Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Amorphis – Eclipse, а также всё остальное творчество в целом

энциклопедия: Amorphis

41. Old Trollmann » 14.06.2007 22:55 

Lord Kain

Если возвращение назад тебе не нравится,то твоё ожидание второго Am Universum точно продлится долго  ;) ;) А насчёт прогрессива...его хватает на всех альбом группы,начиная с того же Elegy,просто на последнем диске он сильно смешан с фолком,поэтому,видимо,не так сильно чувствуется..Вообще,жду не дождусь конца лета и нового альбома  :) :)

42. Lord Kain » 15.06.2007 00:21 

« Old Trollmann:

Если возвращение назад тебе не нравится,то твоё ожидание второго Am Universum точно продлится долго  ;) ;) А насчёт прогрессива...его хватает на всех альбом группы,начиная с того же Elegy,просто на последнем диске он сильно смешан с фолком,поэтому,видимо,не так сильно чувствуется..

Вообще мне стилистические данные пояснять не надо. Я и так это знаю, если что – то спрошу. А так ты всё верно написал, но начиная со второго альбома, а не с Элеги прогрессив у Аморфис пошёл.

43. Metalooser » 15.06.2007 11:44 

В своё время AMORPHIS был моей лююбимой командой. А потом все эти дудки-саксофоны пошли...  :( :(
Сегодня впервые послушал Eclipse. Ну, ничего так музычка. Правда, такое ощущение, что всё уже сто раз слышал.

N.P.: Amorphis – [Tales From The Thousand Lakes] First Doom

44. Old Trollmann » 17.06.2007 15:53 

Lord Kain,если под вторым альбом ты подразумеваешь Tales..,то будь добр,ткни пальцем,где там прогрессив..

45. Blizzard » 17.06.2007 16:39 

« Old Trollmann:

Lord Kain,если под вторым альбом ты подразумеваешь Tales..,то будь добр,ткни пальцем,где там прогрессив..

Че-то правда, у Лорда один прогрессив кругов. Кататония прогрессив, Аморфис вот теперь.

46. Lord Kain » 17.06.2007 16:44 

« Blizzard:

Че-то правда, у Лорда один прогрессив кругов. Кататония прогрессив, Аморфис вот теперь.

Не кругом. Но в данном случае со второго альбома появился. Хотите не верьте, но я уверен. Там и дум есть, но его мало. Так дум, дум\дэт просто не играется. Ну там ещё фолк был.

47. Old Trollmann » 17.06.2007 16:57 

Вот именно,фолк дум/дэт и маленько хрен знает чего в Magic And Mayhem :) :)..не знаю даже как эту электронщину правильно обозвать :) :)но прогрессив там таки не замечен,ни одной ноты :) :)

48. Lord Kain » 17.06.2007 17:31 

« Old Trollmann:

Вот именно,фолк дум/дэт и маленько хрен знает чего в Magic And Mayhem :) :)..не знаю даже как эту электронщину правильно обозвать :) :)но прогрессив там таки не замечен,ни одной ноты :) :)

In The Beginning – прогрессив дум. Ритм гитара играет дум зачастую в этой песне, а вторая гитара отвечает за прогрессивную часть. Клавиши также вписываются в прогрессив.
Magic And Mayhem – прогрессив металл с дэтом
Ну это вот к примеру 2 трека.. В остальных тоже есть прогрессив, не во всех возможно, но естьт. Также дум есть, дэт и фолк.

49. Old Trollmann » 17.06.2007 19:16 

Лидер-гитара в In The Beginning играет типичную мелодэт-партию...и неожиданное звучание клавишных в Magic And Mayhem ещё не делает музыку прогрессивной...Я бы ещё мог рассмотреть сочетание партий лидер-гитары и клавиш в Black Winter Day как прогрессив,но приведённые тобой примеры говорят только об одном – что твоё восприятие прогрессива сильно отличается от общепринятого..Советую(просто советую! )пересмотреть ориентиры ;) ;)

50. Lord Kain » 17.06.2007 20:28 

« Old Trollmann:

Лидер-гитара в In The Beginning играет типичную мелодэт-партию...

В мелодик дэте так не играется.. Да и дэта в той песне нету.. За мелодик дэт поэтому не покатит.
А про клавиши я так упомянул. По ним стиль я не определяю. Не знаю, какое там понятие, но я его уже сформировал благо Opeth, Dream Theater, Pink Floyd. Въехал где там прогрессив, в технику его и определяю.
Однако, ударные на альбоме не прогрессивные, что уже не делает его чисто прогрессивным. Но я об этом и не писал.

51. Sky-Clad » 17.06.2007 20:36 

Ребят, вы чё такое говорите?? Какой мелодик дэт в In The Beginning?? Да и во всей группе?..

И вообще, почитал я тут... знаете, тяжело не означает непопсово... Возьмите Металлику образца последних 15 лет... Да, тяжело. Но помимо тяжести туда ещё и душу вкладывать нужно вообщет, а этого на последнем альбоме Amorphis я не вижу абсолютно.
И это наряду с Металликой далеко не единичный пример.

52. Lord Kain » 17.06.2007 21:07 

« Sky-Clad:

Ребят, вы чё такое говорите?? Какой мелодик дэт в In The Beginning?? Да и во всей группе?..

Ну это не я написал  :D :D

« Sky-Clad:

И вообще, почитал я тут... знаете, тяжело не означает непопсово... Возьмите Металлику образца последних 15 лет... Да, тяжело. Но помимо тяжести туда ещё и душу вкладывать нужно вообщет, а этого на последнем альбоме Amorphis я не вижу абсолютно.
И это наряду с Металликой далеко не единичный пример.

Да и вообще мне альбом показался сделанным не известно для чего. И какой-то он серый для Аморфиса. Нету былой яркости. Правда у них, я её слышал на Ам Универсуме в последний раз. Надеюсь группа на следующем альбоме изменят музыку, не будут топтаться на месте.

53. Old Trollmann » 18.06.2007 00:44 

Про мелодэт на Tales никто и не говорил,учитесь читать написанное,не добавляя свои личные измышления ;) ;)Речь была о том,что партия лидер гитары в отдельно взятой песне более мелодетовая,чем прогрессивная,не более того..
Далее.На вкус и цвет фломастеры,как известно,разные,но мне искренне жаль тех людей,кто не чувствует и не видит всех красок альбома Eclipse..как я уже писАл в этом топике,сей релиз есть возвращение к корням группы не столько музыкально,сколько эмоционально.Каждая песня на диске весьма ярко выражена,в отличие от многих проходных треков с альбомов последних лет.
Ну,а определять стиль по партиям отдельных инструментов – это,по меньшей мере,странно...

54. Lord Kain » 18.06.2007 01:10 

« Old Trollmann:

Ну,а определять стиль по партиям отдельных инструментов – это,по меньшей мере,странно...

О__о Странно не по ним определять, а по хз чему. Наиболее объективный вариант причём, так как партии инструментов формируют музыку и её жанр по ним только и определяется.

55. Sky-Clad » 18.06.2007 04:25 

« Old Trollmann:

Лидер-гитара в In The Beginning играет типичную мелодэт-партию...

Не, а это, мне интересно, кто писал, спрашивается...

56. Old Trollmann » 19.06.2007 00:05 

Lord Kain,вообще,мне всегда казалось,что жанр группы определяется ВСЕМИ партиями,в крайнем случае – абсолютным большинством их.Отдельные партии могут привносить свой колорит,но основа определяется не ими..

« Sky-Clad:

" Trollmann:
Лидер-гитара в In The Beginning играет типичную мелодэт-партию...
Не, а это, мне интересно, кто писал, спрашивается...

Я написАл,и уже вроде как раскрыл к чему и зачем это было написано.Найди мне,где я назвал стиль группы Аморфис мелодэтом,если это тебе не даёт покоя,и тогда я съем собственную бороду :) :)

57. Lord Kain » 19.06.2007 00:28 

« Old Trollmann:

Lord Kain,вообще,мне всегда казалось,что жанр группы определяется ВСЕМИ партиями,в крайнем случае – абсолютным большинством их.Отдельные партии могут привносить свой колорит,но основа определяется не ими..

Жанр группы – да. Но не песен и альбома. Хотя, альбома можно, но нужно мельчайшие примеси сократить. Прогрессив в случае с этим альбомом таковым не является.

58. Fjolnir » 26.06.2007 17:36 

Этот диск – шаг назад в музыкальном плане, а вот вокал мне очень понравился. Довольно-таки эмоциональный вокалист (что-то средннее между Томи и Паси  ;) ;))
Вообще странная тенденция к упрощению гитарных партий. Все (!) группы, от которых я когда-то очень тащился "съехали" вниз. Какая-то американизированная хрень. Это не только у Аморфиса (Ин Флеймз, Ковенант, Дети с Бодуна...ну и др.).

N.P.: Cruachan – The Middle Kingdom

59. I fear no Evil » 26.06.2007 23:28 

Ээээээ, речь идет об "Eclipse"? А пора бы обсудить "Silent Waters"

60. Sky-Clad » 27.06.2007 12:09 

Это что? Новый альбом?

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.