Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Общие вопросы: Религия

4452. AnvadicA » 10.12.2014 00:24 

Demon2, да ты там чтото про буддизм втирал. Про самопознание.
Было интересно  :) :)

4453. Demon2 » 10.12.2014 00:37 

« AnvadicA:

Demon2, да ты там чтото про буддизм втирал. Про самопознание.
Было интересно  :) :)

Буддизм на меня сильно повлиял, я и сейчас, можно сказать, буддист во многом. И всем рекомендую. А с кем я тогда все спорил, надо почитать.

4454. ibnn I))) » 10.12.2014 09:38 

« Demon2:

Буддизм на меня сильно повлиял, я и сейчас, можно сказать, буддист во многом. И всем рекомендую. А с кем я тогда все спорил, надо почитать.

Так ты буддист-либерал или либерал-буддист  :?: :?:  :) :) .

« Demon2:

А с кем я тогда все спорил, надо почитать.

Я этот топик как-то, помню, решил прочитать полностью. С изучением ссылок, которыми участники, не побоюсь этого слова, Великого вселенского срача бомбардировали друг друга. Напряжение накалялось, страсти кипели. Где-то на середине диспута казалось, что еще пара страниц – и удастся установить существование или отсутствие бога, найти смысл жизни, вкусить плодов с древа познания и т.п. В итоге, правда, как всегда никто ни к чему не пришел, но читать было охуенно  :/: :/: . Спасибо всем, кто дискутировал  :D :D

4455. AnvadicA » 10.12.2014 22:55 

« ibnn I))):

Я этот топик как-то, помню, решил прочитать полностью.

Нихуя себе...
И сколько времени потратил на это?

4456. Blackberry Jack » 11.12.2014 01:51 

« :

А Бытие – это миф, в смысле, что миф – это аллегорическое описание реальных событий...

Все бы ничего, если бы не столько конкретики, в отличие от других древних мифов, например.

« :

Есть версия – что ему просто видения были показаны. Как понял – так и написал, для примитивных людей, примитивным языком.. А что он там видел.Главная суть – причина Бог

Есть версия, что автор ВЗ беспробудно бухал и зачитывался древне-египетскими и древне-аккадскими мифами, например.

« :

а нет в этом вопросе никакой официальной точки зрения

С каких это пор церковь признает теорию эволюции?

4457. Olafson » 11.12.2014 02:03 

« Blackberry Jack:

Все бы ничего, если бы не столько конкретики, в отличие от других древних мифов, например.

это тоже хорошо. Конкретика – это два светила. Одно ночью , другое днем. Никаких тебе Гелиосов. Ну и кому теперь захочется поклоняться лампочке, необходимой чтоб в нужник ночью сходить?

« Blackberry Jack:

Есть версия, что автор ВЗ беспробудно бухал и зачитывался древне-египетскими и древне-аккадскими мифами, например.

так во-первых – эти мифы про одно и то же, а во вторых – он их плохо читал – че-то никаких РА и Осирисов

« Blackberry Jack:

С каких это пор церковь признает теорию эволюции?

покажи официальный документ, имеющий вероучительное значение, где она её не признает
Она этот вопрос просто игнорирует. Хотя наблюдая процессы в РПЦ сегодняшние – я уже ничему не удивлюсь

4458. Demon2 » 11.12.2014 02:22 

Насчет Большого взрыва я могу немного прояснить. В теории БВ Вселенная стала прозрачна для света только после того как остыла до температуры, когда электроны смогли удержаться около протонов, до этого было темно.

After about 379,000 years the electrons and nuclei combined into atoms (mostly hydrogen); hence the radiation decoupled from matter and continued through space largely unimpeded. This relic radiation is known as the cosmic microwave background radiation.

Big Bang

Так что "да будет свет" с большим лагом зажегся  :) :)

4459. Olafson » 11.12.2014 02:24 

« Demon2:

Так что "да будет свет" с большим лагом зажегся

не исключено

4460. Demon2 » 11.12.2014 02:24 

Даже хуже, все еще была темень хоть глаз коли, пока не образовались первые звёзды. Через 400 миллионов лет.

4461. Olafson » 11.12.2014 02:27 

« Demon2:

Big Bang

там же

Добавлено (11.12.2014 02:28:41):

« Demon2:

Даже хуже, все еще была темень хоть глаз коли, пока не образовались первые звёзды. Через 400 миллионов лет.

что-то я сомневаюсь, что такие процессы с атомами и другими всякими частицами – без излучения проходили

4462. Demon2 » 11.12.2014 02:35 

« Olafson:

что-то я сомневаюсь, что такие процессы с атомами и другими всякими частицами – без излучения проходили

По мере расширения вселенной CMBR охлаждался (длина волны растягивалась), я не могу сказать какая температура/длина волны была 379 тыс. лет после взрыва сразу, но сомневаюсь что в оптическом диапазоне. Те не менее, какое то излучение при гравитационных процессах присутствовало, при трении газов и т.д., но по сути в тот момент вселенная была более менее равномерным облаком водорода с гелием (22% гелия, образовавшегося в термоядерном синтезе пока остывало). Пока все это сформировало первые звезды, начавшие излучать в том числе в оптическом диапазоне – прошло много много лет. А пока было темно в человеческом понимании.

4463. Olafson » 11.12.2014 02:47 

« Demon2:

А пока было темно в человеческом понимании.

ну темно так темно

4464. Demon2 » 11.12.2014 02:57 

« Olafson:

ну темно так темно

Ты уверен что ты христианин? Так можно дойти до того что вся библия и евангелие один сплошной символизм и никакой твердой основы там нет. Получится буддизм  :-) :-)

4465. Olafson » 11.12.2014 03:01 

« Demon2:

" Olafson:
ну темно так темно

Ты уверен что ты христианин? Так можно дойти до того что вся библия и евангелие один сплошной символизм и никакой твердой основы там нет. Получится буддизм  :-) :-)

вот если так получится – тогда и поговрим..
Там в первых 30 строчках слова разные , но чаще всего встречается слово Бог – в каждой почти – это главное и в этом смысл этих строчек. Я же сказал – , что там не учебник астрономии процитирован..
Д

Добавлено (11.12.2014 03:03:07):

« Demon2:

Ты уверен что ты христианин?

иногда кажетсячто нет. или плохой христианин.
вот – он, хороший, а я – плохой  :| :|

4466. Wolfcub » 11.12.2014 10:35 

Сегодня по пути на работу слушал радио (не по своей воле, сразу говорю). Там была педерача с В. Соловьевым, какой-то бабой и "интернет-экспертом" по фамилии Гросс. Они живо обсуждали искусственный интеллект, его эволюцию, и как скоро он зохавает человечество. Они с упоением рисовали апокалипсические картины, В. Соловьев как всегда с непоколебимой уверенностью и адским апломбом нёс дикую ахинею, два поциента поддакивали. Есессно, ни одного реального кибернетика там вокруг на пушечный выстрел не было, поэтому мракобесие торжествовало. Но самая мякотка была под конец.
Этот упоротый так обозначил проблему безопасности ИИ: не факт, что имеют место быть обособленные взаимоотношения б-га и человека, и нет отношений б-га с кем-то ещё, и вполне вероятно, что замещение человечества машинами – это б-жественный замысел, и вообще это скорее всего так. Всё это, повторяю, безапелляционным тоном на фоне жёлтых страшилок про роботов из интернета.
Сука. 40 минут у меня текла из ушей кровь.

4467. Demon2 » 11.12.2014 11:10 

« Wolfcub:

Сука. 40 минут у меня текла из ушей кровь.

Звучит интригующе. Стоит смотреть? Или все настолько толсто что не посмеешься?

Добавлено (11.12.2014 11:18:23):

Бля, зачем я это стал слушать...

4468. pizda s ushami » 11.12.2014 20:26 

в машины просто сразу надо вкладывать религиозные убеждения и отправлять захватывать мир...

4469. Wolfcub » 11.12.2014 22:21 

там звучало нечто подобное, но было безжалостно растоптано ведущим, который, как известно, эксперт во всех областях.

4470. pizda s ushami » 11.12.2014 22:59 

так у машин в конечном итоге создатель бог или человек?

4471. Wolfcub » 11.12.2014 23:37 

насколько я понял аффтара – человек, но по воле божьей.

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.