Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Группа Ария (...и понеслась)

энциклопедия: Ария
жанры: heavy

505. Taers » 25.08.2007 23:55 

ребят! вы конечно молодцы,что много полезного в интернете нашло про плагиаты и все такое прочее, но на мой взгляд это люди воспитанные на "мэйдэне",(вы ведь тож похожы на своих родителей,т.к. они для вас самые главные воспитатели)так и ария похожа на своих воспитателей харда!!!но всетаки несмотря ниначто я считаю что ария совершила неплохой прорыв в области советского и от части российского рока

N.P.: Van Canto-battery

506. Unnamed_Hero » 28.09.2007 15:09 

ВАЛЯЛСЯ!


Группа "Слот" завершает работу над своим третим студийным альбомом, который получил название "Тринити" и выйдет в свет на лейбле "M2BA" 18 ноября! Первым синглом с нового альбома станет композиция "Мёртвые Звёзды", которая вошла в саундтрек к фильму "Бой С Тенью 2 – Реванш".

31 октября на Церемонии RAMP 2007 "Слот" совместно с группой "Ария" исполнят "Улицу Роз" в пост-эмо версии! В студии "Нашего Радио" уже прошла первая совместная репетиция музыкантов. Кавер на "Улицу Роз" также будет представлен на "Тринити".

Все арийцы теперь ПОСТ-ЭМО  :)) :)))

507. Unnamed_Hero » 04.10.2007 22:01 

Ужаснуться на это можно тут

Дубинин признался, что они уже не в состоянии что-то придумать интересного сами... А "Крещение Огнём" был весьма неплох местами... Армагедец Арии?

508. Ogneyar » 04.10.2007 22:15 

Прикиньте мне Ария вааааааабще не нравится. Альбом Кипелова еще послушать смог, а вот Ария с Беркутом ... ну короче стошнило...

N.P.: Amnezia

509. radist » 05.10.2007 14:12 

От Беркута и меня воротит.

510. ArGus » 08.10.2007 00:39 

Unnamed_Hero:

А когда они что-нибудь сами придумывали?

Ogneyar:

Респект.

511. Unnamed_Hero » 09.10.2007 08:19 

ArGus
Жду аргументов, что всё, что они придумали – придумали не они. Иначе ты трепло. Твой троллизм достал.

512. (N)Trupoed » 09.10.2007 16:48 

Мне Ария нарвилась, когда вней Кипелов был. Но и щас она не плохая. Но Кипелов круче. 20.10.07 Ария с концертом "ХХ лет Герою Асфальта" (эт у нас в городе). Есть повод сходить.

N.P.: Aeternus – Shadows of Old

513. Lord Of Dark Forests » 09.10.2007 18:02 

« Unnamed_Hero:

Жду аргументов, что всё, что они придумали – придумали не они.

Тогда от тебя – аргументы, что все, что они придумали – придумали они.  :!: :!:
Хотя, думаю, спорить с человеком, у которого в профайле среди любимых групп записана Ария – бесполезно....  :\: :\:

514. Unnamed_Hero » 09.10.2007 19:41 

Lord Of Dark Forests
Где я утверждал, что все, что они придумали, придумали они? Мне нечего доказывать; И что с того, что у меня в профайле прописана Ария? Я всегда готов поспорить и подискутировать, но я не терплю фанатства и троллизма типа "Ария гавно, она всё прёт у мейденов" и приводят жутко боянистый список схожих мелодий. Дело даже не в том, что список тот может быть не прав. Но там есть столько очевидных неточностей, что человек, постящий его сюда НЕ знаком с творчеством группы и просто ходит на форумы "ляса точить" да показывать свою т.н. крутость перед старшими товарищами, дескать "я тоже крут, я обосрал арею". Ещё раз повторю – я готов вступить в нормальную дискуссию, если там не будет фанатства и троллизма. И если там будет хоть толика здравого смысла.

515. Lord Of Dark Forests » 09.10.2007 20:23 

Unnamed_Hero
Не горячись!  ;) ;) Ты меня не совсем правильно понял. Во-первых, лично я сам с тобой спорить не собирался. Ибо мне Ария как таковая вообще не интересна... Во-вторых, я сюда зашел и отпостился лишь с одной целью: показать всю комичность и бесперспективность подобных споров. Я проработал в магазине тяжелой музыки (Irond в Горбушке) достаточно долгое время и убедился в одном: если один человек – всегда слушал Арию и любил ее, то его невозможно убедить в том, что это плохая группа; если человек всегда Арию ненавидел всеми фибрами души – то и его невозможно убедить в том, что это хорошая группа.
Если высказать мое мнение, то я скажу так: если я захочу послушать хеви, то я выберу Iron Maiden, Judas Priest, да что угодно.... Но только НЕ Арию.

516. Unnamed_Hero » 10.10.2007 08:29 

Да я не горячусь. Да и не всегда слушал Арию, я с неё начинал, потом развивался дальше, и сейчас у меня много других предпочтений. Дело в том, что я могу допускать. что случаи плагиата есть. Лично мне всё равно. Я пытался сам сравнивать по списку. Надоело через 5 или 6 песен. Ну да, похоже. Очень похоже. Но почему-то вариант Арии мне нравится намного больше. Да и на русской метал-сцене мало команд, которые могут похвастаться грузом качественного материала. Ну у Легиона есть полтора альбома с вменяемыми текстами, у Мастера 2 альбома, У Чёрного Кофе можно наскрести на альбом материал. Всё остальное – либо откровенный эльфийский детсад, либо уже не знаю, как обозвать. Да и последнее поделие их мне абсолютно не нравится.
После того. как я (несколькими постами выше) опубликовал новость о пост-эмо проекте Арии и Слота, мне своих старых кумиров стало жалко. Смахивает на старческий маразм.
Просто некоторым личностям тут не понять, что, оказывается, кроме полярных точек зрения на творчество группы есть и трезвые оценки и взгляды. И если, как ты выразился , что группа "не интересна" – то, обычно и не заходят в тему и не начинают очередной говнохоливар, а читают тему другой группы, к которой есть интерес. К сожалению, у гр. Ария уже есть метка и все темы, где фигурирует её название, обречены на фанатские побоища. Которые и мне, как простому поклоннику творчества (хоть и не всего) тоже скучны.

517. peps68 » 10.10.2007 10:11 

За "Волю и ...................(что-то там ещё)"  :) :)

518. Schwarze_vampire » 10.10.2007 10:46 

А я вот имхо люблю Арию за их действително прорыв в русском роке. По-моему в России уже нет нормальных рок– и металл– групп, которые бы играли свое, а не слизанное с запада.
А вот на счет смены Кипелова Беркутом, то это без сомнения, что в России дядю Валеру никто не переплюнул. У Беркута тоже голос хороший, но не дотягивает до известного бывшего вокалиста Арии. Поэтому для меня Ария и отдельно Кипелов – группы на одном уровне. Молодцы мужики, что сказать?!  :) :)

peps68 Ага, за "Волю и Разум"!  :) :)  :/: :/:

519. AM » 10.10.2007 11:24 

« Lord Of Dark Forests:

Unnamed_Hero
и убедился в одном: если один человек – всегда слушал Арию и любил ее, то его невозможно убедить в том, что это плохая группа;

Не знаю, не знаю...  :) :)
В своё время (2000-2001) я ОЧЕНЬ фанател от Ареи (из метала тогда я слушал только русский, западом не интересовался). А потом я купил Iron Maiden. Вот с того момента Арея для меня просто не существует...

N.P.: King Crimson – Lizard

520. ArGus » 10.10.2007 21:23 

Unnamed_Hero:

Ты не тыч, ёлки, не маленький (не в обиду), просто не надо сразу хамить и резкими словами кидаться. Покури тему получше, там я много где отписался. С творчеством Арии я наверное знаком не хуже тебя, если не лучше... (не в обиду). Я знаю все песни, кто где какие соло играет, знаю инструменты гитаристов вплоть до датчиков, установки вплоть до палок и вообще что на чём и как писалось. Конечно, Вы можете сказать, что "типа есть интернет и всё такое", но интернет на то и есть, чтобы помогать с этим...))), да и при встрече я бы тебе всё это сказал без всякого интернета. Тексты я тоже все знаю, кем написано и т. п. Да тексты хорошие, но одна загвоздка – написаны человеком со стороны, а не ими, а это уже не так круто, потому любить Арию за тексты – глупо (ИМХО), так как им просто с Марго жутко повезло.
О том, что я сказал про Арию, я могу сказать про Iron Maiden, Judas Priest, Accept, Black Sabbath, Rainbow, Whitesnake, Dio, Dokken, Warlock и кучу групп, которые играют хэви, потому что я их переслушал немерянно в своё время. Конечно, там тоже встречаются совпадения, но не такие явные как у Арии. Плюс тексты в большинстве случаев написанны самими участниками. А это в плюс идёт. Ария нелохая группа технически (есть очень неплохие музыканты (Холст), есть офигенные (Маврик), но вот с композиторским талантом (равно как и с поэтическим) у них что-то не сложилось.

Чёрный вампир (раскладку лень переключать):

ИМХО – в России есть группы и почище Арии намного, которые ни у кого не воруют, просто Ария – раскрученна и с менеджментом ей сильнее повезло. Валера рулил до последнего времени, сейчас что-то скуриваться начал (ИМХО), а так конечно крут, что говорить.

AM:

А у меня ситуауия такая, послушал месяц, понял что "наелся", да так, что "блевать" потянуло, как после МакДональдса, и забыл навсегда. Ария – это реально МакДональдс (придается вмиг – ИМХО), а вот хорошие группы (догадаетесь какие) – это как деликатесы, "ешь и ешь, и никак наесться не можешь".  :) :) Конечно, это всё субъективно, но на таком примитивном уровне просто проще объяснить твою неприязнь к эдаким "лжекомандам" (ИМХО)

521. Schwarze_vampire » 11.10.2007 10:48 

ArGus Не знаю-не знаю. Это лишь моё мнение. К тому же к русскому творчеству я отношусь нейтрально. Отдаю предпочтение только Арии. Не патриотка я, видать  :) :)

522. radist » 11.10.2007 10:58 

Ой как всё запущено... Никто не спорит, что есть много групп получше Арии, но это сосем не значит, что они уже отстой. Ария – это как этап, через который надо пройти и пойти дальше правильным путём.
Я тоже в 1999 – 2002 можно сказать восхищался Арией и Кипеловым, как явлением на русской эстраде. Запад в этом смысле ушёл далеко вперёд. Теперь вот тоже "приелись", но иногда хочется послушать.

523. AM » 11.10.2007 13:58 

« radist:

Ой как всё запущено... Никто не спорит, что есть много групп получше Арии, но это сосем не значит, что они уже отстой. Ария – это как этап, через который надо пройти и пойти дальше правильным путём.

Вот именно, вперёд, а не возвращаться...

Я тоже в 1999 – 2002 можно сказать восхищался Арией и Кипеловым, как явлением на русской эстраде. Запад в этом смысле ушёл далеко вперёд. Теперь вот тоже "приелись", но иногда хочется послушать.

Мне почему-то их никогда хочется послушать...

524. Royal_Hunter » 11.10.2007 22:04 

Кстати, Армагедон не плохой альбомчик, по крайней мере Кипелов отсасывает причмокивая, простите за мой французский  :) :)

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.