Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Группа Ария (...и понеслась)

энциклопедия: Ария
жанры: heavy

485. Дэйв Мюррей » 28.06.2007 00:34 

Сам ты скушный..ничем Мейден не скушен а считается символом хэви

486. Esenin » 28.06.2007 18:45 

ArGus: а у меня вопрос: что ты можешь сказать про вступление небезизвестного The Wicker Man, уж очень оно напоминает Running wild Пристов, я смотрю чужими идеями особо никто не брезгует  :?: :?:

487. Дэйв Мюррей » 28.06.2007 19:23 

ИМХО единождое совпадение да и то спорное,сомнеюсь что Мейден когдато не хватало свежих идей и они приступали к "чужим"

488. ArGus » 29.06.2007 18:48 

Esenin:

Там только первая взятая квинта одинаковая, остальное своё. Фишка в том, что если покопаться можно везде найти заимствования, рок-музыка более проста в композиционном плане, чем классика, более клиширована. Большинство соло тоже по клише сочиняется (секвенции, осинато, арпеджио), только эти соло не фига на память не запоминаются, потому и всегда Ричи Блэкмор будет предпочтительнее Ингви Мальмстина, а Бах предпочтительнее всеё рок-музыки. НО, заимствования бывают разные, бывает совпадёт квинта одна или две, а бывает в открытую спёрто, глянь ссылку на МАСТЕР. Короче, фишка в том, что Ария просто прёт больше, тем и принижает Мэйден.

489. Esenin » 04.07.2007 14:30 

ArGus: Я смотрел ссылку, 1 в 1. Я еще и подумал: какая бодрая мелодия в Мессии  :) :)

N.P.: The 69 Eyes – Brandon Lee

490. Metal God » 06.07.2007 21:32 

Максимус:

Ни за что!

Самый толковый ответ.

491. digurus » 10.07.2007 13:39 

Я тоже люблю Арию ни за что, а просто люблю. Арию времен Кипелова. На счет клишированности я тоже согласен. За много лет я слышал столько всего похожего у известных групп, но копаться в этом не хочется. Хочется просто слушать музыку.

N.P.: Dream Theater – New Millennium

492. Metalmonster » 11.07.2007 03:03 

всем привет.много слов было сказано в адрес Арии...Согласен,что многое заимствовано у мэйденов(какие то музыкальные идеи),но как сказал один великий гитарист одной всемирноизвестной группы,нужно ГОРДИТЬСЯ тем,что на тебя повлияли другие известные музыканты,а не скрывать этого или стыдиться заимствованных идей. Повлияли-значит оставили след в душе,дали почву для собственного творчества

493. Metalmonster » 11.07.2007 03:15 

я приобщился к хэви металл благодаря Арии,и они "вырастили" многие молодые рок группы современной российской метал сцены за что достойны уважения//Жаль,но с уходом Кипелова и Тереньтьева группа перестала быть Арией: утрачен характерный для нее мелодизм,с каждым разом все больше элементов треша(Попов старается) плюс визгливый вокал беркута...

494. Metalmonster » 11.07.2007 03:19 

однако все помнят нетленные герой асфальта,ночь короче дня,воля и разум-словом,ария с кипеловым-это наша гордость!!!

495. Аракто » 11.07.2007 09:19 

Я тоже люблю Арию ни за что, а просто люблю. Арию времен Кипелова. На счет клишированности я тоже согласен. За много лет я слышал столько всего похожего у известных групп, но копаться в этом не хочется. Хочется просто слушать музыку.

+1
Не надо пытаться показать всем, какой ты крутой и вот чего про исполнителей нарыл) нравится – слушай, не нравится – забей, а не доказывай тем, кто слушает, какие они кретины)

496. ArGus » 13.08.2007 10:27 

Аракто:

Тут разговор не о том круто или нет находить заимствования, просто они бы тырить сначала научились, а потом бы пёрли, вот ворует к примеру Ингви Мальмстин у Баха и Паганини, там не заметно (судя по всему потому что Бах не моден как раньше  :) :) ). В общем, пора уже и другие места искать, чтобы тырить  :) :) , или тырить с умом  ;) ;) . И никто не кому ничего не доказывает, просто я считаю верхом глупости упереться в один стиль музыки, а ещё хуже в его подстиль, а ещё хуже в одну или несколько групп. Во-первых, ничего нового не замечаешь, во вторых, заслушиваешь сильно. Хотя надо не забывать, что классика (коей в данном случае являются Мэйдены, а не Ария) бессмертна, потому неуважение постоянно переть оттуда, пора бы и самим научиться придумывать, а то играют хорошо, петь вокалисты умеют, ну пора бы и риффы начать собственные писать, уже ведь более 20 годков играют ведь  :) :) . Одному Маврику респект, остальные вообще кислые. А последний альбомчик вообще вне критики..., короче меняться надо им, вот и всё (ТЧК)  :) :)

497. sorrow wolf » 14.08.2007 08:56 

« Metalmonster:

однако все помнят нетленные герой асфальта,ночь короче дня,воля и разум-словом,ария с кипеловым-это наша гордость!!!

Для кого то – гордость, для меня лично – позор!

498. Iron Bruce » 14.08.2007 22:16 

Неплохие лиричиские песни как осколок льда свет былой любви

499. Browfox » 15.08.2007 20:56 

лично для меня Ария является одной из самых любимых групп. а насчет того,что они слишком многое взяли у Мейденов – так это можно придраться к любой группе, что из более молодых. а уже под именно Арию косить не надо – совсем жутко получается.) слышала я тут парочку групп, которые от Арии,видимо, с ума сходят...не то, ребята, хуже не бывает...
Вот сейчас у Арии не лучшие времена, смена вокалиста очень редко бывает удачной. это уже не та Ария. когда хорошая группа разбегается и каждый начинает основывать свой проект – успех может быть таким же, как у группы был раньше, вот только деленный на два.ибо далеко не все могут с удовольствием слушать и то, и другое.

500. Demon2 » 16.08.2007 01:32 

« Browfox:

лично для меня Ария является одной из самых любимых групп. а насчет того,что они слишком многое взяли у Мейденов – так это можно придраться к любой группе

Это потому что ты оцениваешь музыку (в частности группо Арио) исключительно с точки зрения эмоциональной привлекательности и психического комфорта. Мол, есть еще много всего, но мне похуй – мне нравится Ария. Поэтому твое мнение даже не предполагает объективной оценки, и, являясь исключительным и чистым субъективизмом, не несет никакой пользы читателям этого форума и вообще всему прогрессивному человечеству.
Короче – писать "а мне фсёравно нравиццо, и ебись оно все конем" нет никакого смысла.

501. Iron Bruce » 16.08.2007 10:17 

« ArGus:

[to][/to]Yoorul-Guy

"Ну а The Apparition стало быть Зверь. Услыш я "оригинал" раньше, чем плагиат, пропустил бы мимо ушей, серенько, незапоминающеся. То ли дело Ария!"

Может быть, на самом деле эта песня – позор Iron Maiden, Зверь бодрее, да и весь альбом Fear of the dark не очень, там ТЕМЫ только Be quick or be dead, Affraid to shoot strangers, Childhood's end, Wasting love, Fear of the dark, остальное не очень. Насчёт хитов, у Мэйдена их больше – есть альбомы, где хиты – всё (Somwhere in time, Piece of mind, The number of the beast, Brave new world, Dance of a death, Seventh so of a seventh son, No prayer for dying, A matter of life and death), просто Ария оттуда не прёт потому что запалят сразу. Только вот со своим Мессией они просчитались, Wrathchid и всё, зачем было брать то, что является хитом и исполняется на всех концертах, ещё бы песню "Iron Maiden" взяли  :) :) . Притом ещё в мессии такой гавёный текст (деревья не бегут, а умирабт стоя – где смысл???), написанный каким-то Лобановым, лучше бы Пушкиной чё-нить заказали, она бы лучше сделала, так что своим Мессией они мне в душу насрали, хоть бы своровали бы незаметно...  :) :) Да и пора бы другие банды для вороства найти, уж 20 лет прут с одного и того же.

Насчёт техничности – Холстинин и Большаков – хуже всех трёх гитаристов Iron Maiden, ну или максимум как Герс, Мюррей и Смит для них недосягаемы. Маврин – немного лучше всех трёх, но сёйчас сильно сдал, я был на его концерте недавно, его выпндрёжи с двуручным тэппингом – полная дрисня  :\: :\: , а арпеджио он свои не вывозит просто, хотя на записях вроде всё чисто, можь правит, не исключено. Попов – единственный, который очень крутой  :/: :/: , имеет музыкальное образование по гитаре, а не по домре, как Холст, я его бы поставил в один ряд с Малолетовым и Четверговым. Так, что по гитаристам максимум 1:1.

Ритам-секция у Арии хуже, все барабанщики уступают. Возьмём Манякина и МакБрэйна, как основных. Манякин слабенкий, сбивки слабые, бочка тож, короче средненько. МакБрейн же стучит в одну бочку как трешеры в две, послушайте Were eagles dare и Caught somewhere in time и убедитесь  :/: :/: , сам Майк Портной, драммер, равному которому на мой взгляд пока нет, играет в Dream Theathre, если кто не знает, сказал, что Нико играет хоть и медленнее его, но качественнее, причём сохраняет и приумножат технику (Hallowed be thy name с последнего концертника). Так, что 1:0, а за качество МакБрейну пол-балла в нагрузку. Других драммеров брать не буду, разве что Удалов и Барр, на мой взгляд, Удалов получше Барра, но хуже МакБрейна, так, что очков своей группе не приносит, а Манякин понятно на каком месте, на последнем

Басисты, Дубинин по сравнению с Харрисом воще слабачок  :) :) , Грановский лучше, но не дотягивает, как по технике, так и по композиторскому таланту (сраните вершины творений Грановского (Торреро) и Дубинина (Улица роз) так Rime of the ancient mariner Харриса перекрывает всё  :/: :/:  :/: :/:  :/: :/: , так что 1:0, даже Мэйдену ещё пол-балла дать можно.

Теперь вокал, берём всех вокалистов обоих групп, оцениваем по пятибальной шкале: Пол ДиАнно – 4, Брюс Диккинсон – 5, Блэйз Бэлли – 3, Кипелов – 4 (так как не сохранил голос, а завывание в Игре с огнём, скорее всего студийная фишка, даже Хэдфорд бы так не смог, мож только Гленн Хьюз, и то вряд ли), Беркут – 3 (старое не тянет, да и новое лажает), так что 1:0, тем более Диккинсон очень крутой композитор  :/: :/: (Flight of Icarus, Revelations, Be quick or be dead и многое другое), а Кипелов с Беркутом воще сочинять не умеют. Так что Диккинсону ещё пол-балла.

Что получается в итоге: 4,5:1, в пользу Iron Maiden. Извините если оскорбил чьи-то чувства, но надеюсь критерии, по которым оценивал объективны  ;) ;)  \m/ \m/ .

[to][/to] Metallizer

Парень, смотри не влюбись  :) :) .

N.P.: Iron Maiden – Hallowed Be Thy Name – тема нереально крутая.

Мне кажеться что у Бейли голос тоже на 4 тянет как ни как но Man On The Edge Sigh Of THe Cross Futureal он споет нормально и вообше я считаю что все песни бейли лучше всего исполняет он сам так же с ди анно и брюсом

N.P.: Bruce Dickinson-The Road To Hell

502. Alex Thorn » 20.08.2007 02:29 

Для сомневающихся. Послушайте песню Никто с последнего альбома Маргенты Династия Посвященных. Там Кипелов поет дуэтом с Беркутом. Беркут явно не вытягивает диапозон Кипелова. Это так заметно. На мой взгляд, уже можно не обсуждать выиграла ли Ария от ухода Валеры. Он (возможно) и не Дикинсон, но то что Арии сейчас не хватает его фирменого вокала – это факт. а так же гармонии между лирикой и музыкой к сожелению.
А любим мы Арию, наверно, уже по превычке (слушая старые альбомы). Уважаем как дедушку-ветерана, каторый еще Чапаева живым видел. ИМХО.

503. Helios » 21.08.2007 20:16 

Такого рока было уже много... одно и тоже. У них нет "контрастности". Мое мнение

504. Esenin » 25.08.2007 21:42 

Лично мне Никто дуэтом понравился больше, потому что Кипелов уже не вытягивает того что тянул раньше, и его пение сейчас больше напоминает хрип, а Беркут пока еще вытягивает то что поет. Хотя голос его слабее чем у Кипелова и это факт. А вообще на Династии мне больше всего понравилась Лилия и Лилит. А интерестно если бы Беркут изначально пел в Арии, она достигла бы тех высот, которых добилась с Кипеловым. И на мой взгляд неправильно делить группу на старую и новую по уходу нескольких музыкантов, вот если бы они взяли и вдарились в рэп, тогда другое дело, а так это просто новый виток в истории Арии.

N.P.: New land – The greatest Battle

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.