги! Солидарно, демократично, на взаимном интересе.  :) :)

« AnvadicA:

Семья – это ты сам и есть. В семье роль мужа играть не надо, а играть самого себя в своей семье, ибо ты и есть часть своей семьи.

Т.е. ты хочешь мне сказать, что вот это – созидатель семьи, добытчик, защитник и т.п. ты все сам придумал? Молодец! Какой уникальный опыт!!!

« AnvadicA:

А прикинь, если вдруг Лиза узкий специалист супер-умный, которых большой дефицит – тут уж и начальство вполне перед ней может поплясать, и кофе ей в постель и личное авто... дабы она к конкуренту не ушла.

Угу. Заметь, что здесь ты изначально заложил отношение к сотруднику, как к продажной девке.  :) :) Сразу же предполагаем, что уйдет к другому и продаст с потрохами.  :) :)

« AnvadicA:

А если ты считаешь, что начальство вправе вытирать об тебя ноги – то и нехай себе вытирает ноги об тебя.

Мне уже очень интересно, что вы оба включаете в это понятие – "вытирание ног об сотрудника".
Что характерно, в так не любимом тобой коммунистическом прошлом именно рядовые сотрудники были отлично защищены по социальной сфере. Несопоставимо с тем, что происходит сейчас. Это как то попахивает раздвоением сознания.  :) :)

772. Liza The Lizard » 21.12.2009 10:11 

Gastrolith
..очень много написано, а надо на работу..а на работе интернета нет((заставляют хавать гавно суки –в приказном порядке  :) :)

773. AnvadicA » 21.12.2009 16:05 

« Gastrolith:

Я тебе предлагаю следующее: вложись деньгами (да побольше), открой свою частную лавочку, найми сотрудников, и предложи им выполнять работу. Если они вдруг не справятся с предложенным тобой – то ты прогоришь. Вот интересно, ты хочешь, чтобы успех твоего дела зависел от желаний кого-то там, согласившегося на то, чтобы ты платила ему деньги?

Гастролит, вот давай разберем такую ситуацию:
Ты нанимаешь на работу бухгалтера, от которого требуешь внимательности, усидчивости, исполнительности, чтобы всегда вовремя приходил на работу, заполнял бумажки и считал вовремя цифры. Да, тут должна быть дисциплина. Ибо если бухгалтер сегодня день пропустит, завтра посидит в аське, послезавтра попишет хуйню в форум, то у него накопится столько всякой бухгалтерии, что не разгрести лопатой – и начнется полный бардак. Понятное дело, что за распиздяйство бухгалтера нужно ебать, а не выслушивать его половые трудности по поводу его несогласия с расписанием... И вообще всячески осуществлять контроль над тем, чтобы бухгалтер не распиздяйничал на работе, а все делал вовремя. Потому что тебе, как руководителю, главное, чтобы бухгалтер осуществлял механическую трудоемкую бумажную работу, за что ты и платишь ему СВОИ деньги.
Теперь ты берешь на работу менеджера в отдел продаж. Тут тебе уже важны другие качества работника: инициативность, креативность, умение вести переговоры, владение информацией о рынке. От этого человека и его качеств зависит то, какую прибыль ты получишь в этом году, насколько быстро сможешь завоевать рынок, повысить рейтинг своего предприятия. И тут уже более важно не ебать этого работника за хуйню всякую, а мотивировать всячески. Потому что именно ОН зарабатывает ТЕБЕ деньги, часть которых забирает в виде зарплаты. И ты, в общем-то, зависишь от него так же, как и он от тебя. Он, в принципе, может сегодня-завтра сидеть безвылазно в аське, зато послезавтра он возмет трубку, наберет номер в германию и договорится о поставке грандиозного количества товара по баснословным ценам.
И вот смотри, ты можешь абсолютно запросто и без зазрения совести уволить своего бухгалтера за какую-нить хуйню и взять на его место хоть обезьяну, которая сможет выполнять механическую работу. А вот прежде чем увольнять менеджера по продажам, ты кучу раз еще подумаешь, а не потеряешь ли ты вместе с ним клиентскую базу... и не уведет ли он от тебя покупателей к конкуренту. Потому Лиза и говорит, что есть разница во взаимоотношениях начальника и подчиненного в бухгалтерии и отделе продаж.

Добавлено (21.12.2009 16:19:35):

И вот (может я совсем в дебри полезу) давай еще разберем, скажем, два различных типа руководства подчиненными. Из опыта буду брать  :) :)
Вот редактор музыкального журнала, у которого есть пять журналистов (читай, подчиненных). Можно установить в данной структуре, например, тоталитаризм. Редактор формирует номер, и раздает журналистам задания. Ты делаешь интервью с Мановаром, ты с Найтвишом, а ты с МорбидЭнджелом. Должно быть написано столько-то и столько то знаков, ну и конечно чтоб было интересно, и чтоб к сроку было готово. Ну и журналист ебется. А редактору допизды, интересно ли, скажем, журналисту Гастролиту делать интервью с Найтвишем – он журналист и должен выполнить свою работу профессионально. Если хуево напишет – ну значит хуевый журналист видать.
А можно установить в этой структуре, ггг, демократию. Редактор собирает всех своих журналистов и спрашивает, у кого есть какие-нить желания и потребности в реализации своего творчесского потенциала. Гастролит заявляет, мол "Во, я хочу с Морбидами интервью слабать, потом хочу с Гленом Бентоном попиздеть, к которому у меня куча вопросов накопилось, ну и про Скремблд Дефункц статью написать". И редактор ему говорит "Заебись. Морбиды с Бентоном в номер, а вот этих.. как их там... впизду. Кому они нахуй нужны?" И пошел процесс...
Вот в какой системе журнал пиздатее получится??  :) :) :) :) :) :)

Добавлено (21.12.2009 16:35:44):

Кстате, можно ли модераторам создать рядом топек "Работа" и перенести туда весь этот оффтоп? А то как-то некрасиво..  :) :)

774. Juno » 21.12.2009 23:06 

« AnvadicA:

Семья – это ты сам и есть. В семье роль мужа играть не надо, а играть самого себя в своей семье, ибо ты и есть часть своей семьи.

Я не знаю, может я что-то неправильно поняла, но мне кажется, что Гастро не о циничности говорит. Никто, естественно, насильно любить не будет, заботиться не будет. Конечно, нет. Но человек так устроен природой, что он всегда одинок и главная его задача – заботиться о себе любимом. Забота о близком человеке это уже как бы результат воспитания в социуме. своего рода роль. Если я, конечно, правильно поняла. Речь не идет о роли как о каком-то насилии над собой, а если посмотреть на это сверху, без эмоций.

« Liza The Lizard:

А это не совсем так...и не везде... Начальство тоже начальству рознь – бывает мягкое – и грубое, воспитанное – и быдло, порядочное – и нет.

Эх.... почму-то в 70% случаев люди оказываются не совсем тем, что ты ожидаешь.))) Не имеет значения начальство это или знакомые.

775. Liza The Lizard » 22.12.2009 20:47 

« Gastrolith:

Везде и всегда тобою будут руководить, либо мешать. Руководство включает в себя прямое вмешательство в работу сотрудников. Инструкции спускаются сверху, кроме всего прочего должным образом необходимо отслеживать исполение этих инструкций. Если этм не замниматься – никто работать не будет, будет бардак.

Да! Да! И еще раз да!! Руководить – не значит срать! Я люблю когда мною руководят – люди, умные, опытные, у которых я могу поучится. И строгость воспринимаю адекватно. Но это не имеет ничего общего с принуждением или насилием.
ИМХо начальник сродне учителю и экзаменатору. Он не орет и не бьет тебя палкой, чтобы ты учил материал. Но если ты делаешь ошибку или некомпетентен – он ставит неуд. Если ты не хочешь получить неуд – ты будешь стараться. Если тебе насрать – происходит естественный отбор и ты растворяешся на фоне более старательных и инициативных работников.
Система мотивации стимулирует коллектив чистить самого себя.
Так же как и расширение/сокращение кадров. При расширении лоха никогда не повысят и он первый кандидат на вылет при сокращении.

« Gastrolith:

Вот оно и при том.  :) :) ТЫ работаешь за МОИ деньги (идеи и т.д.), поэтому Я решаю что и как ТЫ будешь делать и слежу, чтобы ты это должным образом исполняла. Конечно же инициативность, креативность

Не вопрос. Но это с моего полного, добровольного согласия. Хочу также напомнить, что деньги то ТВОИ – но сохраняю и приумножаю их тебе Я  ;) ;)

« Gastrolith:

Тебе замечания по работе хоть раз делали?

По-твоему – это срать?  :D :D Замечания – это обучение, коррекция, мнение. Даже подчиненные делают иногда замечания руководителю.

« Gastrolith:

В твоих рассуждениях самое интересное то, что ты сама в таких условиях не существуешь и прекрасно это понимаешь.Т.е. просто споришь со мной ради неких самопровозглашенных идеалов. Ты просто предположи, что вот мне тоже так хочется, только я в реальной жизни этого не вижу, следовательно воспринимаю все как фантазии на заданную тему.  :) :)

Ну, по-моему, ты немного исковеркал мои "условия". И то, что ты окрестил моими идеалами на самом деле не идеалы вовсе – а некая норма бытия. Ведь "кому унитаз-кому космос", "мир таков, каким мы себе его представляем", "человек сам пиздец своего счастья" и т.д. и т.п.
А насчет собственно Идеалов : они нужны людям. Без идеалов мы машины производства/потребления. А учитывая износ и утилизацию этих "машин" – смысл как-то вообще теряется во всей этой х..йне.
Можно не видеть никаких идеалов, вечно воспевать прозу и туалетную сторону бытия – но ведь не всем мир видится таким, правда?  :) :)

Добавлено (22.12.2009 20:51:39):

зы:честно сказать, я сегодня заходила на форум с каким-то тяжеловатеньким-таким ощущением. Я знала что меня там ждет длиннющщей пост. На который я вынуждена отвечать "по пунктам". Все это начинает попахивать ПРИНУЖДЕНИЕМ!!!!  :D :D
Тем более, что соревноваться и упражняться в удлиннении постов я не хочу, а превращать этот топик в топик про Религию было бы еще хуже  :) :)

Добавлено (22.12.2009 20:52:17):

........времени сцуко мало еще у тому же  :{ :{  :{ :{ ...........

Добавлено (22.12.2009 21:18:09):

« Juno:

Эх.... почму-то в 70% случаев люди оказываются не совсем тем, что ты ожидаешь.))) Не имеет значения начальство это или знакомые.

разочарования бывают даже в самых близких,любимых и родных. Но всеже это зависит от позиции самого человека.
"Рядом с нами те, кого мы заслуживаем"  :%: :%: (не я придумала)

776. pizda s ushami » 24.12.2009 07:35 

Немного вклинюсь ) Разочарования бывают, когда что-то ожидаешь: вот таким-то и таким-то человек твой должен быть (я уж не говорю о том, каким он быть НЕ должен) – по положению (родитель, муж, девушка, т.д.), по отношению к тебе или к "общественности" (аморальный тип :) :)). Ведь в лучшем случае у каждого в мозгу имеется набор "достоинств-недостатков", за первое можно любить, второе можно прощать  :D :D А чаще просто представления о людях этакое... когда оказывается, что самых близких из людей не знаешь только потому, что к ним привык и ожидаешь ожидаемого  :D :D

777. Gastrolith » 24.12.2009 13:04 

« AnvadicA:

Гастролит, вот давай разберем такую ситуацию:

Т.е. перспектива прогореть тебя не пугает?  :) :)

« AnvadicA:

Потому что именно ОН зарабатывает ТЕБЕ деньги, часть которых забирает в виде зарплаты.

Непонятно только почему он на меня, а не я на него работаю, если все именно так как ты говоришь.  :) :)

« AnvadicA:

Он, в принципе, может сегодня-завтра сидеть безвылазно в аське, зато послезавтра он возмет трубку, наберет номер в германию и договорится о поставке грандиозного количества товара по баснословным ценам.

Вот именно потому ты и прогоришь, что совершенно не понимаешь, чем занимаются твои сотрудники, более того НАДЕЕШЬСЯ на то, что он куда-то позвонит и что-то сделает. Интересно, что будет по твоему, если он никуда позвонить не соизволит.  :) :)

« AnvadicA:

А вот прежде чем увольнять менеджера по продажам, ты кучу раз еще подумаешь, а не потеряешь ли ты вместе с ним клиентскую базу... и не уведет ли он от тебя покупателей к конкуренту.

Андрей, все эти твои предположения в очередной раз доказывают, что твой опыт в руководстве людьми стремится к 0, ты уж извини.  :) :)
А если попросту, то незаменимых людей нет и клиенты при грамотном подходе сориентированы на фирму, а не на какого то там "великого" продажника. Избежать же ухода и утечки информации в принципе невозможно. При самом отрицательном раскладе, если фирма продолжит полноценно функционировать, он сможет привлечь к сотрудничеству с собой 10-20%.
Поэтому принцип управления людьми един и для бухгалтера и для менеджера по продажам. Отличия в нюансах.  :) :)

« AnvadicA:

он журналист и должен выполнить свою работу профессионально. Если хуево напишет – ну значит хуевый журналист

Так и есть. Именно это и видать.  :) :)

« AnvadicA:

Вот в какой системе журнал пиздатее получится??  :) :) :) :) :) :)

В первой. Потому что если все умные журналисты будут хотеть одного и тогоже – к примеру Бентона – то редактор утрется и скажет – да пишите все одно и тоже. Замечательная схема.

« Liza The Lizard:

И строгость воспринимаю адекватно. Но это не имеет ничего общего с принуждением или насилием.

Да неужели.  :) :) Если тебе строго говорят – сделай это немедленно! – это не принуждение?  :) :)

« Liza The Lizard:

Система мотивации стимулирует коллектив чистить самого себя.

А можно примеры таких коллективов? Ну кроме кучи Гастролитов из мифической редакции Анвадики  :) :)

« Liza The Lizard:

ИМХо начальник сродне учителю и экзаменатору. Он не орет и не бьет тебя палкой, чтобы ты учил материал.

Тебе надо открыть центр по подготовке начальства. Вот народ к тебе повалит наверное.  :) :)

« Liza The Lizard:

Хочу также напомнить, что деньги то ТВОИ – но сохраняю и приумножаю их тебе Я  ;) ;)

Это тебе так кажется. У нас демократия, поэтому: даю возможность заработать – Я, плачу деньги – Я.

« Liza The Lizard:

По-твоему – это срать?  :D :D

Процесс дефекации описан в медицинских учебниках и к работе отношения не имеет.  :) :) Может быть у тебя просто терминология страдает?  :) :)

« Liza The Lizard:

а некая норма бытия

У инопланетян? Где такие нормы?  :) :)

« pizda s ushami:

Немного вклинюсь )

Отключите микрофон (с)НТВшники.  :) :)

Добавлено (24.12.2009 13:06:24):

« Juno:

Речь не идет о роли как о каком-то насилии над собой, а если посмотреть на это сверху, без эмоций.

Отдельные белорусские журналисты-сыроведы так не могут.  :) :)

778. AnvadicA » 24.12.2009 16:08 

« Gastrolith:

Т.е. перспектива прогореть тебя не пугает?

Перспектива прогореть пугает любого... впрочем как и перспектива топтаться на месте годами, не прорабатывая ресурсы для продвижения!

« Gastrolith:

Вот именно потому ты и прогоришь, что совершенно не понимаешь, чем занимаются твои сотрудники, более того НАДЕЕШЬСЯ на то, что он куда-то позвонит и что-то сделает. Интересно, что будет по твоему, если он никуда позвонить не соизволит.

Почему же это я не понимаю, чем занимается сотрудник, если он отчитывается о проделанной работе, скажем за месяц, а я вижу результаты (или отсутствие оных) и делаю соответствующие выводы... Если в течение определенного периода (скажем полугода) я наблюдаю то, что подчиненный действительно талантлив и зарабатывает для организации много денег, то его нужно беречь, а не ебать. Но всегда знать, что он делает и как.

« Gastrolith:

А если попросту, то незаменимых людей нет и клиенты при грамотном подходе сориентированы на фирму, а не на какого то там "великого" продажника. Избежать же ухода и утечки информации в принципе невозможно. При самом отрицательном раскладе, если фирма продолжит полноценно функционировать, он сможет привлечь к сотрудничеству с собой 10-20%.

Во-первых, если уволить такого сотрудника за какую-нить дисциплинарную хуйню, например за опоздания на работу, то нужно будет на его место искать другого сотрудника. А это время. К тому же, не факт, что новый сотрудник будет лучше. Он, может, и не будет опаздывать на работу, зато, например, будет приходить каждый день с дикого бодуна.
В качестве отступления:

За три года у нас успело поработать 3 дальнобоя. Первый работал неплохо, машину не гнал, товар считал, с ментами разговаривать умел – но бухал как синяк. И если вдруг срочная загрузка, он мог тупо несмочь сесть за руль. Уволили. Взяли второго. Непьет вообще, за машиной следит, приезжает вовремя, может в неделю 2-3 раза рейс забомбить – но в выходной ему дай сидеть дома, это ему святое, он свои права знает. А однажды вдруг соляра в баке с бухгалтерией не сошлась. И надо бы уволить, но пока нового водилу возьмешь, придеться брать найм по перевозке – а это бабло. Однако таки уволили. Ща работают молодые парни, и пока тьфутьфутьфу все путем...

Во-вторых, не очень то здоровая будет ситуация с точки зрения твоих клиентов, если с ними будут разговаривать каждый раз новые менеджеры, которым нужно будет каждый раз пересказывать детали...  ;) ;)

« Gastrolith:

Поэтому принцип управления людьми един и для бухгалтера и для менеджера по продажам. Отличия в нюансах.  :) :)

Ну, знаешь ли, принципы дрессировки собаки и воспитания ребенка одинаковы. Отличия в нюансах  :) :)

« Gastrolith:

В первой. Потому что если все умные журналисты будут хотеть одного и тогоже – к примеру Бентона – то редактор утрется и скажет – да пишите все одно и тоже. Замечательная схема.

Я считаю, что лучше будет работать вторая система. Ибо, я считаю, что з/п не является единственной мотивацией для работника. У него еще должна быть мотивация к профессиональному росту, а для этого у него должен быть интерес к работе. И этот интерес ему надо предоставить. Ты берешь человека на 1000 долларов. Он работает с интересом первое время, потому что ему нужны 1000 долларов. Но потом его работа превращается в конвеьер одних и тех же действий изо дня в день и мотивация падает. Ты даешь ему 2000 долларов и он опять мотивирован... и так далее. Только вот он уже не так будет рад подъему на 5000 с 4000, чем с 1000 до 2000 исходя, хотя бы, из всем известной теории потребительской потребности. Нужна мотивация не денежная, а мотивация для профессионального роста. А для этого человеку нужно дать возможность для собственной творчесской реализации в генерировании собственных идей, которые поначалу хоть и могут быть бредовыми (и он впоследствии с опытом поймет почему), но затем его идеи, зрелые, смогут оказать существенное влияние на рост доходности организации. А если мифический Гастролит в мифическом журнале будет хуярить одно и то же годами, его профессиональный рост весьма быстро остановится... и на весьма низком уровне (да ему ваще остопиздит сидеть и клепать интервьи с найтвишами). Либо он будет ждать от своего тоталитарного редактора чего-то нового. И к 40 годам, возможно, ему предоставят это нечто новое... А мифический журнал как был на уровне 10-летней давности, на том и прозябает..

779. Liza The Lizard » 24.12.2009 18:55 

« Gastrolith:

У нас демократия, поэтому: даю возможность заработать – Я, плачу деньги – Я.

Это да....только вот делаю работу все равно я  :)))) :)))))
Анегдот есть: Едет ковбой на лошади (ну все знают...)
...кто не знает, тому рассказываю...
..Видит ручей: Я – что! Я ковбой– я перепрыгну! (перепрыгивает, едет дальше)
Видит яму: Я– что!Я ковбой – я перепрыгну! (перепрыгивает, едет дальше)
Видит большой овраг:
..Тут лошадь поворачивает морду и говорит: Ну что! Ты ковбой – ты и прыгай!

Добавлено (24.12.2009 19:24:31):

У нас тут как-то на работе в кафе вся кухня пришла с заявлениями об уходе (весь состав поваров, з/п сильно задержали в связи с кризисом).
Знаешь – матки опустились, когда они вошли. Потому что банкеты крупнокалиберные расписаны на 2 месяца вперед, причем несколько из них подряд выпадают на последние дни работы наших поваров. И какие бы они ни были лентяи и распиздяи, шеф сказала что если они уйдут, то она тоже уйдет, потому что не собирается учить новых людей за 2 дня. Шеф у нас ценный работник. Таких еще поискать надо. А искать некогда.
И вот скажи мне, дорогой начальник, что делать? Самому за плиту становица и обслуживать 100 человек?
Такая же петрушка бывает с официантами...Эти молодые писюхи как перекати-поле...Вот одна не вышла, другая заболела – и пиздец. Некому обслуживать.
Такая же – и с уборщицами. Вот забухала она! Да, завтра ты ее уволишь – а СЕГОДНЯ туалеты будут грязные. И клиенты может к тебе больше не придут.
И вот получается, что деньгиТВОИ ...– а все равно зависишь от людей, не меньше чем они от тебя.

780. Juno » 25.12.2009 13:58 

Да, т кадров тоже многое зависит. Но, Лиза, мне кажется то, что ты говоришь актуально в маленьком и достаточно сплоченном колеективе. Мы, славяне, так устроены, что для того чтобы пойти "всем миром" должен рак на горе свиснуть. Это вон у мусульман с этим порядок. Им если надо, они быстреько в стадо превращаются и свои права отстаивают. Зачастую. Да простят меня мусульмане, но в данном случае я считаю это хорошим качеством нации. Русские (украинцы, белорусы, сербы) слишком часто о себе высокого мнения или похуисты.
Ты знаешь, что я работаю в крупной компании. так вот у нас такое в принципе невозможно. И кадры у нас совершенно не ценятся. потому что компания крупная, достаточо твердо стоит на ногах и уход какого-то там менеджера погоды не сделает. Хотя я с этим в корне не согласна. Считаю, что кадры должны по достоинству оценивать. Но увы и ах. Вот если бы рабочие забастовали, тогда да. Но этого не происходит. Люди боятся. С работой сейчас проблема. Поэтому мне кажется, что теоритически все правильно ну или близко к тому, а практически все далеко не так. А приходится исходить из практики, а не из теории.
А относительно того что ожидаешь от кого, так это так. И вопро философский хорошо когда тебя, скажем, предают, или нет. Однако большинство на этот вопрос ответит отрицательно В любом случае это неприятно, а уж последствия у каждого свои.

781. ToHanGuts(Revival ) » 26.12.2009 14:38 

« Gastrolith:

как эти фантазии соотносятся с реальной жизнью?

Фантазия и реальность не одно и тоже? Ты же музыкант и спрашиваешь)

782. AnvadicA » 26.12.2009 21:39 

Фантазия – это когда у тебя болт на полметра и кругом одни все добрые люди...  :) :)

783. pizda s ushami » 28.12.2009 11:54 

« Juno:

Считаю, что кадры должны по достоинству оценивать. Но увы и ах.

Хороший руководитель должен обеспечить некоторуюу такую "автоматизацию" труда, это его задача  :) :) Чтобы все работало независимо от того, КТО именно работает ))) Чем выше руководство, тем нужнее автоматизация, в глобальном масштабе – мы, допустим, все не от руки считаем, если что-то надо, верно? А вот во времена...  :D :D ну вот, допустим, раньше кадры были – те, кто хорошо считает, например, по заданному алгоритму, сутками, аки машина (были же и такие времена). Щас ценны имхо только те, кто эту автоматизацию планирует и обеспечивает, как-то так...

784. JDAN » 02.01.2010 09:44 

« pizda s ushami:

Хороший руководитель должен обеспечить некоторуюу такую "автоматизацию" труда, это его задача  :) :)

э, я в тот топик зашёл?)))

785. Liza The Lizard » 04.01.2010 02:07 

JDAN
Бугага!  :D :D
Ну что! Мы практически пришли к пониманию того, что Любовь и Секс есть Работа!  :) :)  :D :D

786. pizda s ushami » 04.01.2010 12:12 

Ох, и трудная это работа из болота тащить Бегемота  :D :D  :D :D (с)  :) :)

787. AnvadicA » 06.01.2010 18:45 

Знакомый рассказал о своей работе. Вот это я понимаю – нормальные отношения начальника с подчиненным:
– Дмитрий Владимирович, вы конечно как человек пиздат, но объясните мне, старому пердуну, почему вы так хуево работаете?
– Властимилиан Петрович, эти далбайобы настолько охуели, что не хотят заказывать наш ассортимент. Надо менять клиентуру...
– Вы, Дмитрий Владимирович, я смотрю, сами охуели. Мы с этой клиентурой еще в 37-м вместе блядей в бане ебали.
– Да, но они сказали, чтоб мы наш ассортимент засунули в жопу... он им больше не нужен.
– Ну так выебете им мозги чтоли..!!
– Да в рот я ебал такую работу...
– Поменьше пизди и больше работай – вот твой девиз. Звони давай...

Ну и далее в таком стиле  :) :)

788. (=ТаНёНоК=) » 29.01.2010 22:31 

Любовь и секс это разные вещи.Я считаю что секс должен быть если только присутствует любовь.

789. AnvadicA » 29.01.2010 22:35 

А ты случаем не МоНаШкА??  :) :) :) :) :) :)

790. Old Trollmann » 30.01.2010 01:10 

« (=ТаНёНоК =) =):

Любовь и секс это разные вещи.Я считаю что секс должен быть если только присутствует любовь

если это разные вещи, то, наверное, им лучше и существовать раздельно?  :) :)

как говорят в наше жестокое время ( а кстати! был ли период, когда люди говорили – в наше простое время? впрочем, это скорее тема для отдельного топика)), секс – ещё не повод для знакомства

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.