Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Dark Tranquillity

энциклопедия: Dark Tranquillity

475. Deze » 24.02.2010 11:03 

« IronMaX:

не было там бм вообще, грязный трешак, норги первые заиграли бм в чистом виде,а все что было до норгов были только потуги, протоблэк, называйте как хотите, но бм там не было.

Ну а я про что ?  :%: :%:  :~ :~ Я ж об этом и говорил. Блэком это не было (хотя это был уже и не совсем треш), но тем не менее все их называют "блэком первой волны". та же фигня и с "мелодэтом первой волны"

476. Maliceth aka Алк. » 24.02.2010 12:46 

« IronMaX:

тут все вообще то говорят что слотер ов зе соул это и есть чистый шмдм

Ох, как много веруют в боженьку... почему ты не с ними заодно? *ржет*

Добавлено (24.02.2010 13:09:06):

Ну и тенденция ко всему мдм прибавлять буковку "с", на мой взгляд порочна)

477. WhiteMeth » 24.02.2010 16:05 

« Deze:

" IronMaX:
не было там бм вообще, грязный трешак, норги первые заиграли бм в чистом виде,а все что было до норгов были только потуги, протоблэк, называйте как хотите, но бм там не было.

Ну а я про что ?  :%: :%:  :~ :~ Я ж об этом и говорил. Блэком это не было (хотя это был уже и не совсем треш), но тем не менее все их называют "блэком первой волны". та же фигня и с "мелодэтом первой волны"

Чего?!!! Не, с про блэк я не собираюсь спорить – я всё-равно в нём мало что понимаю, а что за хрень про "мелодэт первой волны"? Это что получается тогда, то что играли те же Dark Tranquility или In Flames или At The Gates – вообще не мелодик-дэт? Может тогда это и не дэт-метал вообще?!!!
Да, общеизвесный факт конечно, что ранний melodic death в первой половине 90-х классифицировали как thrash-death metal, но это просто потому-что понятия melodic death metal просто ещё не было введено в обиход.

N.P.: Dark Tranquility – "Lethe"

478. Deze » 24.02.2010 16:30 

ну, если точно, то я говоря про "мелодэт первой волны" (это ж не я, а вы все кричали что ATG, т.е. гетеборгщина – "мелодэт первой волны") имею ввиду – ЭтЗе Гэйтс, Ананимэйтед, ранний Амон Амарат и тому подобное. А ДТ-95 или Ин Флэймс-96 – это уже полноценный мелодэт.

479. Old Trollmann » 25.02.2010 02:17 

наконец-то на арее нормальный рип в 320 появился... послушаю всё-таки, хотя никогда ничего особо от группы не ждал)

480. Melomaniac » 25.02.2010 14:55 

Кстати, кому любо звучание DT 1995 года, зацените альбом Immortal Souls, 2001 – Under The Northern Sky. Там есть пара песенок, "в стиле" Punish My Heaven, Edenspring. И исчо-эта группа играет– ХРИСТИАНСКИЙ Финникомелодэт.

481. Wayfarer » 25.02.2010 15:18 

« Old Trollmann:

наконец-то на арее нормальный рип в 320 появился... послушаю всё-таки, хотя никогда ничего особо от группы не ждал)

ну если не ждал, то релиз 2010 года тебя не впечатлит... по сравнению с Fiction довольно слабо...

482. Melomaniac » 25.02.2010 15:24 

По поводу нового альбома DT: почему все ненавидят"Характер"?-потому что много электронных фишек вставлено и многим хотелось "продолжения банкета"после Damage Done. И этими многими, альбом был окрещен провальным. Прошли годы... Минул 2009 год, насупил 2010ый, спешащий всех обрадовать новым релизом отцов. Все в предвкушении. Обсуждают и спорят, каким будет альбом. И что же? Он вышел. Естественно, все штурмуют магазины, в надежде заполучить и прослушать первыми сие творение. Ажиотаж... И всё ради чего??! А вот для чего: чтобы вновь услышать те же риффы, звучавшие на Fiction, те же клавиши, те же темы и решения. 3 года ушло на создание сего самоплагиата! (ужосс!). Но всё же есть к чему прислушаться-радует слух лишь 1ый трэк. Остальное, уж извините, я уже слышал на Фикшине. И после этого, Характер самый провальный альбом? Не пойму..

N.P.: Cipher System – Central Tunnel Eight

483. Wayfarer » 25.02.2010 15:35 

« Melomaniac:

почему все ненавидят"Характер"

ну его не все ненавидят... о нём просто бытуют диаметральные мнения... одним он совсем не нравиться, другие от него чуть ли не тащаться... моё мнение – слабость этого альбома – в потере фирменного звучания... масла в огонь подлил ещё и выход сего альбома после очень сильного альбома Damage Done, который лично я считаю интереснее того же Fiction...

484. Deze » 25.02.2010 15:45 

« Melomaniac:

почему все ненавидят"Характер"?

потому что он безликий. Сколько слушал – ни черта не запомнилось

Добавлено (25.02.2010 15:47:24):

« Wayfarer:

очень сильного альбома Damage Done, который лично я считаю интереснее того же Fiction...

ДД, имхо – сильнейшая их работа

« Melomaniac:

зацените альбом Immortal Souls, 2001 – Under The Northern Sky.

ну...не сказал бы что там "звучание сабжа-95", хотя звук на этом альбоме и необычен как для финнского мелодэта  ;) ;)

485. Nussbaum » 25.02.2010 15:48 

транквилы спеклись, после 2002 лепят говнище

486. Wayfarer » 25.02.2010 16:06 

« Deze:

потому что он безликий. Сколько слушал – ни черта не запомнилось

+1 в точку ! )

« Nussbaum:

транквилы спеклись, после 2002 лепят говнище

ну про Fiction так нельзя говорить... будем надеятся – не всё ещё потяряно...

487. Deze » 25.02.2010 16:18 

« Wayfarer:

ну про Fiction так нельзя говорить... будем надеятся – не всё ещё потяряно...

ха, при наличии такого титана как "Fiction" и вполне сносного его последователя "Воид" можно за сабж быть спокойным  :) :)

488. Wayfarer » 25.02.2010 16:36 

« Deze:

при наличии такого титана как "Fiction" и вполне сносного его последователя "Воид" можно за сабж быть спокойным

хорошо бы... )

489. Periodic Acid » 25.02.2010 19:18 

« Deze:

потому что он безликий. Сколько слушал – ни черта не запомнилось

А мне очень даже запомнилось (The New Build, Lost To Apathy...). И лицо он имеет, т. к. выпадает из серии остальных творений ДТ

« Nussbaum:

транквилы спеклись, после 2002 лепят говнище

Ни х.. подобного

490. Shard Of Eternity » 25.02.2010 19:30 

Позвольте не согласиться.  :) :) Я считаю, "Character" только на первый взгляд безликий. Хотя и самый агрессивный их альбом, да. "The New Build" и "Through Smudged Lenses" и правда в кашу сливаются, но потом начинаются явные различия. Так называемые stand-out'ы или highlights, как говорят. На мой вкус, это "Out of Nothing", "Lost to Apathy", "One Thought", "Am I 1?", "My Negation". Все они по мелодике достаточно отличаются и имеют свой характерный почерк. Но мне кажется, что для того, чтобы получать от него удовольствие, надо получать удовольствие от мелодий, не лезущих на передний план, а где-то там глубоко закопанных.  ;) ;)
Поначалу я тоже его кашей считал, но потом расслушал. И это даже не подход "стерпится-слюбится", как ни странно. Кстати, на "Character" вот эта фирменная фортепианно-электронная мелодика, характерная и для двух следующих творений, гораздо сильнее выражена, чем на "Damage Done". Там такое не так часто встречалось. Мелодии там не на том строились.

491. Periodic Acid » 25.02.2010 19:44 

« Shard Of Eternity:

да. "The New Build" и "Through Smudged Lenses" и правда в кашу сливаются

Это от постоянных тарелочек. Если в эквалайзере поставить –6 дб на 16 кгц, то нормально

« Shard Of Eternity:

надо получать удовольствие от мелодий, не лезущих на передний план, а где-то там глубоко закопанных

+1

492. Mechano » 25.02.2010 20:31 

Я из Характера слышал только The New Build, вернее видел видеоклип на лицензионном Fiction, в общем-то он мне понравился, я его даже ковертировал для телефона. Насчет Fiction скажу, что неплохой альбом, много стоящих композиций, хотя мне больше всего нравится альбом Damage Done

493. Zuker » 25.02.2010 22:44 

Всё-таки новый альбом крутецкий, но не такой крутецкий как Фикшн. А лучший их альбом – как ни крути, Дамаге Доне  :/: :/: А вот творчество до него нифига не помню, надо бы переслушать.

494. Ghos† » 26.02.2010 00:40 

Character – хороший альбом, пусть не такой яркий как следующий или предыдущий, но отличные композиции и в нем имеются. Вообще, у Транквиллов пока не было провальных работ и, надеюсь, не будет  :/: :/:

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.