Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Amorphis – Eclipse, а также всё остальное творчество в целом

энциклопедия: Amorphis

61. I fear no Evil » 27.06.2007 18:58 

Ну да. Свежачок – 2007....

62. Nazareene » 27.06.2007 20:39 

« I fear no Evil:

А пора бы обсудить "Silent Waters"

В другом топике.  ;) ;) Темку сам создавай, я этот альбом ещё не слушал. Вапще не в курсе, что у них новина.

63. Sky-Clad » 27.06.2007 20:44 

Скачал и послушал 2 раза. Первоначальное мнение: более удавшаяся копия предыдущего альбома, собственно даже сказать можно, что больше души в неё вложено, но нарекания опять же на работу вокалиста. Ну вот нехватает что-то, не то...

64. IronMaX » 28.06.2007 01:48 

обалдеть а я и не знал что у них альбомчеГ новый вышел
ЗЫ:дайте пожалуйста ссылку откуда его скачать БЕСПЛАТНО можно

65. Sky-Clad » 28.06.2007 12:37 

Я из суслика качал лично, поэтому понятно, что ссылку дать не могу.

66. Lord Kain » 28.06.2007 14:32 

http://rapidshare.com/files/38575571/A___S__W.rar.html
Вот альбом тут можно скачать

67. Old Trollmann » 29.06.2007 01:05 

А по-моему,однозначно хуже,чем Eclipse...Вроде и плотность риффов выше,и ярко выражена прогрессив-составляющая,но нет ощущения свежести,чем меня так порадовало Затмение..Не хватает ярких красок,если хотите...Альбом всё равно хороший,вот уже неделю его слушаю по несколько раз на дню,но признаюсь честно – ожидал много большего

68. IronMaX » 15.12.2007 20:28 

а мне панравился альбом особенно песни a servant, shaman, the white swan а что еще больше порадавало в этом альбоме так ето то что в нем намного больше гроула чем в предыдущем альбоме

69. CAMRAD » 29.05.2009 14:55 

70. Old Trollmann » 30.05.2009 02:12 

« CAMRAD:

тем временем на metalarea

тем временем уже давненько))

новый альбом понравился больше последнего, но меньше Eclipse. Вообще, слышны отсылки чуть ли не ко всем альбомам группы, местами даже олдскул можно распознать) Но не хватает немного яркости и индивидуальности песням, ИМХО

71. CAMRAD » 30.05.2009 10:32 

« Old Trollmann:

новый альбом понравился больше последнего, но меньше Eclipse

Кстати да, в точку! Еще хотелось бы чуть чуть (на микродецельный крапалик  :) :) ) больше гроула. На "Затмении" был хороший баланс войсов в песТнях.
з.ы. вообще словил себя на мысли, что сей альбом– поздний Сентенсед чистой воды!  :) :)

72. Deze » 30.05.2009 21:50 

« Old Trollmann:

Но не хватает немного яркости и индивидуальности песням, ИМХО

а по-моему вот как раз этого хоть отбавляй. Я с первого раза все песни запомнил, с тем же "Сайлент Вотерс", уж на что был мощный и хитовый альбом, такого не было.

А вообще на данный момент прослушал только один раз (но отписаться уже понятнуло  :D :D  :D :D ) и пока отмечу только одно – прогрессивность. На предыдущем альбоме (как, кстати, и на Эслайпс) при всех его неоспоримых достоинствах была одна червинка – в некоторых песнях заметна некоторая ммм... трендовость, что ли. В общем, упрощение, прямота такая нехорошая  :) :). Здесь же – не подкопаешься  \m/ \m/ Так что всяким несознательным личностям, которые уже успели окрестить альбом попсовым и лав-металлом предлагаю "убитса ап стену"  :E :E .  :) :)

« CAMRAD:

з.ы. вообще словил себя на мысли, что сей альбом– поздний Сентенсед чистой воды!

Ага. Есть что-то такое. Особенно в настроении – оно у альбома такое светлое, весеннее. Музыка пробуждающейся после долгой зимы природы, всеобщего цветения.
Однако до "чистой воды" всё-таки далековато будет: с первых нот узнаешь что это именно Аморфис.  :) :)

ЗЫ. С первого раза понравились "Majestic Beast" и "Sky Is Mine"

Добавлено (30.05.2009 22:07:22):

Ах да, всем решившим не размениваться на двупесенные синглы предлагается скачать сингл "Сильве Брайд" – там имеется крышунапрочьсносящая песенка "Separated". Вот уж хит из хитов  \m/ \m/

73. Old Trollmann » 31.05.2009 22:43 

« Deze:

С первого раза понравились "Majestic Beast" и "Sky Is Mine"

первая олдскул, как и сингловская Separated... не совсем, конечно, но близко. А вот со Sky Is Mine всё забавнее – почему то она мне одновременно напоминает The Way и что-то с Am Universum. Отдельно выделю также титульную Skyforger – очень понравились фолковые распевки, и Сампо – вроде и не явный хит, но там всё как-то очень изящно сделано)

похожести на Sentenced не заметил. и уж подавно никогда не видел в последних ничего "светлого, весеннего"

кстати, Nuclear Blast накосячили с дисками, есть затухание звука на 6 и 8 треках, теперь срочно меняют тираж, а желающим дают бесплатно скачать эти треки с оффсайта лейбла)

74. Deze » 31.05.2009 22:57 

« Old Trollmann:

почему то она мне одновременно напоминает The Way

потому что она и вправду на неё похожа  :#: :#:

« Old Trollmann:

что-то с Am Universum.

Да весь альбом напоминает "что-то с Am Universum"  ;) ;)

« Old Trollmann:

там всё как-то очень изящно сделано)

Аморфис вообще всегда очень изящно делают  :) :)

« Old Trollmann:

Отдельно выделю также титульную Skyforger

По результатам повторных прослушиваний и я её выделю  :#: :#: Также некисло проперла "From the Heaven of My Heart" (вот кабы Йотсена в конце титульной фразы не понесло зачем-то наверх  ;) ;) вообще суперхит был бы  \m/ \m/ ).
Вцелом альбом понравился почти весь. Спасибо Бесформенным, порадовали черти, ох порадовали  :/: :/:  :) :)

75. Boom Box » 31.05.2009 23:04 

Оу, вы уже во всю слухаете Skyforger!!!))) Жду полноценного релиза, никуда не тороплюсь)) А есть ли отдельная тема про Аморфис, не только про Эклипс? Поиск выдает только закрытую))

76. Old Trollmann » 31.05.2009 23:30 

наверное, нет темы, да и нужна ли? Переименую эту, если что)

« Boom Box:

Жду полноценного релиза,

как бы уже))

« Deze:

Да весь альбом напоминает "что-то с Am Universum"  ;) ;)

вот не сказал бы)) местами действительно, но именно местами

« Deze:

потому что она и вправду на неё похожа  :#: :#:

особенно ускорение в концовке  :#: :#:

« Deze:

Аморфис вообще всегда очень изящно делают  :) :)

ну, вот она выделяется даже на общем изящном фоне)

77. Deze » 31.05.2009 23:37 

« Old Trollmann:

ну, вот она выделяется даже на общем изящном фоне)

 :) :) говорю же, прогрессивная штука. Молодцы  :) :)

« Old Trollmann:

вот не сказал бы)) местами действительно, но именно местами

альбом-то самобытен, что и говорить (посему я возражаю против того, что его называют "продолжателем дела "Eclipes" и "Silent Waters". аморфисы верны своей традиции каждые два альбома чуточку менять стилистику  ;) ;) ), но если проводить параллели, то я бы ближе всего поставил Туонелу и Ам Юниверсиум.

78. Boom Box » 01.06.2009 09:46 

Trollmann Можно и переименовать)) Чтоб не только об альбомах говорить))

Deze Я вот не слушал, но почти уверен, что альбом как раз таки продолжатель Eclipse и Silent waters, сами музыканты об этом говорят. Хотя отсылки к прошлым альбомам у них всегда есть. Мне Tuonela чаще вспоминается))

Добавлено (01.06.2009 13:55:42):

Trollmann
Давай, кстати, выкладывай мнение о Silent waters (подробненько)))), чем он тебе несвежим показался?  :) :)

Как вам новый клип Silver bride? У группы к слову обновился сайт, очень красивый, там еще стихи можно почитать, которые основаны на сюжетах Калевалы и легли в тексты. Я просто от чтения стихов получил удовольствие, а уж когда они в музыке звучат...  :) :)

79. Deze » 01.06.2009 14:17 

« Boom Box:

Как вам новый клип Silver bride?

Идея хорошая, но реализована несколько кустарно  :) :)
Да, обратите внимание как держит руки Томи  ;) ;)

80. Boom Box » 01.06.2009 22:11 

Да, огрехи реализации традиционная беда многих групп, зато безыдейность получает отличное воплощение)). Клипа не видел, гляну через недельку. Вот House of sleep очень понравился, один из лучших примеров того как умело снятое прямолинейное видео вызывает желание раз за разом с удовольствием его пересматривать)) Silent waters же наоборот, неудачно вышел. В целом по сравнению с другими группами сцены у Аморфис нормальные клипы, но сюжеты последних альбомов заслуживают лучшего. Эх, с деньгами такие шедевры были бы...

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.