Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Dark Tranquillity

энциклопедия: Dark Tranquillity

515. WhiteMeth » 05.03.2010 13:16 

« Deze:

были альбомы и посильнее (как минимум датчан Aurora

К MDM можно отнести только их "Dead Electric Nightmares" 2002 года и то это был их первый и последний мелодэтовый диск. А во времена "Haven" они вообще heavy и darkwave играли.

« Deze:

Garden of Shadows

Связи с сабжем не вижу – Сад теней насколько помниться мне вообще sympho death metal.

« Deze:

первое – гэйтсовиштаровский "At Dusk and Forever"

Первое бы не дал, но одно из лидирующих мест он занимает. )

516. Deze » 05.03.2010 13:46 

« WhiteMeth:

А во времена "Haven" они вообще heavy и darkwave играли.

здраьте, мелодэт и играли. Просто очень легкий и воздушный  :| :|

« WhiteMeth:

Сад теней насколько помниться мне вообще sympho death metal.

Плохо помнится. Они играли мелодэт чистой воды, причём такой что 99 процентов остальных МДМ-групп должны сдохнуть от зависти  :!: :!:  ;) ;)  :D :D  :D :D

Добавлено (05.03.2010 13:47:56):

Симфо-дэт, на мой взгляд – это Septicflesh '08 или Destinity '05, а Сад теней – мелодэт как он есть  :) :)

517. ondron » 05.03.2010 16:35 

Я реально не отстреливаю отчего Фикции поют такие дифирамбы. Помнится, когда диск вышел, я уже был страстным почитателем творчества группы. Сначала башню вынес насквозь хитовый и напористый Damage Done (тут я спорить не буду), затем очаровал проникновенный и ни на что не похожий Projector, потом запредельно эмоциональный Heaven... Character сперва не впечатлил, затем я его, что называется, расслушал (теперь он на 3-м месте в рейтинге альбомов сабжа у меня на last.fm).
При прослушивании Fiction в голове решительно ничего не задерживалось, кроме предельно облегчёнонй Misery's Crown и Focus Shift.
Почти все говорят про Character как "предтечу" супер-гениальному Fiction. А я смотрю на треклист Character и большая половина композиций сразу проигрывается в памяти – The New Build, Lost To Apathy, One Thought, Dry Run, Am I 1?, Senses Tied, My Negation... А в Fiction вижу названия треков (кроме уже упомянутых Misery's Crown и Focus Shift).
Хотя, не спорю, Fiction на слух весьма приятен. Как и последняя работа шведов, но её ещё предстоит "расслушать"  :) :)

N.P.: Kalmah – Rust Never Sleeps (2010 – 12 Gauge)

518. Wayfarer » 05.03.2010 22:28 

« ondron:

я смотрю на треклист Character и большая половина композиций сразу проигрывается в памяти – The New Build, Lost To Apathy, One Thought, Dry Run, Am I 1?, Senses Tied, My Negation...

да, они запоминающиеся, но при этом похожи друг на друга, как братья близнецы )
насчёт "Фикции"... может иногда её и переоценивают, не все композиции на ней идеальны... но разве можно "пройти мимо", например "The Lesser Faith", "Icipher" ? )

519. Melomaniac » 06.03.2010 19:49 

Друзья! Прошу сразу же не порицать меня за мою страсть к поиску похожего звучания. Дело такое: В песне Shadow In Our Blood (первый трэк из We Are The Void) есть проигрыш на 0:57 секунде и по 1:13. Не знаете у какой группы/альбома звучание полностью(если не полностью,то хотя бы местами) построенно на таком мрачном риффинге с этим (sorry за импровизацию) "тын-тын-тын-тын" :-) :-)? Я ОЧЕНЬ люблю такое звучание, плз, помогите найти, такзкать, симилар.

N.P.: Dark Tranquillity – Shadow In Our Blood

520. Wayfarer » 07.03.2010 13:07 

« Deze:

" WhiteMeth:
Сад теней насколько помниться мне вообще sympho death metal.

Плохо помнится. Они играли мелодэт чистой воды, причём такой что 99 процентов остальных МДМ-групп должны сдохнуть от зависти

да, уровень исполнения там запредельный ) меня эта команда очень впечатлила в своё время...

521. Deze » 07.03.2010 14:40 

« Wayfarer:

да, уровень исполнения там запредельный )

даже не столько исполнения, сколько композиционой фантазии. Я там такие аранжировки – закачаешься  :/: :/:
А идею чередования у сабжа качественных альбомов с очень качественными поддерживаю  :) :)

522. Wayfarer » 07.03.2010 15:16 

« Deze:

А идею чередования у сабжа качественных альбомов с очень качественными поддерживаю

да, такие вот они – Тёмные... ) более – менее расслушал We Are The Void... что ж – качественный релиз. а года через 2, а может 3, жду от них "очень качественный альбом" )

523. ondron » 09.03.2010 16:12 

« Wayfarer:

" ondron:

я смотрю на треклист Character и большая половина композиций сразу проигрывается в памяти – The New Build, Lost To Apathy, One Thought, Dry Run, Am I 1?, Senses Tied, My Negation...

да, они запоминающиеся, но при этом похожи друг на друга, как братья близнецы

Да неужели?
The New Build, Am I 1?, My Negation... Близнецы, прям сиамские...
Вообще оборот "они запоминающиеся, но похожи как близнецы" уже сам по себе достоин золотых букв!  :) :)

524. Deze » 09.03.2010 16:22 

« ondron:

"они запоминающиеся, но похожи как близнецы" уже сам по себе достоин золотых букв!

зря. Если группа будет эксплуатировать одну и ту же фишку на протяжении всех композиций и эта фишка будет удачна то запомняться все эти композиции. Но это не помешает им быть похожими (фишка-то одна).
Например я вот не так давно слышал какую-то симфо-блэковую группу. Так они весь альбом в каждой песне применяли один и тот же прием – в припеве звучали трубы. И так красиво звучали, что вот любую из песен с альбом включи – запомнится. Но это аж никак не отменяло тот факт что все песни звучали похожими как две капли воды (да там и рффовка по-моему была практически одинаковая во всех песнях  ;) ;) )

525. ondron » 09.03.2010 16:59 

Если песни запоминаются отдельно друг от друга, то они уже априори не "две капли воды". The New Build и My Negation, ни хрена ж себе 2 капли?!

И вдогонку, что скажешь про пристовский Painkiller и тамошние фишки?  ;) ;)

526. Deze » 09.03.2010 17:15 

« ondron:

Если песни запоминаются отдельно друг от друга

в том и дело. Они запомниаются только отдельно друг от друга. Если же поставить их вместе то кажется что ты просто десять раз включил заново первую композицию, а не прослушал десять различных

« ondron:

И вдогонку, что скажешь про пристовский Painkiller и тамошние фишки?

не принимается. Там все композиции совершенно разные. Ну что общего между, например, титулкой и "Touch of Evil"  :D :D  :D :D

527. ondron » 09.03.2010 18:24 

А на мой взгляд Painkiller, Night Crawler, Between The Hammer & The Anvil в риффах весьма похожи одной и той же т.с. "фишкой" (не знаю её названия – не гитарист, но по табам хорошо видно). И при этом мало кто спорит, что альбом охуенен, так что повторение "фишек" ещё не признак тусклости альбома или чего-то ещё.

« Deze:

Ну что общего между, например, титулкой и "Touch of Evil"

Уж никак не больше общего у The New Build и My Negation, которые как ты их не ставь, будут абсолютно разными во всём, начиная от темпа, заканчивая композицией, мелодикой и т.п. Глупо вообще вдаваться в такие мелочи, можно спуститься до подсчёта одинаковых размеров, сбивок ритмов, модуляций и даже нот, а объективности не добавится.
Для меня Fiction куда более безлик в общей сумме, нежели Character. Это моё ИМХО, столь же субъективное, как и ваше.

528. Deze » 09.03.2010 18:51 

« ondron:

А на мой взгляд Painkiller, Night Crawler, Between The Hammer & The Anvil в риффах весьма похожи одной и той же т.с. "фишкой" (не знаю её названия – не гитарист, но по табам хорошо видно). И при этом мало кто спорит, что альбом охуенен, так что повторение "фишек" ещё не признак тусклости альбома или чего-то ещё.

тут соль в том что к вышеупомянтуой "фишке" – фирменным риффам в каждой композиции применены ещё некоторые индивидуальные для каждой фишки. Та же группа строила альбом на одной и той же фишке.

529. Wayfarer » 09.03.2010 22:27 

« ondron:

Вообще оборот "они запоминающиеся, но похожи как близнецы" уже сам по себе достоин золотых букв!

в редких случаях да...

« ondron:

Для меня Fiction куда более безлик в общей сумме, нежели Character.

ну нифига себе... да в "Фикции" каждая композиция уникальна и очень интересна... альбом намного крепче "Характера" в копозиционном плане... Character, пожалуй, сильнее только в плане,... как бы это выразиться, "общедоступной хитовости". )

530. ondron » 10.03.2010 11:39 

« Wayfarer:

ну нифига себе... да в "Фикции" каждая композиция уникальна и очень интересна... альбом намного крепче "Характера"

Я всего лишь имел в виду, что вот эти заявления следует удобрить четырьмя буквами "ИМХО"  ;) ;)

531. Wayfarer » 10.03.2010 15:24 

« ondron:

Я всего лишь имел в виду, что вот эти заявления следует удобрить четырьмя буквами "ИМХО"

твоя правда )

532. Melomaniac » 10.03.2010 18:10 

Кто тут главный на этом сайте?! Начальство, ау!  :) :) Я дико возмущен и мое возмущение адресуется ЛИЧНО к Maliceth аkа Алк. по поводу неверного перевода названия песни Dark Tranquillity – Icipher. "Яноль"– что это?  :-) :-) Обоснуй, пожалуйста, откуда ты взял "ноль" в названии? Вывод таков: текста песни ты не читал и поэтому не знаешь его сути. Раскрываю секрет: в этой песне поется о том, что "он"видит/ощущает страх в людях. И если бы ты разделил слово Icipher на 3 части, ты бы получил "I"/"Ci"/"Pher", англ. слово Cipher произносится "сИфир", оно заменило два слова "see fear"(вижу страх) поэтому: I See Fear (в соответствии с темой песни), а не "Яноль", блин. Админы! Умоляю, внемлите моим доводам, замените этого "Яноля" на "Я Вижу Страх" в переводе песен Fiction, – ведь зачем людей смешить/сбивать с толку.

N.P.: Ашсзлит
(от модератора Old Trollmann: напиши сначала атору перевода в личку, возможно, он убедит тебя в своём варианте, а потом – внизу страницы есть кнопочка "Обратная связь" – пишешь Гостману, обрисовываешь суть проблемы.)

533. Wayfarer » 10.03.2010 22:54 

« Melomaniac:

замените этого "Яноля" на "Я Вижу Страх"

а мне кажется, что можно перевести и как "Видящий страх"... хотя я могу и ошибаться...

534. anticipo » 10.03.2010 23:41 

Melomaniac, я тут пожалуй выступлю в защиту Malicetha. Не с потолка он это взял я думаю... Cipher переводится и как "фикция", что математически можно обозначить отсутствующей единицей, то бишь 0. Тем более в альбоме Фикция ясно можно проследить связь с этим названием. А вообще игра слов просто напросто, на мой взгляд. Твой вариант конечно хорош, вот только cipher произносится как "сайфэ"  :~ :~ Никаких си фиа, вобщем-то...

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.