Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Умная Музыка. Прог. (Progressive Metal)

жанры: progressive

223. Wayfarer » 26.04.2010 12:50 

« Maliceth aka Алк.:

прогреры очень выделяют высокие части частотных выдержек, из-за чего гитары получаются звонкими, клавиши яркими

ну "звонкие гитары" – хрен с ними... а вот клавищи на переднем плане – это да, полный финиш, лично меня сильно утомляют...

224. Psihologi » 29.04.2010 19:43 

Сам слушаю знаменитый Dream Theater, ещё Pain of Salvation, Porcupine Tree, The Flower Kings, тех же из prog death Death, Cynic. Нравиться Opeth.

225. Мировая Закулиса » 01.05.2010 15:02 

« Psihologi:

знаменитый Dream Theater

а оццами прога их считаешь?  :) :)

226. Psihologi » 01.05.2010 20:12 

Отцами прога или прог металла?
если честно я не знаю какая именно группа стала первая играть прог.
Но это точно не Dream Theater, вот Pink Floyd, Yes, Genesis, King Crimson, Rush, Camel кто-то из них я думаю

227. Мировая Закулиса » 01.05.2010 20:25 

« Psihologi:

King Crimson

Термин прог-рок был кстати впервые использован по отношению к этой группе.  ;) ;)

228. nameless » 03.05.2010 18:35 

Считаю, что первыми стали играть прог-рок Битлы. Их альбомы Revolver (1966), Magical Mystery Tour (1967) и Sgt.Peppers (1967) были полны элементов прог-рока, а альбом Abbey Road (1969) – это вообще классика прог-рока! 7 песен с него, переходящих одна в другую (You Never Give Me Your Money, Sun King, Mean Mr Mustard, Polythene Pam, She Came in Through the Bathroom Window, Golden Slumbers и Carry That Weight), – это музыка, которая легла в основу длинных проговых композиций (более 10 минут) с постоянно меняющимися темами и практически неповторяющимися мелодиями. А кримсоновский In The Court Of The Crimson King вышел только в 1969 г.

229. Anarhist815 » 10.05.2010 22:09 

!T.O.O.H.! классная банда!!!! срочно ценить!!!!!!!!!!!!

Нарушение пп. 2.5 правил форума. (от модератора Old Trollmann)

230. Ксеана » 16.05.2010 19:17 

И что, еще никто не слышал новый Pain of salvation? Меня он несколько удивил каким-то ретро-привкусом и солидной потерей в тяжести.. Есть пара-тройка хитов.. Однако это не то, что я ждала "от создателей" ремеди лэйн или Би  :( :(

N.P.: Айрон мэйден :) :)

231. Maliceth aka Алк. » 17.05.2010 00:05 

Честно говоря мне уже Scarsick совсем не понравился, поэтому последний не возбудил при появлении в сети. Раскопаю в своем бардаке послушаю, но в целом даже be в свое время произвел предельно странное впечатление. А раннего я и не слышал, кстати, говоря...

232. SkyWriter » 18.05.2010 15:27 

Эмммм... Я не знаток прогрессивных направлений, но могу порекомендовать Anekdoten –– шведская банда... Играют прогрессив/арт рок... Мну нравиццо...

233. Maliceth aka Алк. » 18.05.2010 20:04 

Послушал Black symphony, альбом №3.
Насколько я помню, первые два были восхитительны, а этот просто милый, отдает немного коммерцией и местами слишком типизирован, хотя довольно сложный при этом.
Не очень понравился. Как обычно я радовался фортепьянным аранжировкам.

N.P.: Black Symphony – No. 3 Sowing the Seeds of Destruction (2007)\12-You Will

234. Ghos† » 19.05.2010 18:19 

А мне понравился новый Pain Of Salvation. Пусть несколько менее яркий, чем Scarsick (мой любимый у них), зато гораздо более цельный. Понравились практически все песни, Sisters в особенности. Ждем вторую часть дилогии  \m/ \m/

235. Silver Moonlight » 20.05.2010 13:27 

Dream Theater, Amorphis, Opeth, пока всё. Аморфис вот только с Пашей Кошкиным были охуенны, а с новым вокалистом имхо сблёв.

236. Бухой Бэтмэн » 20.05.2010 13:53 

« Silver Moonlight:

Amorphis

А что там прогового в них? Я никаких элементов прога там не вижу, а ты?

237. Мировая Закулиса » 20.05.2010 13:55 

« Silver Moonlight:

Amorphis

а они что, прогрессив играли?

Добавлено (20.05.2010 13:56:18):

Бухой Бэтмэн

 :D :D

238. Ксеана » 20.05.2010 22:30 

Давно не слушала Аморфис, но припоминаю, что, например, на Am Universum прогрессивные элементы просто очевидно бросаются в глаза – послушайте, например, трэки Forever More и Veil of Sin...

« Ghos†:

Ждем вторую часть дилогии  \m/ \m/  \m/ \m/

Не знала, а более подробно чего-нить известно?

Кстати, я наткнулась, что они пытались за каким-то фигом пробиться на евровидение с песней Road Salt (что неудивительно, безрезультатно)

239. NucleanSpoon » 20.05.2010 23:04 

« Мировая Закулиса:

а они что, прогрессив играли?

А чем они еще занимались с 1995 по 2003? Не дрочили же! Переслушай, там если не все, то большинсво композиций проговых.

240. Мировая Закулиса » 21.05.2010 01:03 

« NucleanSpoon:

А чем они еще занимались с 1995 по 2003? Не дрочили же! Переслушай, там если не все, то большинсво композиций проговых.

Елеги 96 слышал, музыка своеобразная (фолк-метал/мелодет с фанковыми штуками) элементы прога там попадаются вроде.

241. Ghos† » 21.05.2010 15:50 

« Ксеана:

Не знала, а более подробно чего-нить известно?

Совсем немного. Вроде альбом изначально планировалось на двух дисках выпустить, но что-то там не сложилось и решили выпускать как два отдельных альбома с промежутком в полгода. Вторая часть должна в сентябре выйти.

« Ксеана:

Кстати, я наткнулась, что они пытались за каким-то фигом пробиться на евровидение с песней Road Salt (что неудивительно, безрезультатно)

Там длинная история  :) :) Даниель говорит, что какой-то представитель евровидения случайно услышал какую-то их песню у их издателя, что ли – точно не помню. В общем, ему понравилось и он предложил группе поучаствовать. Для этого требовалось прислать три своих трека, из которых жюри (!) должно было выбрать один для конкурса. В общем, из предложенных они выбрали Road Salt (хотя, сам Даниель говорит, что предпочел бы другую композицию). В результате, группа вылетела где-то в полуфинале конкурса (а, жаль, было бы интересно, если б они до финала дошли). Вот видео с выступлений:
http://www.youtube.com/watch?v=wzcc8JeqLCM
http://www.youtube.com/watch?v=Ulwrf6wog2Y
Песня, кстати, мне больше нравится в живом исполнении – Даниель там более эмоционально поет, на мой взгляд.

242. Ксеана » 21.05.2010 18:05 

« Ghos†:

Вторая часть должна в сентябре выйти

просто праздник какой-то: после затишья сразу два альбома и один ЕР практически подряд  :/: :/: Надеюсь, на новом альбоме они все же вернуть тяжесть..

« Ghos†:

из предложенных они выбрали Road Salt (хотя, сам Даниель говорит, что предпочел бы другую композицию).

Вообще, странный выбор, надо было что-нибудь попроще и более запоминающееся – баллада Систерс, например, отлично подходила...
За видео спсб  :#: :#:

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.