Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Группа Ария (...и понеслась)

энциклопедия: Ария
жанры: heavy

465. Striker » 20.06.2007 10:31 

Вы всё еще любите Арию? – тогда мы идем к вам!  :D :D

466. Psih_ua » 20.06.2007 16:22 

« Yoorul-Guy:

" Psih_ua:
гэ можно слушать

Кушать не пробовал?

оставляю такую возможность более продвинутым людям, сам брезгую  :) :)

467. Дэйв Мюррей » 21.06.2007 17:25 

Меня бесит Ария плагиатом...и как группа не нравится

468. digurus » 22.06.2007 13:15 

До Арии (старого образца) я русскую музыку вообще не воспринимал, Ария мне доказала что русские парни тоже умеют петь и играть так как я считаю правильным. Деды молодцы протоптали молодым дорогу.

N.P.: Kiss – Rock Hard

469. Lockheart » 23.06.2007 00:25 

Я любила Арию за то, что в ней был Кипелов. Маврина тоже очень уважаю. Кипелова слушаю из-за голоса, Маврина из-за текстов. А у Арии сейчас и голоса нет и тексты какие-то однообразные: война, кровь, смерть... Это не по мне.

470. ArGus » 23.06.2007 14:05 

Нате вам кавера и плагиат:

"Беспечный ангел" – Golden Earring

"Бивни чёрных скал" – Iron Maiden "The trooper"

"Воля и разум" – Judas Priest "Metal gods"

"Встань, страх преодолей" – Judas Priest "Jawbreaker" (это вообще интересная песня – Judas'ы её... тоже содрали; у Saxon)

"Герой асфальта" – Iron Maiden "Powerslave"

"Грязь" – Iron Maiden "Bring your daugther... to the slaughter" + "The clairvoyant"

"Дух войны" – Iron Maiden "Seventh son of a seventh son" + "The evil that men do"

"Игра с огнём" – Iron Maiden "Hallowed be thy name" + "Rime of the ancient mariner" + "To tame a land"

"Игры не для нас" – Iron Maiden "2 minutes to midnight"

"Король дороги" – Iron Maiden "Heaven can wait" + Judas Priest "Freewheel burning"

"Кровь за кровь" – Iron Maiden "Powerslave"

"Ночь короче дня" – музыка Iron Maiden "Stranger in a strange land" + "Seventh son of a seventh son" + "Hallowed be thy name"

"Отшельник" – Black Sabbath "Heart like a wheel"

"Икар" – музыка Iron Maiden "Losfer words"

"Пробил час" – Manowar "Return of the Warlord"

"Прощай, Норфолк"-Iron Maiden "Only the good die young"

"Раскачаем этот мир" – Iron Maiden "Revelations" + "Infinite dreams"

"Рабство иллюзий" – Iron Maiden "Holy smoke" + "The trooper" + "Seventh son of a seventh son"

"Следуй за мной" – Iron Maiden "Where eagles dare"

"Смотри" – Dickinson (ex-Iron Maiden) "Faith"

"Улица роз" – музыка Iron Maiden "Wasted Years" + "The loneliness of a long distance runner", текст – Iron Maiden "22 Acacia avenue"

"Химера" – Iron Maiden "The wickerman"

"Это рок" – Iron Maiden "Flash of the blade"

Iron Maiden – Can I play with madness. Главный рифф содран в ноль для песни "Дай жару", как и в большинстве песен арии.

"Зверь (альбом "Ночь короче дня", 1995)" Ария Iron Maiden – The Apparation (альбом "Fear of the Dark", 1992)

Музыка один в один "Ночь короче дня" Ария Iron Maiden – Seventh Son Of The Seventh Son И рифф куплета и рифф припева НУ ОЧЕНЬ СИЛЬНО ПОХОЖИ.  :) :) Правда это слегка замаскировано вокалом...

"Прощай Норфолк" Ария Iron Maiden – Only The Good Die Young Мелодия содрана

"Штиль" Ария Prodigal Son с альбома Iron Maiden 1981-го года Killers Проигрыш на акустической гитаре в течении песни – один в один. У Мэйденов он начинается через 30 секунд после начала.

471. Blizzard » 23.06.2007 14:27 

ArGus, да Ария умудряется из 1 песни Майденов сделать 3 свои.  :) :) Разве не таланты?  :) :)

472. Дэйв Мюррей » 23.06.2007 15:07 

Я собственно вот про это и говорил...ИМХО Ария это жалкий плагиат зарубежного хэвиметала

473. Аракто » 23.06.2007 20:57 

ArGus
сдается мне ты сей список тоже где-то содрал... видела я его уже. так что тоже можно назвать плагиатом...
пробил час здесь вообще не в тему, это официальный кавер.
особенно понравились такие вещи:одна песня+еще+еще одна. по-моему абсурдно.
те кто пишут подобные списки или находят и выставляют всем – послушайте арию и то с чего это содрано(или НЕ содрано)и убедитесь.например отшельник и heart like a wheel явно не одно и тоже.
напишите что-то свое, полностью оригинальное, оторвите пятую точку и пробейтесь, станьте знаменитыми и тогда с полным правом можете рассуждать о чьем-то плагиате.
сидя на диване или перед монитором такие разговоры вести проще всего.
имхо.

474. Esenin » 25.06.2007 17:03 

После ухода Кипелова Ария заиграла по-новому, другое дело что Беркут пытается петь по-старому(как Кипелов), а это ему явно туго удается. А Армагеддон хороший альбом, во всяком случае заводной  \m/ \m/
А на споры про дальнейшее развитие металла, типа будущее за техно-детом, а пройдет лет 20 и появиться какой нибудь мега, супер-пупер дет, и все будут думать что это круто, а все нынешние группы так, отстой  :{ :{ А еще меня прикололо что Бегемот это техно,  :) :)  :) :)  :) :) , ага дерать верхнюю струну 2 минуты за песню, это очень Тру-технично

N.P.: The 69 Eyes Brandon Lee

475. Yoorul-Guy » 25.06.2007 17:24 

« Esenin:

А еще меня прикололо что Бегемот это техно,  :) :)  :) :)  :) :) , ага дерать верхнюю струну 2 минуты за песню, это очень Тру-технично

В полку имбицилов прибыло

Извиняюсь за оффтоп, неудержался :) :)

476. ArGus » 26.06.2007 00:33 

Blizzard:

Ага))), красавцы, что сказать. Респект блэкарям от пауэрщиков.))) Хоть тут мы едины, слава Богу.)))

Дейв Мюррей:

Респект, спроси там у своей банды, и особенно у Харриса, когда ещё альбомчик будет.))) Ты у меня любимый гитарист в Мэйден.)))

Аракто:

Я не говорил, что сам его писал, но со многим тут согласен. Странице на 10-12 есть пост, в котором я лично расписал что, откуда и куда своровала Ария у Мэйдена (основано на личном наблюдении, поищи, если надо) – это дополнение к нему, с котором я во многом согласен. Там вверху написано "плагиат и КАВЕРА", так что если у кого-то что-то со зрением – это не ко мне. Причём каверов всго только ТРИ!!! (сама наверное знаешь какие). Про то, что из нескольких тем делают одну, объясняю, прём один рифф там другой тут, третий сям и получам МЕГАСУПЕВЕЩЬ!))), вроже и спёрли, а вроде не пально.))) Если веришь в гениальность Дуба и Холста, на тебе: http://mactep.3dn.ru/forum/13-24-1. Про творчество Блэк Саббат расказывай в другом месте, я этих дедов слушаю лет 10 точно.))) Ария пробилась в мир СОВЕТСКОЙ музыки, только из-за того, что НОРМАЛЬНЫЕ группы в стране никто не слушал, и пластинки было не нарыть, а у них было, вот и пёрли как могли.))) Если они прям так для тебя велики, то не знаю...))) А оригинальных, неворованных тем тут тебе пол-сайта напишет сколько хочешь, пишут же относительно новые группы хорошую музыку и не обламываются.))) Ария просто засела на 2-3 группах, хоть бы воровали в других местах что ли, смотреть противно. Просто не надо позорить Мэйден, группу вклад которой в метал переоценить просто не реально, у неё он наверное самый большой, ну что не малый – это точно (ИМХО).

Esenin:

Бегемота есть брутал, техно и блэковые кусочки в творчестве. А вообще послушай их барабанщика, а лучше посмотри, и увидь как Манякин МОЩНО СОСЁТ!)))

Yoorul-Guy:

Ага, появились ещё кадры, чёго-то пионеров много стало, задолбали со своей Арией, вот когда придут к Чаку Шульдинеру, Каю Хансену, Саше Паету и Дэну Свано и прочим нормалным людям, совсем по другому заговорят. Потом самим стыдно станет.)))

477. Esenin » 26.06.2007 18:29 

ArGus: ну за Манякина, я не говорил ничего, честно мне Удалов больше нравиться. А то что Инферно профессиональный барабанщик, я под сомнение не ставлю, но так это ж и стили разные, и сравнивать их как-то не уместно, про Бегемот я так, к слову увидел за пару страниц до этой(ну не прет он меня и все, от Arch Enemy другое дело, и соляки и мелодии, все на ВЫСШЕМ уровне) А так гнобить Арию...ну это тоже не дело...

N.P.: The 69 Eyes Brandon Lee

478. ArGus » 27.06.2007 00:46 

Esenin:

Ну самый крутой техно-дэт наверное у Чака Шульдинера был. Удалов, кстати, тоже отдыхает. Ну Ария просто группа для начинающих, для России конечно она мегагруппа, но для мира – она –  :\: :\: . Просто у неё много слабых сторон: плагиат, плосковатый саунд (5 человек могут покруче чего-нибудь замутить, Rage втроём круче делают), местами туповатые тексты (Армагеддон прям просто шедерв тупых текстов, ганджубасу перекурила Пушкина и компания), самоповторы, месами втречается абсолютеый музыкальный "шлак". Конечно это ИМХО, но вот уж плагиат никто не сможет тут опровергнуть, гляньте ссылку в моём предыдущем посте (спасибо тому, кто её сюда кинул), самим смешно станет.  :) :)

479. ErMaC(DT) » 27.06.2007 00:53 

Извените!ЗА одну песню, а так ниче особенного, даже попса интересней будет для меня, а лутше дэс метал....

480. ArGus » 27.06.2007 01:02 

ErMac(DT):

Не, ну извиняться не надо, любить можно всё, просто здесь идёт объяснение, почему Ария так себе группка, и не стоит на неё молиться и боготворить, как одна девушка тут  :) :), с весёлым ником (без обид). У каждого есть такие группы (я к примеру Моторхэд и Мановар не перевариваю), вот и объщаемся о том, что не нравится.

481. radist » 27.06.2007 13:56 

« ArGus:

Ария просто засела на 2-3 группах, хоть бы воровали в других местах что ли, смотреть противно. Просто не надо позорить Мэйден

Ну что вы зацепились, Ария... Мэйден... Я с удовольствием слушаю и тех, и других.
Не считаю, что Ария воровала у них песни, это всё происки врагов.  :D :D А вокал Кипелова гораздо лучше. Никто никого не позорит.

N.P.: Ария "Всё, что было"

482. Дэйв Мюррей » 27.06.2007 15:42 

Лучше чем чей?Дикинсона?Еслиб Кипелов в 50 лет пел также красиво и мощно как Брюс то я б согласилсо,а так  :~ :~

483. Esenin » 27.06.2007 19:22 

ArGus: Она мега группа не только для России, для СНГ тоже пример для подражания  :!: :!: А Майден никто под сомнение не ставит, легендарная группа, мне она тоже очень нравиться, и со мной была такая история: Кино – Киш – Ария – Мейден, и тд. Да и как то надоело их сравнивать, хотя это было, есть и будет  :( :(
ErMaC(DT): Как попса может быть интерестной, на то она и попса что б быть полнейшим отстоем(мое личное мнение)

N.P.: The 69 Eyes Brandon Lee

484. fallen knight » 27.06.2007 22:53 

Не люблю я эту Арию и никогда не любил. Скучная она(это почти ко всему хэви относится но к Арии особенно). И знакомство мое с металом началось с блайндов. А Ария для меня– символ попсовости и позерства. В те далекие годы когда я в школе учился я каждый день наблюдал кучу ебнутых пазеров которые готовы были очко порвать лиш бы быть модными. Вот в пятницу так таварищ еще был репер и ходил в широких штанах, а в понедельник он приходит в касухе и балахоне конечно же Арии. Ну и о чем после этого говорить?

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.