Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Amorphis – Eclipse, а также всё остальное творчество в целом

энциклопедия: Amorphis

81. CAMRAD » 01.06.2009 22:18 

« Boom Box:

Вот House of sleep очень понравился

А если ссыль рядом валяется, можешь кинуть?
з.ы. переслухиваю...нравится...но Сентенсед все равно попахивает (в хорошем смысле)  ;) ;)

82. Boom Box » 01.06.2009 22:27 

Все клипы можно найти на YouTube  ;) ;) Ссылка на клип

83. Old Trollmann » 02.06.2009 01:30 

« Boom Box:

Давай, кстати, выкладывай мнение о Silent waters (подробненько)))), чем он тебе несвежим показался?  :) :)

хороший альбом, но прямое музыкальное продолжение предшественника, потому и воспринимается уже через это несколько вторично. Не калька, конечно, но не вызывает того восторга, который вызывал Eclipse. Возможно, дело ещё отчасти и в том, что Затмение было очень неожиданным в своей стилистике, такого от группы никто не ждал после Far From The Sun (по-своему хорошего, кстати, альбома). А Silent Waters был предсказуем на все сто процентов. С замечательными мелодиями и отличной игрой музыкантов – но предсказуем. Что не помешало мне буквально на днях взять его наконец на лицензии  :D :D

« Boom Box:

Как вам новый клип Silver bride?

таким я его и представлял, ещё только впервые увидев названия песен с грядущего альбома) Калевалу (конечно, то издание, что изавалось ещё в СССР) я практически до дыр зачитал в своё время – так что сюжет клипа меня нисколько не разочаровал. Но бюджета, конечно, сильно не хватает, а дешёвые спецэффеты никогда не шли никому на пользу)

« Boom Box:

стихи можно почитать, которые основаны на сюжетах Калевалы и легли в тексты.

вот если бы они ещё к песням со старых альбомов оставили комментарии, что и откуда именно их вдохновляло, то были бы большими молодцами) а то вот – я не всё смог найти  :{ :{

« Deze:

Да, обратите внимание как держит руки Томи  ;) ;)

в наше время, молодой человек, нужно дополнительно указывать, какой именно Томи  ;) ;) :pedant: :bryuzga:

« CAMRAD:

з.ы. переслухиваю...нравится...но Сентенсед все равно попахивает (в хорошем смысле)  ;) ;)

вот как раз House Of Sleep действительно на Приговорённых похож. Но это скорее исключение)

84. Deze » 02.06.2009 09:47 

« Old Trollmann:

хороший альбом, но прямое музыкальное продолжение предшественника, потому и воспринимается уже через это несколько вторично

Я скажу по-другому – Сайлент Вотерз являются доведенным до совершенства вариантом Эслайпс.

« Old Trollmann:

в наше время, молодой человек, нужно дополнительно указывать, какой именно Томи  ;) ;) :pedant: :bryuzga:

Времена, товарсч тоже-не-шибко-старый человек, всегда одинаковы, только томи меняются. В данном случае, ивольте ли видеть, выбор на редкость невелик, ибо как-то по-особенному держать руки может только вокалист Томи, у Томи-гитариста они по естественным причинам заняты  ;) ;)
Это я к тому, что когда вокалисты без микрофона, то они обычно просто не знают куда девать эти неудобные руки. А Томи их так прикольно складывает на груди, прям как проповедник  ;) ;) . Забавно смотрится  :) :) И на редкость изящно. Ну, правильно, изящной группе – изящный вокалист  \m/ \m/

85. CAMRAD » 02.06.2009 11:31 

« Boom Box:

Все клипы можно найти на YouTube  ;) ;) Ссылка на клип

я хотел себе сохранить, но все равно пасибки  ;) ;)

« Deze:

Это я к тому, что когда вокалисты без микрофона.

фонограмщики?  :D :D  :D :D
Кстати, видел их на видео как то(уж не помню что за концерт, но относительно свежий). За исключением Дэцла с хорошим гроулингом  :) :), все остальные музыканты смотрелись на сцене очень скучно и уныло, несмотря на довольно энергичные песни..
Я, упаси боже, не ожидал шоу а ля КИСС, но они были тааак аморфны  :D :D

86. Mengele » 02.06.2009 22:03 

В принципе группка интересная,но понравились только первые два альбома( и калоритно,и качественно),а дальше что-то не полезло в уши,хоть убей

N.P.: Obituary – Suffocation

87. Necrobuster » 04.06.2009 23:23 

Мне последнее творение Аморфоф в лице альбома Скайфоджер очень понравилось,хоть они и утратили свою былую фишку но голос Паси и подпевки Томи заставляют меня любить этот альбом,прогрессивность в нем есть но довольно не велика,практически каждая песня очень быстро запоминается и заслуживает звание хита. Лирике хочу уделить особое место даже присуща альбому некая концептуальность(ну это я хотел назвать так общую тему почти всех песен),вообщем хоть они уже и не те былые думмеры но мне нравиться то что делают эти ребята

88. Deze » 04.06.2009 23:28 

« Necrobuster:

уже и не те былые думмеры

есть такая хорошая пословица: "Аморфис считают думом все кроме думстров"  ;) ;)

89. Гарик86 » 05.06.2009 01:15 

« Necrobuster:

но голос Паси

какой еще Паси ? Ты на 5 лет отстал от жизни  :) :)
А вообще конечно у новой работы есть один недостаток – быстро надоедает. Какой то уж до неприличия хитовый материал  :) :)

N.P.: Carcariass – Hell On Earth

90. Hanevold » 05.06.2009 01:53 

« Nazareene:

Для меня "Tales..." & "Far From The Sun" – лучшие альбомы

Хм, если "Tales From The Thousand Lakes" для меня всегда был самым слушаемым вообще альбомом, то "Far From The Sun" – самый унылый их альбом, скучный и нецепляющий. Щас вот недавно тщательно переслушал "The Karelian Isthmus", весьма зацепило.  :/: :/: Остальные альбомы сколько ни переслушивал, никак не катит. Кроме пары-тройки треков, пожалуй.
Еще епишка "Privilege Of Evil" раньше нравилась вроде.

N.P.: GRIMFIST\2003 Ghouls Of Grandeur\03 – A World Of Wrath.mp3

91. Boom Box » 06.06.2009 17:47 

CAMRAD

http://letitbit.net/download/c89dfc45256/Amorphis-House-of-S leep.avi.html
Выбирай закладку Frei и в течение минуты пойдет скачивание (желательно со специальной программой). У меня скачалось только с 7 раза, путем кропотливого исправления ссылок, чтоб не потерять загруженную часть.)

92. Hanevold » 06.06.2009 19:28 

« Hanevold:

Остальные альбомы сколько ни переслушивал, никак не катит. Кроме пары-тройки треков, пожалуй.

во млин! надумал еще раз всё переслушать и едва начав слушать ольбом "Tuonela", ацки проперся первым треком "The Way" и теперь кручу его по кругу уже вторые сутки почти беспрерывно..  :~ :~ Ахуенная песня!  :/: :/:

93. Old Trollmann » 06.06.2009 20:53 

« Hanevold:

 :~ :~  :~ :~ Ахуенная песня!  :/: :/:

и текст тоже  :E :E вообще, особо сильной лирики у Аморфиса никогда не было, но первый, титульный и последний трек на Туонеле – это просто что-то с чем-то  :/: :/:

94. Deze » 07.06.2009 12:21 

« Hanevold:

Ахуенная песня!

прысоединяюсь  :/: :/:  :#: :#:  \m/ \m/
У меня Туонела вообще один из любимых аморфных альбомов. На нем такая светлая, легкая атмосфера – сейчас как раз самое время слушать  ;) ;) .

95. Old Trollmann » 07.06.2009 13:32 

« Deze:

На нем такая светлая, легкая атмосфера – сейчас как раз самое время слушать  ;) ;)  ;) ;)

ну, хум хау  :) :) The Way, Nightfall, Withered, Shining, Divinity, Rusty Moon – можно назвать песнями с относительно светлой атмосферой, но Tuonela, Morningstar, Greed, Summer's End – едва ли  :) :)

96. Deze » 07.06.2009 13:45 

« Old Trollmann:

Tuonela, Morningstar, Greed, Summer's End – едва ли

Рази что Грид  :) :)
ЗЫ. Ну, ты же помнишь как я Сентенсед воспринимаю  ;) ;)  :D :D

97. CAMRAD » 08.06.2009 15:23 

2 Boom Box –пасиба!  :#: :#:

98. Boom Box » 08.06.2009 20:41 

CAMRAD, да не за что!)

Deze, если бы ты не отметил руки, я бы и не обратил внимания. Держит красиво. Вообще классно выглядит, такой обаятельный)

Посмотрел Silver Bride... Да, такое по телеку не покажут, и зачем так коряво снимать? Не то чтобы жажду увидеть по ТВ, но смотрибельность сильно хромает. Тот же Хаус оф слип (не знаю, может я его перехваливаю) очень удачный.

Добавлено (08.06.2009 21:02:52):

Trollmann, если ты напишешь аналогичную рецензию на Elegy, будет хорошо. Ты читал Кантелетар, он вообще переведен на русский? А к Tales ты нашел все что можно найти, т.к. тексты First doom и Forgotten sunrise написал Эса Холопайнен, и если верить одному источнику (я Калевалу не читал), в те 2 сюжетные линии, на которых построена лирика альбома, они вписались.

99. Old Trollmann » 09.06.2009 00:30 

« Boom Box:

Trollmann, если ты напишешь аналогичную рецензию на Elegy, будет хорошо.

не всё ещё нашёл, к сожалению. Полунаписанная реца лежит уже пару лет)) как и на Перешеек, кстати)

« Boom Box:

Ты читал Кантелетар, он вообще переведен на русский?

к сожалению, нет  :( :( вообще надо бы по магазам полазить, может, что инетресное ещё и отыщется по теме

« Boom Box:

тексты First doom и Forgotten sunrise написал Эса Холопайнен

ну так остальные тексты тоже ведь не напрямую из Калевалы взяты  ;) ;) кто-то ведь их адаптировал под песни)

100. Boom Box » 09.06.2009 10:15 

Trollmann, я думал напрямую взяты, не полностью конечно, но из официального английского перевода.

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.