Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Группа Ария (...и понеслась)

энциклопедия: Ария
жанры: heavy

545. AM » 18.10.2007 08:36 

« Tastam:

Я тоже раньше слушал Арию. Но после того как послушал Napalm Death я даже Metallic'у иногда немогу слушать (только самые тяжёлые песни). Грайндкор это вам не "улица роз", до этого надо дорости. И нечего тут спорить кто что у кого содрал. Все под кого-то косят.

N.P.: Napalm Death

Странная логика: профессионализм мерять по тяжести?  :) :)
Так можно докатиться и до того, что до ND тому же Оззи надо будет "дорости"... А фиг ли – он не такой тяжёлый  :) :)
 :) :)

546. Esenin » 18.10.2007 14:55 

А Judas Priest свой Jawbreaker сделали руководствуясь песней Saxon – Princess Of The Night  ;) ;) . А что до Carharsis, то там Мишин конечно хочет всем показать какой он высокпрофессиональный и талантливый перец. Ну как-то это все приторно получается, + этот самый Carharsis ну никак не хеви.
Более раскрученной хеви группы на просторах СНГ чем Ария нет, и в ближайшее время врятли будет.

N.P.: The Misfits – Dig Up Her Bones

547. AM » 22.10.2007 15:21 

« Esenin:

А что до Carharsis, .

Кстати, был я вчера на Котарсез и мнение моё не поменялось это – жевачка для девочек школьного возраста  :) :)

Более раскрученной хеви группы на просторах СНГ чем Ария нет, и в ближайшее время врятли будет.

Котарсез – это не хэви, это типа якобы павер...

548. Psihologi » 22.10.2007 16:39 

Сейчас я о группе Ария благополучно забыл и не вспоминаю, когда я слушал их с Кипеловым когда ещё не знал много разных и интересных стилей,но после просмотренного у друга концерта и клипов sepultura с Максом Кавалерой группа Ария счастливо мне забылась. А так я с них когда то начинал иногда пробриает на nostaligi
и я слушаю старый сборник Свобода единственное что у меня осталось помимо классного Генаратора Зла,а вообще ребята очень и очень сильно опустились, как я слышал они умудрились играть под фанеру с отключеными гитарами,
но надо быть благодарным для многих тяжмет начинается с группы Ария, а потом уж и cradle of Filth подвалят, а после и вся музыка.

549. Tastam » 23.10.2007 21:36 

« AM:

" Am
Странная логика: профессионализм мерять по тяжести?  :) :)
Так можно докатиться и до того, что до ND тому же Оззи надо будет "дорости"... А фиг ли – он не такой тяжёлый  :) :)
 :) :)

А вот Ozzy вообще не тронь. Арии до него расти и расти ещё 50 лет. Я раньше играл Арию и писал песни и музыку в стиле Heavy Metall. Теперь в стиле Grindcore и Deathmetall. И знаю чем всё это отличается. Не тебе меня лечить о профессионализме.
У меня нет ненависти к Арии, мне до сих пор нравятся несколько старых песен \На службе силы зла, Баллада о древнерусском войне и др.\ Но меня тошнит от того, во что превратил Арию Беркут. Кипелов сделал всё намного лучше.
Я вообще чисто случайно заглянул на вашу тему, мне стало интересно что люди могут обсуждать об Арии на двадцати восьми страницах. И мне стало просто смешно и обидно. Ребята, вы просто теряете время \без обид\  ;) ;)
Зашли бы лучше хотя бы на mp3real.ru и скачали пару песен Cannibal Corpse или Napalm Death.
\Ария давно в прошлом надо двигаться дальше\  ;) ;)

N.P.: Cannibal Corpse (1991) Butchered At Birth и Гражданская Оборона

550. MDB » 23.10.2007 22:01 

« Metalmonster:

я приобщился к хэви металл благодаря Арии,и они "вырастили" многие молодые рок группы современной российской метал сцены за что достойны уважения//Жаль,но с уходом Кипелова и Тереньтьева группа перестала быть Арией: утрачен характерный для нее мелодизм,с каждым разом все больше элементов треша(Попов старается) плюс визгливый вокал беркута...

Согласен . в принципе в 80е когда был откровенный вакуум и доступ к западному металу имели только избранные – то ,что лабала ария звучало агресивно,ново и очень заманчиво... но стоило добраться к записям Iron Maiden, Judas Priest, Grim Reaper и ... стало дико тоскливо... ПЛАГИАТ! При том, плагиат всего: музыкальных тем, имиджа, поведения. Если кто-то не согласен просто просмотрите видео Maiden 85 года ... ничего не напоминает? Только вот беда – многие звезды рока начинали с того ,что "втупую" копировали своих знаменитых предшественников, но как –правило у настоящих звезд болезнь подобного рода замечена только на первых альбомах,а дальше они уже шли своим путем. В случае арии имеет место ОБЫКНОВЕННЫЙ ДЕНЕЖНЫЙ СЕНОКОС!!! А,что пока "пипл хавает" почему бы закосить бабла. Давно переставши быть их(арии) поклонником иногда пытаюсь послушать их новые опусы... ТОШНИТ!!!!!!!!!!!

551. MDB » 23.10.2007 22:16 

Но меня тошнит от того, во что превратил Арию Беркут. Кипелов сделал всё намного лучше....
...Зашли бы лучше хотя бы на mp3real.ru и скачали пару песен Cannibal Corpse или Napalm Death...

...Ария давно в прошлом надо двигаться дальше

N.P.: Cannibal Corpse (1991) Butchered At Birth и Гражданская Оборона [/quote]

1. Ну, Артурчика как-то глупо критиковать... вообще-то когда Беркут был уже звездой (в составе Автографа) Холстинин и гоп команда еще в гаражах дренчала...Он профессионал и при том с большой буквы, вся его беда,что он в подобное г...о вступил. Долго отмываться будет)))))))
2.Ну... если за эталон сайта для качки называется mp3real.ru, то я просто молчу...
мой Вам совет( для начала) http://metalarea.org, http://doci.nnm.ru/ ,там и музыку в нормальном качестве найдешь и просто просветишься , а то я смотрю Каннибалов превозносишь, а не знаешь,что это последнее время их раскрутили,а в бытность выхода их первого альбома они получили разгромные рецензии на него и не просто от кого-либо,а в справедливой краитике были замечены такие монстры как KERRANG и Metal Hammer
и... 3. А куда двигаться арии? Для того чтобы двигаться нужно иметь собственные идеи, а они (арыа) всю жизнь эксплуатирует чужие... Подожди, кто –либо новенькое придумает тогда и арыйци воспроизведут)))))))

552. Tastam » 23.10.2007 22:21 

А что касается русского Heavy, мне больше нравится Металл Опера – Эльфийская рукопись. На мой взгляд – офигенный проект. Профессионльно сделан.

548. Psihologi, мне понравилось твоё сообщение. Похоже что ты тоже продвинутый человек, но я хочу тебя предупредить кое о чём. Лучше держаться подальше от сатанизма – это тупик и вообще очень недобрая вещь. Я понимаю что ты меня не знаешь, просто я видел много случаев когда это действительно плохо заканчивалось и хочу тебе по-дружески посоветовать. Лучше вообще в это не лезть. Я люблю слушать Тяжёлую музыку, но я всё-таки за Бога. А ты?

N.P.: Гражданская оборона\15-Armageddon-Pops (1989)

553. Tastam » 23.10.2007 22:44 

Спасибо за адрессочки, MDB. Надо будет как-нибудь найти этих KERRANG и Metal Hammer (звучные названия). Чесно признаюсь – в интернете я пока ещё новичок (ваще не ожидал что мне так быстро кто-то ответит  :~ :~ ), но только не в музыке. Иногда достаточно малого чтобы прогрысть всё до основания. Особенно когда сам сочиняешь такую музыку. Ты сам то Каннибалов слушаешь?

554. Unnamed_Hero » 24.10.2007 08:41 

Gul Если тебе нравится "Эльфийская Рукопись", то мне тебя искренне жаль. Ибо большего детсада российская тяжсцена не видывала, и, надеюсь не увидит. Хотя, ЭР-2 грядёт...

555. SS-3 » 24.10.2007 12:27 

Ария без Кипелова, шо борщ без бураков.
Полная лажа стала.

556. _Sergey_ » 24.10.2007 16:03 

« Unnamed_Hero:

Gul Если тебе нравится "Эльфийская Рукопись", то мне тебя искренне жаль. Ибо большего детсада российская тяжсцена не видывала, и, надеюсь не увидит. Хотя, ЭР-2 грядёт...

Выкидывала. Shadowhost к примеру.
А в чем заключается детсад на Эльфийской Рукописи? Ответов типа "павер – значит гавно" и "пидорские голоса" не надо, я их за аргументов не посчитаю.

N.P.: Vuvr – Garden Of Consciousness

557. Psihologi » 24.10.2007 21:11 

Gul смею вас уверить никогда не был сатанистом, хоть и слушал довольно долго сначала Cradle of filth, потом true black metall и интересовался тесктами Mayhem, Darck Trone,Emperor.Последнню группу считаю самой лучшей в этом жанре.
Но от этого не перестал верить в Бога, хотя к церкви у меня много вопросов накопилось.

558. Lord Of Dark Forests » 24.10.2007 21:35 

« Psihologi:

никогда не был сатанистом, хоть и слушал довольно долго сначала Cradle of filth

 :D :D  :D :D  :D :D  :D :D

« Psihologi:

и интересовался тесктами Mayhem, Darck Trone,Emperor

И как?  :D :D
------------------------------------------------------------ -------------------------------------------
И главный вопрос: какое отношение это все имеет к сабжу – группе ария???  :D :D  :D :D

559. Tastam » 24.10.2007 22:58 

Чуваки, ответьте пожалуйста на вопрос: кроме вашей любимой Арии какие группы вы ещё слушаете? Просто интересно, как у вас это всё сочитается.

N.P.: U2

560. Зилибоба » 25.10.2007 07:05 

Чуваки, ответьте пожалуйста на вопрос: кроме вашей любимой Арии какие группы вы ещё слушаете? Просто интересно, как у вас это всё сочитается.

Лично я слушаю мелодик дэт, а Ария после ухода Кипелова не цепляет и вообще после "Кровь за кровь" выборочно

N.P.: Dark Tranquillity – Edenspring

561. Unnamed_Hero » 25.10.2007 08:23 

_Sergey_ Тексты.

562. Lord Bane » 25.10.2007 10:51 

« Tastam:

Чуваки, ответьте пожалуйста на вопрос: кроме вашей любимой Арии какие группы вы ещё слушаете? Просто интересно, как у вас это всё сочитается.

У тебя очень узкий взгляд на музыку. Упертые до дебилизма товарищи, причем это далеко не редкость, есть если не у каждой группы, то у каждого подстиля точно. А так же и у футбольной команды, вероисповедания и т.п. Если ты действительно хорошо разбираешься в музыке, то должен понимать, что нет какого-то идеального стиля – венца всего возможного творчества. Понятие "музыка" сейчас очень размыто, так что трудно например сравнивать Fear Factory и Acoustic Alchemy, просто потому что ценность обеих команд в разных как бы поточнее сказать... проявлениях "музыки". Другое дело насколько качественно музыка сделана, насколько интересна тебе изначальная идея, но это уже другой момент. И когда мне очередной товарищ говорит что вот это говно а до этого надо дорасти, понимаешь что все закономерно)

563. Lord Of Dark Forests » 25.10.2007 11:38 

« Lord Bane:

Если ты действительно хорошо разбираешься в музыке, то должен понимать, что нет какого-то идеального стиля – венца всего возможного творчества.

Частично не соглашусь: объективно идеального (лучшего) стиля нет, но субъективно он есть всегда.

564. Mara_W » 25.10.2007 14:55 

Lord Of Dark Forests, сдается мне, имелось в виду, объективного не существует.

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.