Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Группа Ария (...и понеслась)

энциклопедия: Ария
жанры: heavy

1805. Мировая Закулиса » 02.11.2013 15:10 

« ondron:

у которых есть хотя бы 2-3 действительно сильных альбома?

Mercyful fate, 2-3 первых альбома как раз, а все эти квинсрайки с дорами и грейвдиггерами жуткая хуита – атвечаю) И даймонд хед ваш – туда же  :{ :{

http://www.youtube.com/watch?v=LWCOqNHzM0k
http://www.youtube.com/watch?v=5m780pLI03E
http://www.youtube.com/watch?v=pTiOdeDa9PY

N.P.: Guns N' Roses – Coma

1806. Shade Of Black » 02.11.2013 15:56 

Jewberwock, я только о дебютнике Даймонд Хэд говорил, там все очень даже ОК (Метла вроде четыре песни с него каверила  :D :D), а вот потом они ничего из себя не представляли. Правда, уже значительно позже они выдали вот такое:

ЗЫ А Мерцифул Фэйт сила, никто не спорит  :/: :/:.

1807. Мировая Закулиса » 02.11.2013 16:37 

« Shade Of Black:

выдали вот такое

группа Journey круче!  ;) ;)

1808. Shade Of Black » 02.11.2013 17:18 

Не, топовых рок-групп они канеш не переплюнули, я просто в своё время офигел от самого факта такой жанровой метморфозы  :) :). Такое впечатление, что у британцев роковая мелодичность в крови  :D :D.

1809. ondron » 05.11.2013 17:25 

« Мировая Закулиса:

Mercyful fate

ох, ебать! я неожиданно впечатлён!

« Мировая Закулиса:

квинсрайки

кстати, тоже не так уж плохо, но альбом не дослушал. вокал, конечно, меня дико прёт, но сам по себе музон скучноват в сравнении с тем же Mercyful fate (где в свою очередь вокал следует потерпеть  :) :))

1810. Мировая Закулиса » 05.11.2013 18:49 

« ondron:

Mercyful fate (где в свою очередь вокал следует потерпеть  :) :)  :) :))

ну есть такой момент) хотя вот у тебя на ластике 50 прослушек кинга даймонда например  =) =)

N.P.: Daughtry – All These Lives

1811. ondron » 06.11.2013 16:35 

« Мировая Закулиса:

у тебя на ластике 50 прослушек кинга даймонда например

ты только не злоупотребляй  :) :) а то у меня там Арии ещё больше

1812. Hard guy » 06.11.2013 23:23 

Паздота эта ария хуярия, и даймонд этот хуяймонд. Даже такая дрочь как Айрон майдан в сто раз лучше этой поеботины. Давно уже пора перейти на что-нибудь более взрослое и солидное. Дип пюрпл, скорпы, ролинг стонес, ранний жудас прист – вот к чему следует регулярно возвращаться и вспоминать, например

1813. Keeper of Arcane » 07.11.2013 00:08 

« Hard guy:

перейти на что-нибудь более взрослое и солидное

Просвети нас, о великий, это о каком же таком сверхплавучем говнишке идёт речь?))

« Hard guy:

Дип пюрпл, скорпы, ролинг стонес, ранний жудас прист – вот к чему следует регулярно возвращаться и вспоминать, например

Ну если в копилке больше не к чему вернуться кроме как к ранним пристам или скорпам, не повезло, не повезло. Мда.  :) :)

1814. ondron » 07.11.2013 18:00 

« Hard guy:

скорпы

сегодня иду на концерт с симфоническим оркестром и не ебёт

1815. Hard guy » 08.11.2013 16:40 

« Keeper of Arcane:

Ну если в копилке больше не к чему вернуться кроме как к ранним пристам или скорпам

По крайней мере всё лучше, чем вспоминать диарею и советский поп металл  :) :)

Новые группы мне не доставляют. Как и новые альбомы. Только единицы, и то относительно. Переслушано много чего, можно написать десятки и сотни названий, только все относительно отвратно. На компутере оставил где-то 87 одних только хевишных и не очень с позволения сказать групп. Только вспоминать их смысла никакого нет

« ondron:

сегодня иду на концерт с симфоническим оркестром и не ебёт

 :/: :/:

1816. Keeper of Arcane » 08.11.2013 17:50 

« Hard guy:

Новые группы мне не доставляют

Та же фигня, впрочем я уже это говорил. Хотя всё равно послушиваю всякий новяк, в надежде и ожидании, но практически всегда разочарован. Метал нынче не торт, что ли...

1817. Albatross » 26.11.2013 19:10 

У ареи примитивные тексты. Если бы они пели про гниющие трупы, кишечную кашицу, еб.ю с трупами – это было бы ништяк. И музычку бы гораздо тяжелее, на уровне Дисгордж. Вот тада да.

1818. faza » 26.11.2013 19:35 

« Albatross:

У ареи примитивные тексты. Если бы они пели про гниющие трупы, кишечную кашицу, еб.ю с трупами – это было бы ништяк. И музычку бы гораздо тяжелее, на уровне Дисгордж. Вот тада да.

Если бы у бабушки был х.., то она была бы дедушкой.

1819. Hard guy » 30.11.2013 00:06 

Те. кто поют про еблю с трупами, как правило, конченые пидоры, и частенько убивают сами себя. Так что арея еще ОГОГО)) живее всех живых. Баб ебут, как все нормальные чуваки делают, и молодняк на концертах собирают.

1820. >>>RAM>>> » 04.12.2013 10:49 

« Keeper of Arcane:

Я в упор не понимаю как можно оценивать музыкальное творчество тяжёлой (и не только) сцены исходя из базы "слэм, ритм, крутой вокал, чёткая рифмовка, заебатая техника игры". Это взгляд на общее положение вещей, только музон не ограничивается этими техническими критериями, у него есть более глубокая суть, на духовном уровне. Лично мне до лампочки, у кого эти ребата что слямзили, как спели и как сыграли

всё ещё угораешь по духовности и образам?  =) =) так это и есть школоло! Например, техника игры – это критерий по которому можно сравнивать и, соответственно, оценивать значимость. Это критика. А образы и духовная благоговейность перед горящими страницами жизни – это ты сам себе придумал. Да, кому-то пришла эта мысль в голову (Пушкиной, например), но у тебя, как ты выражаешься, "встаёт" на эту псевдо-философию и сразу ты видишь образы, а у бабы Кати из соседнего подъезда образы вздымаются из сознания от 5-6 песен Аллы Пугачёвой и Валерия Леонтьева (ну это уж так, для контраста, подставь любые имена/названия групп). Скажешь, у тебя и они в плеере есть?
Нет. Потому что то, что приводишь ты в защиту (образы и великий смысл) – это вкусовщина и относительно от человека к человеку. А то, за что борется (так уж сложилось) наш красненький портал – объективность оценки по набору критериев, с единой шкалой.

Это не значит, что во мне после 20 умер романтик или там я слушаю музыку исключительно как набор использованных приёмов и последовательностей нот, интервалов итп, нет. Меня прёт от множества исполнителей неинтересных абсолютному большинству, у меня от неё тоже образы и всё прилагающееся. Просто я не бегу создавать тему с этими группами и расписывать там "вы чё, это же образы, великий смысл, метафизика! послушайте как вот тут поют, а здесь такие слова! признайтесь, это круто!". Темы с этими группами есть на метлибе, или такие группы обсуждают под общим заголовком жанра/стиля/направления, и я могу там написать что мне навевает или какие строчки меня задели за живое. Например, чтобы найти единомышленников или какую-то поддержку из ниоткуда. Потому что мне нравится, в первую очередь, как исполнителю, когда музыка (особенно без слов) рождает в разных людях одинаковое настроение.

Но я не призываю моё личное восприятие расценивать как авторитетную оценку, типа: "слова вызывают образы, следовательно группа отличная. Не вызывают – группа говно. Бред есть у всех, поэтому не учитываем".

Просто так уж сложилось, что бунтарский дух, хеви метал и довольно доступная псевдо-философия – всё что так близко молодому (читай "школьному") сердцу – удачно сочетается в Арии. Всё это есть в Мейденах, Мановаре, Джудас Присте и многих других. Но у Арии тексты на русском, а значит смысл сразу достигает цели, не нужно утруждаться переводом текста или (упаси бох) вслушиваться в пение.
Отсюда и результат. Ария популярна среди школоты.
По-немногу вырастая из детских штанов и переживаний, знакомясь с новой музыкой, ты понимаешь, условно говоря, что мир куда круче, чем ты думал.
И в порядке ностальгии можно воткнуть одну-вторую песенку и вспомнить как угорал по Герою Асфальта и учился играть на гитаре Потерянный Рай, но с куда большим удовольствием поставишь после этого нечто более разрывное по всем параметрам.

N.P.: ух, эта тема просто бессмертна, как религия и политика )))

Добавлено (04.12.2013 10:51:44):

« Nikil'S:

Такой взгляд на творчество Арии мне видится куда более оправданным. ... <и далее>

Никильз как совсем взрослый мужик всё объяснил в этом абзаце, согласен категорически с каждым словом.

1821. ondron » 04.12.2013 13:57 

« <><>:

И в порядке ностальгии можно воткнуть одну-вторую песенку и вспомнить как угорал по Герою Асфальта и учился играть на гитаре Потерянный Рай, но с куда большим удовольствием поставишь после этого нечто более разрывное по всем параметрам.

где здесь смайл с аплодисментами?
 :/: :/: отличный пост!

1822. Shade Of Black » 04.12.2013 19:11 

Не повезло мне, в период массовой популярности Арии боксом занимался и музыку не слушал  :D :D. Так и остался фаном Форинера.

ЗЫ Топик – эпик!

N.P.: Proghma-C – Naan

1823. Vuta » 06.12.2013 01:04 

Есть молодые группы играющие металл в духе 80 –90х ну например revenge,hibria,steel horse,dark arena, ну что в голову первое пришло,да их дохера просто металл не в ротации,ни на радио ни на тв вот и не знают люди

1824. Мировая Закулиса » 08.12.2013 11:00 

« Albatross:

У ареи примитивные тексты. Если бы они пели про гниющие трупы, кишечную кашицу, еб.ю с трупами – это было бы ништяк. И музычку бы гораздо тяжелее, на уровне Дисгордж. Вот тада да.

только все равно бы были говном, арея же, валера

« Hard guy:

Баб ебут, как все нормальные чуваки делают, и молодняк на концертах собирают.

да они там все импотенты 50-ие, наверняка зараженные вирусом поцреотизма, пгм и фгм)

« <><>:

А то, за что борется (так уж сложилось) наш красненький портал – объективность оценки по набору критериев, с единой шкалой.

хожу сюда уже где-то 8 лет и внезапно узнаю, что красненький за что-то борется)

N.P.: Steve Morse – Endless Waves

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.