Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Общие вопросы: Путин навсегда

741. Koller » 15.11.2008 10:21 

« Blackbird:

Думе – 5.. мол.. за четыре года сложно что-то успеть сделать.. только избрался и ужэ к следующим выборам готовься

Ага, за 5 лет можно напиздить больше, за 4 не успевают

N.P.: Thrima – Sterbende Welt (2008) – Entgegen dem Zeitgeist

742. Smashed Face » 15.11.2008 14:54 

« MetalManiac:

Тоталитарный режим у нас постепенно закрепляется окончательно

Забыл. Попробуй представить, что ты говоришь подобное в Северной Корее. Теперь путём несложных математических расчётов посчитай, сколько тебе жить осталось.
Кстати, в Северной Корее запрещено (строго, под угрозой чуть и не смертной казни) пользоваться Интернетом, сотовой связью и прочими капиталистическими и демократическими удовольствиями.

743. JDAN » 15.11.2008 16:13 

Это, это, что за нах? А как они собираются так изменить конституцию, без референдума? Это ж вроде не по закону ёпт, насколько я помню.

Ха, я ж тут впервые на выборы ходил в своём " родном" кузбассе... Хехе, дали флэху на один гиг) За мои же деньги из бюджета мне подарок

744. Ogneyar » 15.11.2008 17:22 

У нас нет конституционного закона регулирующего внесение изменений в основной закон страны. Ребята из ЕдРа ловко этим воспользовались. При этом, чтобы не тратить денег на общенародный референдум в условиях финансового кризиса (глупо отрицать, что его нет) предоставили право изменить Конституцию верным шавкам из Федерального Собрания и местных органов законодательной власти. Закон не нарушили, т.к. этого Закона просто нет в помине! Было бы желание изменить можно все что угодно...

745. MetalManiac » 15.11.2008 19:19 

Референдумы В РФ вообще отменили, если мне память не изменяет.

« Smashed Face:

Теперь путём несложных математических расчётов посчитай, сколько тебе жить осталось.

Я думаю, что в Северной Корее я бы и одного дня не прожил  :) :)

« Smashed Face:

Кстати, в Северной Корее запрещено (строго, под угрозой чуть и не смертной казни) пользоваться Интернетом, сотовой связью и прочими капиталистическими и демократическими удовольствиями.

У них запрещено вообще, у нас всё прослушивается и собирается в базы данных ФСБ. И в РФ всё это не запретили лишь потому, что перед Европой не хочется показывать суть своего режима. У нас же "демократия"  :) :)
Впрочем, то что наша страна не докатилась до абсолютных форм коммунистической деградации, нужно ставить в заслугу Горбачёву и Ельцину. Они по крайней мере дали русским относительную свободу слова, и теперь даже бывшим чекистам не так легко её отменить. Однако все положительные стороны их политики перечёркиваются той разрухой, что наступила при них в экономике (особенно это касается периода "перестройки").

Добавлено (15.11.2008 19:35:28):

« Royal_Hunter:

А в чем проявляется тоталитарность режима и конкретно ты как ее ощущаешь (хорошо бы на личном примере)?

Запрет на националистические движения и пропаганду. Запрет всяких акций против нелегальных иммигрантов. Умалчивание в СМИ преступлений иммигрантов.
Непосредственно геноцид русского народа путём попустительства неограниченного притока иммигрантов из стран Средней Азии. Желание заменить генофонд русской нации генофондом азиатских народов.
Это не учитывая экономической сферы. Ведь престижное рабочее место может получить только сыночек олигарха, член какой-нибудь кавказской мафиозной группировки или еврей. При этом при назначении на руководящие посты в гос. и коммерческих учреждениях смотрят не на компетентность человека, а на его связи и социальный статус его родителей. Именно это и приводит к разрухе в экономике.

746. Hanevold » 15.11.2008 19:47 

« MetalManiac:

Однако все положительные стороны их политики перечёркиваются той разрухой, что наступила при них в экономике (особенно это касается периода "перестройки").

мы и сейчас от этой разрухи недалеко ушли..

« Ogneyar:

При этом, чтобы не тратить денег на общенародный референдум в условиях финансового кризиса (глупо отрицать, что его нет) предоставили право изменить Конституцию верным шавкам из Федерального Собрания и местных органов законодательной власти. Закон не нарушили, т.к. этого Закона просто нет в помине! Было бы желание изменить можно все что угодно...

во-во. Меня вопще весьма прикалывает этот тип, председатель этого самого собрания. Дрищ бородатый. То хуйню ляпнет о разрыве дип отношений с Эстонией, то оппозицией свою партейку назовет, то наоборот. То он друг Путина, то не друг.. Видимо какая жопа слащще, ту и лижет. Сегодня здесь, завтра там..

747. Smashed Face » 15.11.2008 19:48 

« MetalManiac:

у нас всё прослушивается и собирается в базы данных ФСБ

Для тебя это открытие? За нами следили всю жизнь (и при твоих любимых Ельцине с Горбачёвым), следят и будут следить. Вопрос в том, насколько тебя волнует то, что за тобой следят. Мне, например, сто раз похуй, ибо я ничО такого не делал и не писал. И не собираюсь. Пусть хоть обследятся.

« MetalManiac:

Они по крайней мере дали русским относительную свободу слова, и теперь даже бывшим чекистам не так легко её отменить

Есть такой хороший анекдот. Когда Петька спрашивает Василия Иваныча:
– Василий Иваныч, а что такое "перестройка"?
– Ну это когда тебе вот просто так дают шашку, папаху, коня.
– Понятно. А что такое "гласность"?
– Это когда можешь говорить что хочешь про кого хочешь.
– И про тебя, и про Анку, и про Фурманова?
– Да.
– И что, мне за это ничего не будет?
– Ничего!.. Ни коня тебе, ни шапки, ни папахи.

***

Говорить и писать при Ельцине и щас можно было всё что захочешь, это правильно. Только вот результатов это никаких не принесло и не приносит.

« MetalManiac:

Запрет на националистические движения и пропаганду. Запрет всяких акций против нелегальных иммигрантов. Умалчивание в СМИ преступлений иммигрантов.
Непосредственно геноцид русского народа путём попустительства неограниченного притока иммигрантов из стран Средней Азии. Желание заменить генофонд русской нации генофондом азиатских народов.
Это не учитывая экономической сферы. Ведь престижное рабочее место может получить только сыночек олигарха, член какой-нибудь кавказской мафиозной группировки или еврей. При этом при назначении на руководящие посты в гос. и коммерческих учреждениях смотрят не на компетентность человека, а на его связи и социальный статус его родителей. Именно это и приводит к разрухе в экономике.

Очередное авторитетное определение. Чтоб ты знал, при тоталитаризме олигархи и их сыночки (а также все остальные, без исключения, кто представляет хоть какую угрозу для власти) отсутствуют в принципе, ибо оперативно расстреливаются, причём не по отдельности, а все вместе, и без особых разбирательств. Ну а про экономику пусть тебе Гастролитх расскажет, а то я в ней ничО не понимаю (серьёзно).

N.P.: Necrophagist 2004

748. MetalManiac » 15.11.2008 20:11 

SMASHED FACE

При тоталитаризме есть небольшая группа людей – господствующий класс – которая управляет всеми другими, подавляя всякую реальную оппозицию и не учитывая мнения остальных людей. В классическом тоталитарном обществе – СССР – такой группой была бюрокератическая номенклатура и руководство КПСС (собственно, каждый чиновник состоял в КПСС, поэтому эти группы совпадали). В РФ такой группой является совокупность олигархов и высших государственных руководителей (при этом опять-таки эти группы пересекаются и почти совпадают, так как из всех высших чиновников только президент и ещё очень немногие не являются олигархами, остальные же чиновники одновременно и олигархи – яркий тому пример Чубайс, а многие олигархи занимают государственные посты – Абрамович).

Примерно такое определение тоталитаризма в моей школе давали в курсах истории и обществознания, а в университете – в курсе политологии. Почему при тоталитаризме олигархи должны отсутствовать мне неясно. То что их не было в тоталитарных государствах прошлого не значит, что они должны отсутствовать вообще при тоталитаризме.

749. Smashed Face » 15.11.2008 20:29 

« MetalManiac:

При тоталитаризме есть небольшая группа людей – господствующий класс – которая управляет всеми другими, подавляя всякую реальную оппозицию и не учитывая мнения остальных людей.

« MetalManiac:

В классическом тоталитарном обществе – СССР – такой группой была бюрокератическая номенклатура и руководство КПСС (собственно, каждый чиновник состоял в КПСС, поэтому эти группы совпадали).

Ну ты же опять путаешь тоталитаризм и авторитаризм! При тоталитаризме правит всем один человек и только он! Он совмещает все должности, какие только есть, а всех своих "соратников" по партии и других "приближённых особ" может в любой момент нахуй устранить физически, причём сам.
Тоталитаризм у нас был только при Сталине (обсуждать щас хороший он или плохой я не буду, но, тем не менее, юридически при нём был именно тоталитарный режим – впрочем, не перешедший в фашистский, что хорошо).

« MetalManiac:

Почему при тоталитаризме олигархи должны отсутствовать мне неясно.

Я не знаток экономики, повторюсь, однако для тебя, я надеюсь, не будет откровением, что олигархи (не связанные с властью), бизнесмены, индивидуальные предприниматели – признак рыночной экономики и капитализма? А тоталитаризм несовместим с этими понятиями.

750. MetalManiac » 15.11.2008 20:48 

Почему же при тоталитаризме не может быть рыночной экономики? Тоталитаризм – это политический режим, а не тип экономики государства. Ты кстати противоречишь сам себе. Ты говорил, что режим Гитлера был тоталитарным, но при нём как раз-таки экономика не была плановой! Вообще, тип экономики (рыночная, плановая, смешанная) напрямую не связан с политическим режимом, это разные понятия. То, что при тоталитарном режиме Сталина или тоталитарном режиме КНДР экономика плановая, не свидетельствует о том, что экономика всегда плановая при тоталитарном режиме. Теория не исключает возможность существования, скажем, демократического режима с плановой экономикой или тоталитарного – с рыночной.

« Smashed Face:

Ну ты же опять путаешь тоталитаризм и авторитаризм! При тоталитаризме правит всем один человек и только он!

Я ничего не путаю. По крайней мере, по тем определениям, которые мне известны из школьных и университетских курсов, тоталитаризм отличается от авторитаризме тем, что при авторитаризме значительныке массы негосподствующего класса поддерживают добровольно господствующий класс, и госудаорство не вмешивается в сугубо личную жизнь граждан, хотя и устанавливает некоторые общие ограничения. А правление только одного человека – частный случай правления группы людей. По определению правящий класс – небольшая группа людей, и когда эта группа состоит из одного человека – является частным случаем. При авторитаризме, кстати, тоже может править только один человек. Авторитаризм был в Испании при генерале Франко. И реальной властью обладал только сам генерал.

Добавлено (15.11.2008 21:05:27):

Политические режимы:
1. деспотический
2. тиранический
3. тоталитарный: единая идеология, одна правящая партия, сращивание партийного и государственного аппарата, контроль над всеми сферами жизни общества, поиск врагов народа, часто милитаризация
4. авторитарный: опора на полицейский и военный аппарат, решения вырабатываются небольшой группой людей во главе с вождём, власть не формируется и не контролируется народом, но опирается на поддержку значительной части населения
5. демократический

Так мне и в школе, и в универе давали классификацию политических режимов

Добавлено (15.11.2008 21:21:20):

РФ – тоталитарное государство:
1. идеология – кратко если, то "государство всем поможет и разрулит все проблемы"  :) :)
2. правящая партия – собственно, как таковой многопартийности нет, так всяческие "Справедливые России" и им подобные партии суть то же, что и ЕР, а ЛДПР и КПРФ – оппозиция чисто мнимая, а не реальная
3. гос. посты занимают единороссы или их союзники, которые не входят в партию лишь для видимости
4. контроль над всеми сферами жизни общества происходит благодаря базам данных ФСБ, сотрудничеству с церковью и различными религиозными общинами, управлению экономикой олигархами, пропагандой в СМИ, навязыванием деградационной культуры (Ксения Собчак и аналогичная шваль) и дебатами о нравственности ( чтобы привлечь на свою сторону "интеллигенцию"), которые в итоге сводятся к критике национализма, радикализма и "неправильного" образа жизни молодёжи, запрету на любые антисистемные выступления
5. враг народа. Внутренний – "фашисты" (русские) и экстремисты (чаще исламисты), при этом активно набрасываются то на тех, то на других, в зависимости от общественного мнения. Внешний – Прибалтика (и другие антироссийски настроенные бывшие советские республики) и США – при этом опять-таки то говорят о лояльности и необходимости сотрудничества, то об агрессии и несправедливом отношении к России, стараясь недопустить открытой враждебности населения к америкосам, но и не отвлечь население от образа США как главного врага России

751. Dampfschifffahrer » 15.11.2008 22:03 

« Smashed Face:

Кстати, в Северной Корее запрещено (строго, под угрозой чуть и не смертной казни) пользоваться Интернетом

У нас все будет человечней:

Президент отечественной ассоциации разработчиков программного обеспечения "Руссофт" Валентин Макаров считает, что российский сегмент Интернета необходимо оградить от остальной части Всемирной сети

Как сообщает Cnews со ссылкой на заявления Макарова, реализация крупномасштабного проекта по созданию шлюза между Рунетом и зарубежными ресурсами может обойтись в сотни миллионов долларов и занять до десяти лет. Появление глобального брандмауэра, по мнению Макарова, позволит защитить Рунет от внешних угроз. Автор идеи полагает, что если шлюз будет создан, то совсем не обязательно, что он будет использоваться для ущемления свободы пользователей в Интернете.

По словам Макарова, он пока не обсуждал вопрос о возможности создания брандмауэра с регулирующими органами. При этом автор проекта подчеркивает, что должны быть выработаны международные правила и стандарты отнесения источников информации к опасным для пользователей, а также организовано управление национальной сетью на основе диалога государства и сообщества.

Стоит заметить, что ранее о необходимости защитить Рунет от внешних угроз говорил министр связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Игорь Щеголев. По словам Щеголева, защита отечественного сегмента Всемирной сети от "внутренних и внешних деструктивных воздействий" является важной задачей ИТ-политики государства.

То есть власть разумно считает, что лучше не убивать, а ненавязчиво контролировать и ограничивать.

752. Royal_Hunter » 16.11.2008 03:01 

« MetalManiac:

Запрет на националистические движения и пропаганду. Запрет всяких акций против нелегальных иммигрантов. Умалчивание в СМИ преступлений иммигрантов.
Непосредственно геноцид русского народа путём попустительства неограниченного притока иммигрантов из стран Средней Азии. Желание заменить генофонд русской нации генофондом азиатских народов.
Это не учитывая экономической сферы. Ведь престижное рабочее место может получить только сыночек олигарха, член какой-нибудь кавказской мафиозной группировки или еврей. При этом при назначении на руководящие посты в гос. и коммерческих учреждениях смотрят не на компетентность человека, а на его связи и социальный статус его родителей. Именно это и приводит к разрухе в экономике.

Я даже не буду разделять твой ну ооочень спорный и субъективный опус на цитаты, ибо опять к тому же придем... Вот ты скажи, ты на полном серьезе считаешь, что то, что ты перечислил, это основные признаки таталитарного гос-ва? ты ведь, на сколько я успел понять, интересуешься и изучаешь историю, много книжек читаешь по теме, и ты готов сказать, что у нас политический режим – тоталитаризм? Даже у своей любимой википедии не спросишь, что это такое?

кстати, вопрос звучал так – как ты насебе ощущаешь признаки тоталитарного режима? Ты считаешь, что запертов в гос-ве быть не должно? Или ты думаешь, что если истребить "жидов", "пидоров", "хачьё" (это все, что мешает русскому охуенно таллатливому и блять трудолюбивому народу жить) то все будет заипца? хуй там... как были в говне так и будем, потому, что проблема не в пидорах, не в жидах и даже не в смешении расс (самая, сцуко, важная проблема мироустройства)....имхо это все ,канечна  :) :)

Добавлено (16.11.2008 03:26:06):

А, ну тут еще и Путин с Медведом виноваты, об этом тоже забывать не стоит.... повули нас не той дорогой)

Добавлено (16.11.2008 03:31:03):

А до них сколько было деятелей, тоже не туда, тоже не то... ну не приткнуть великую нацию, не раскрыть наше величие во всей красе, все мешают (((((

Добавлено (16.11.2008 03:32:52):

Ох, епт... я это, америкосов забыл причислить к команде наших, блять, растлителей... не от куда ждать спасения ((((

753. MetalManiac » 16.11.2008 19:31 

« Royal_Hunter:

Ты считаешь, что запертов в гос-ве быть не должно?

Самозапреты индивида должны совпадать с запретами государства. По крайней мере, и простые граждане, и власти должны стремиться к этому.
Когда запрещают наркотики, а люди их употребляют, когда почти все нации (по крайней мере, русские, татары и чеченцы) желают сегрегации, а власти её запрещают и приравнивают к шовинизму – это совершенно ненормальная ситуация.

« Royal_Hunter:

Или ты думаешь, что если истребить "жидов", "пидоров", "хачьё" (это все, что мешает русскому охуенно таллатливому и блять трудолюбивому народу жить) то все будет заипца?

Я не считаю нужным истреблять кавказские народы, входящие в состав РФ, это глупо и бесполезно. Правильнее будет пресечь миграцию (по крайней мере её ограничить) и дать кавказским народам право на автономию (или даже на самоопределение). Пидоров нужно изолировать от общества (это самый гуманный способ решения проблемы  :) :) ). С евреями проблема более сложная, так как на славянских землях они присутствуют весьма с давних пор... Тут нужен особый подход. В принципе, в идеале, опасных для Традиции евреев нужно депортировать в Израиль, а остальным выделить отдельные кварталы или области для проживания. При этом, разумеется, необходимо запретить межрасовые браки и жестоко карать нарушителей. А вот с нелегальными иммигрантами из других стран нужно бороться с максимальной жёсткость, равно как и недопустить дальнейшего притока легальных иммигрантов.

« Royal_Hunter:

А, ну тут еще и Путин с Медведом виноваты, об этом тоже забывать не стоит.... повули нас не той дорогой)

Путин и Медведев – служащие КГБ, не стоит об этом забывать. КГБ – такая же преступная и античеловеческая организация, как и ЦРУ.

« Royal_Hunter:

А до них сколько было деятелей, тоже не туда, тоже не то

Почему же? При монархии в целом всё было на должном уровне. И иерархия правильная, и ценности близкие к истинным. Не говоря уж о древнеславянском обществе или Гиперборее.

« Royal_Hunter:

ну не приткнуть великую нацию, не раскрыть наше величие во всей красе, все мешают (((((

В Гиперборее всё величие раскрылось полностью, ибо именно на этом величие пока ещё держится вся современная, к сожалению, уже бесповоротно деградировавшая, цивилизация.

« Royal_Hunter:

Ох, епт... я это, америкосов забыл причислить к команде наших, блять, растлителей

Если возродятся истинные ценности и дух Традиции, то америкосы перестанут представлять даже незначительную угрозу.

« Royal_Hunter:

не от куда ждать спасения ((((

Спасение только в возрождении Традиции.

754. Koller » 22.11.2008 02:01 

[quote 750
РФ – тоталитарное государство:
[/quote]

Тут сказать больше нечего. Они оказались у власти и диктуют(да диктуют) нам что они хотят под видом слов (понятий подлежащих искоренению в нашем языке) – "толерантность", "гуманизм", "общечеловеческие ценности"

N.P.: Blue Eyed Devils – It's Ends (2002) – It's Ends (А как красиво на обложке дымятся 2 башни)

755. digurus » 22.11.2008 13:04 

Короче призываете к хаосу, убийствам и мародерству!  :( :(

756. MetalManiac » 22.11.2008 16:37 

В любом случае, такой исход возможен при нынешнем положении дел. А из хаоса, как известно, рождается новый Порядок. Главное, сделать так, чтобы это был Порядок Традиции.

757. JDAN » 22.11.2008 18:54 

Да, прочёл я конституцию, можно изменять без референдума((((
Да авторитарное у нас государство, и не пахнет тут тоталитаризмом....

758. Smashed Face » 22.11.2008 19:35 

« JDAN:

Да авторитарное у нас государство

У нас various)

759. Кояныч » 25.11.2008 13:34 

Пиздец..
Поскольку я совсем не смотрю говноящик, то только вчера узнал, что Путену (который, естественно, будет следующим президентом) парламентарии заботливо подготовили 6-летний срок.
Вот она – демократия..
Интересно, а место в мавзолее уже забили?

760. Dampfschifffahrer » 25.11.2008 17:04 

« Кояныч:

Вот она – демократия..
Интересно, а место в мавзолее уже забили?

Зачем мавзолей? Я думаю, нанотехнологии позволят Владимиру Владимировичу править нами вечно. Ну, в конце концов, кровь младенцев будут переливать, и т.д. Авось протянет лет хотя бы пятьсот...

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.