Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Группа Ария (...и понеслась)

энциклопедия: Ария
жанры: heavy

585. Unnamed_Hero » 15.12.2007 15:27 

Вспомнил свой фидошный баян, эха ru.aria

Гpуппа Аpия пpодолжает плодотвоpное сотpудничество с гpуппой Тату.
Hапомним, что на шлягеp дуэта "Я сошла с ума" мэтpы отечественного pока ответили композицией "Я не сошёл с ума". Как сказал (по большому секpету) В. Холстинин одному автоpитетному изданию, на новом альбоме гpуппы "Аpия" можно будет услышать такие песни, как "Меня догонят" (ответ на "Hас не догонят"), pимейк песни "Антихpист" (ответ на "Мальчик-гей", а песня аpийцев возможно будет называться "Стаpик-Озоpник"), "Hе пpошло и года" (хит "пол-часа"), "1-2-3-4-5, я иду искать" ("досчитай до 100"). Также на альбом в качестве бонус тpеков войдут heavy-metal-mix'ы уже известных хитов гpуппы, а в качестве бонуса на limited-edition ваpианте альбоме будет grind-core веpсия песни "Возьми моё сеpдце". О названии альбома точных данных пока нет. Рабочее название пластинки "Кpещение генеpатоpом добpа".

586. Metalooser » 15.12.2007 18:42 

Ария рулит!

« Unnamed_Hero:

"Кpещение генеpатоpом добpа".

С ВИА (Виликая Ария) не соскучишься! Место истинного арийца под столом!

587. Nobrain-Nopain » 15.12.2007 23:50 

Да без Арии ваще не жизнь!!! Даже подумать страшно, что мир мог бы существовать без Арии...

588. Black Wizards » 16.12.2007 20:11 

« Nobrain-Nopain:

Даже подумать страшно, что мир мог бы существовать без Арии...

Гитлеру, как истинному арийцу, тоже страшно было об этом подумать...

589. Metalooser » 16.12.2007 20:58 

« Black Wizards:

Гитлеру, как истинному арийцу, тоже страшно было об этом подумать...

Но он заставлял себя об этом думать, в отличии от многих полукровок.

590. frau Wolf » 18.12.2007 22:26 

Блин, ну развели дебаты. Разве реально все прочитать? Ладно, напишу в тему.

« Metalooser:

Место истинного арийца под столом!

На самом деле, как только перестаешь быть поклонником Арии, потом вдруг ни с того, ни с сего ставишь послушать ейный диск, летишь под стол с мыслью "как я могла это слушать?".... Вот так было со мной.  :) :) ;) ;)  :D :D

« Nobrain-Nopain:

Да без Арии ваще не жизнь!!!

Вот это правильно! Респект тебе огромнейший, Nobrain-Nopain  :/: :/:

А если серьезно, то Арию, конечно, можно уважать за достаточно высокий уровень игры, хороший вокал, тексты хоть с каким-то смыслом, регулярные выходы альбомов, более чем 20-летнюю историю.... Чуть не забыла главное: все-таки именно они выпустили первый в Советском Союзе метал-альбом  :/: :/:  \m/ \m/

N.P.: Living Death – "Gripping a Heart"

591. Arhat » 30.12.2007 22:30 

АРИЯ FOREVER!!!! АРИЯ лучшая русскоязычная группа, которую я слышал! Даже русскоязычный рок я начал слушать именно с нее! Конечно, АРИЯ сейчас не та, что была раньше, но она остается у меня в сердце и душе (не знаю как у остальных)! И я ещё раз повторю: АРИЯ FOREVER!

592. >>>RAM>>> » 01.01.2008 11:54 

Если говорить о тех, кто поёт на русском, то, скажем, Фактор Страха мне куда больше нравится (хоть его и с Soilwork'ом сравнивают, но он хоть не крысит ничего).

593. Сборщик metal(А) » 01.01.2008 17:20 

« frau Wolf:

А если серьезно, то Арию, конечно, можно уважать за достаточно высокий уровень игры, хороший вокал, тексты хоть с каким-то смыслом, регулярные выходы альбомов, более чем 20-летнюю историю.... Чуть не забыла главное: все-таки именно они выпустили первый в Советском Союзе метал-альбом  :/: :/:
 \m/ \m/

Плагиатчиков уважать не за что! Если вокал и хороший, и умеют более или менее играть на гитаре, это не значит, что только из-за этого можно именоваться великой металлической группой. Одно дело хорошо петь и играть, но совершенно другой раскалад, когда встаёт необходимость создать что-нибудь своё! Ария– это копия, низкопробная кавер версия на мою люимую группу Iron Maiden! Фанаты Арии и IM– это непримиримые враги. Чтобы убедиться в этом, достаточно зайти на форумы, посвящённые моей любимой группе. В некоторых из них в правилах записано, что категорически запрещается обсуждать группу Ария. Почему? Ответ прост и очевиден. Мало того, что они стиль полностью спиздили у IM, так ещё и некоторые песни похожи один-в-один. И за что после этого их уважать?????????????

N.P.: Iron Maidan,Dance Of Death [UK],Rainmaker

594. Unnamed_Hero » 01.01.2008 18:30 

Сборщик metal(А)
Ты не виртуал ArGus'a случайно  :) :)

595. Esenin » 02.01.2008 23:36 

Сборщик metal(А) а как можно спиздить стиль??? А прикид они тоже у них позаимствовали???  :) :)
Да, много песен похоже, ну а где сейчас не клишируються эти самые песни?
Взять тех же финов или шведов, за единичными исключениями, это мастера копирки и гении клише.
Тут речь идет о том что Ария это флагман руссого хеви(насколько я понял). И она сейчас в СНГ самая, наверное, популярная тяжелая группа. А то что они равняются на Мэйден, так это уже не исправишь. Но у них есть и свои песни, которые не откуда не содраны и являются вполне хитовыми и лично мне очень нравяться, например: Колизей, Меченый злом, Патриот, Машина смерти

N.P.: Twisted Sister – Heavy Metal Christmas

596. frau Wolf » 03.01.2008 22:42 

Сборщик metal(А), а никто и не именует Арию "великой металической группой".

« Esenin:

самая, наверное, популярная тяжелая группа.

Вот-вот. Все-таки более 20-ти лет они на плаву. Были бы уж настолько отстойной группой, то наверняка лопнули еще в далеком 1987.

« Esenin:

свои песни, которые не откуда не содраны

Ну, по-моему тоже ничего, но особой хитовости я не заметила. Поздновато они сами-то начали творить...

597. Сборщик metal(А) » 12.01.2008 12:27 

« Esenin:

Сборщик metal(А) а как можно спиздить стиль??? А прикид они тоже у них позаимствовали???

Посмотри в нотах мелодии вышеназванных групп, и ты поймёшь, что значит "спиздить стиль". Те же самые приёмы игры на гитаре, тот принцип построения композиций. И на сцене они почему-то ведут себя подобно IM.

N.P.: THE EVIL THAT MEN DO(Seventh Son of a Seventh Son),(Iron Maidan)

598. Lord Bane » 12.01.2008 13:01 

А еще у них есть гитары с 6-ю струнами, как и у Битлз! Плюс длинные волосы у вокалиста как у Конана! И еще они носят кроссовки, как Майкл Джордан. Вобщем засранцы полные сдирают все отовсюду, потрохи  =) =)

599. Haarbn » 12.01.2008 23:36 

как я забыл ((((. я ещё люблю арию за опупительные обложки их шедевров. они рвут мой моск в клочья, эти чудовища... а ещё очень нравится монолит из кучки серого дерьма трогательно торчащий из воды...

600. Quetzalcoatl » 13.01.2008 20:10 

Таак.Кипелов,конечно,крут,первый начал играть в России металл,но Ария...по мне,своё они уже отыграли,дав толчок(пинок) металлической сцене России.Нет вопроса,всё до мельчайшей детали слизано с мейдена(кроме,разве что,вокала).Отношусь к ним крайне нейтрально,ибо вообще не очень люблю хеви(мейденовский "Dance of Death"-исключение,нравится некоторое новаторство).

N.P.: Abigor-Satan In Me

601. Мировая Закулиса » 14.01.2008 11:03 

« Esenin:

Патриот

ну это не мейден это джудас прист  :) :)

N.P.: MSG – Broken Promises

602. Obormoth » 14.01.2008 19:53 

Мне кажется, многие кто впервые пытается слушать Железную Леди после Арии, неправильно выбирают альбомы для первого знакомства. Например, что-нибудь из периода 95-99, или просто какой-нибудь слабоватый. В результате человек считает, что Maiden играют бесформенно и "без огонька". Сам когда-то давно напоролся  :) :) Советую, если впервые слушаете Iron Maiden, начать с альбомов 1982-1984, особенно первого и последнего. Ария отдохнет в сторонке! Если уж и это не понравится...

По теме:
Иногда слушаю Арию, поскольку они похожи на Iron Maiden классического периода. Люблю за то, что благодаря этой группе я узнал о том, что есть такая буква – М.  \m/ \m/

Жаль их, конечно, ведь потенциал был нехилый. Кипелов когда-то почти не уступал Диккинсону, а сейчас – плюнь да свистни. Если бы меньше бухали, да не гонялись за легкими деньгами, может и был бы толк.

603. Old Trollmann » 15.01.2008 00:23 

я не осмелюсь перечитать весь топик  :) :) просто хотел бы выявить все слагиаченные песни Арии,а новую тему ради такого открывать вряд ли стОит  :) :)
навскидку могу вспомнить –
Встань,Страх Преодолей – с Judas Priest "Jawbreaker"
Зверь – c Iron Maiden "The Apparition"
Не хочешь – Не Верь Мне – c Iron Maiden "The Clairvoyant"
ещё?

604. Unnamed_Hero » 15.01.2008 07:52 

Тролльман начинает троллить  :) :)

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.