Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: "Паганая" тема (Pagan)

жанры: black, folk, pagan

123. Lord Of Dark Forests » 09.09.2007 21:54 

Текст удалён модератором.

Нарушение пп. 2.5 правил форума. (от модератора Blackbird)

124. Blackbird » 09.09.2007 22:01 

Появилась у меня в коллекции некая группа пад названием Reusmarkt.. альбомчег пад названием "Эхо".. группа украинская.. и очень интересная, надо сказать.. почти шедевральная (имхо)
Что же они играют.. хмм.. я бы назвал их музыку "амбиентный пэйган\блэк".. чем то напомнило Бурзум.. чем-то Wyrd.. Амбиент составляет чуть ли не половину фсей играемой музыки.. очень зашибенно атмосферно получилось благодаря бурзумообразным "3-м блатным аккордам"  :D :D, клавишам, ну и использованию звуков природы, коих тут просто море.. это и крики птиц, и шум ручья, и дождь и ливень и гром.. и ветер.. да много чего.. запись немного некачественная (эт наверно сделано намеренно, но совершенно ф тему, как у Бурзума).. "агрессивная" составляющая альбома на уровне.. однако не оставляет ощущение, что где-то всё это мы уже слышали.. небольшое ощущение вторичности..
Ещё одним небольшим минусиком можно посчитать чистый полукричащий\полувизжащий хэви вокал.. однако на протяжении всего альбома он появляется всего пару раз, и практически незаметен..
Вся эта "почтишедевральная вкусность" длится более часа..
Мне оч. понравилось.

ЗЫ: Lord Of Dark Forests А я и не заметил твоего ответа тогда.. попозже отпишусь..

N.P.: Wyrd – Autumn

125. Blackest » 11.09.2007 20:18 

Кто что думает об альбоме группы "Волколак" – "Темный блеск чешуи". По-моему, очень даже неплохой и сердитый "поганый метал", без всяких вставок амбиента и "виртуозностей", одна языческая ненависть к христианству.

N.P.: Шум кулера

126. Blizzard » 12.09.2007 09:51 

« Blackest:

"Волколак" – "Темный блеск чешуи".

Гадость по-моему. Чего кругом его хвалят?

127. Old Trollmann » 12.09.2007 21:03 

музыкально Волколак неплох,но все эти NS нотки,особенно в Волхе,мутировавшем из Волколака,меня напрягают  :| :|

128. Blackbird » 03.11.2007 22:16 

Ко мне попал сплит Кроды с Велимором под названием "Молотом духа и крови единством"
Что тут можно сказать.. данный сплит мне понравился больше предыдущего сплита Кроды с группой Опричь "Легенда\Волчья верность"
Местами бодренький, местами атмосферненький, с использованием фсяких (каких – во вкладке не написано.. гадать не буду.. не мудрено ошибиться во фсех этих сопелках\гуделках..  :) :) но "китовый ус" есть точно) народных инструментов добротненький такой паган.. Все партии инструментов записаны на высшем уровне.. это тем более ценно, что занимался этим лишь один Витерзгир (это я сейчас про Кроду).. Минусами данного диска на мой взгляд являются вокал (со стороны Кроды).. лично мне не нравится как звучит пение на украинском.. а поёт Эйзенслав хоть и "грязно"  :) :) но разборчиво.. а со стороны Велимора – весьма не блещущие остоумием тексты (когда какая-нить группа поёт так, что слов не разберёшь, то на лирику и не обращаешь особого внимания.. а тут вокалист поёт разборчиво.. потому и бросается в глаза.. насчёт еврейских тварей злорадских.. во вкладке кстати про евреев текст опускается.. заменяется другими словами  :) :) ).. Ну и опять моя претензия к затянутости\не достаточной "интересности" (шпилька прежде всего в сторону Кроды – её композиции №4).. Всётки в последнее время моя планка требований к музыке весьма повысилась..
В общем, релиз можно было бы оценить на заслуженные 4+.. если бы не одно НО.. И заключается оно в песне под номером 3 – кавере на небезызвестную песню под названием "Смерть Христа" одного небезызвестного коллектива под названием Бурзум  :) :) Это бомба!!!  :/: :/:  :/: :/: Оригинал был украшен и потерял свой изначальный музыкальный минимализм.. НО!! Украшен был настолько искусно, што не потерял ни своей узнаваемости, ни той акуенной атмосферности!! Пестня органично влилась в альбом, окродообразившись!  :) :)  :/: :/: Отдельно стоит сказать про партию ударных.. барабан "жирный и сочный" (с).. "разлапистый" такой..  :/: :/: Диск можно купить ради одного кавера!  :/: :/: Обязательный мастхэв всем поклонникам жанра!

ЗЫ: оформление буклета каг всегда мегапесдатое!!  :/: :/:  :/: :/:

N.P.: Крода – Смерть Христа

129. Blackbird » 03.11.2007 22:33 

Да! Забыл ещё написать свои впечатления от альбома группы Темнозорь.. "Вольницей в просинь ночей"..

Сложно сказать.. мнение у меня сложилось двоякое.. С одной стороны – лирика песдатая!  :/: :/: Метафоры, эпитеты, сравнения на высшем уровне! А вот насчёт музыки.. ровно половина песен (те, что полиричнее) слушаются на ура! – композиции №1, 3, 5 и 7! Батальная же часть откровенно провальная!!!  :\: :\:  :\: :\:  :\: :\: Особенно пестня на английском Watch the falcons fly.. вокалист на английском петь не умеет совершенно! Да и музыкально совершенно беззубый трэк.. Вранакрик и Аркона не многим лучше..  :\: :\:  :\: :\: В общем альбом на 3+..

Blizzard наверняка со мной не согласитсо.  :) :) Интересно послушать его аргументы..

N.P.: Крода – Смерть Христа За эти 2 дня послушал уже раз 20!  :) :)

130. Blackbird » 16.01.2008 22:30 

Ещё летом во время выезда в Москву прикупил сплит группы Geimhre (метал-архивы) c группой Shade (они жэ  :) :)) под названием For the blood of Hinterland\Isa.. да вот фсё никак не получалось отписатсо.. исправляюсь..  :) :)

Итак.. сначала про Geimhre.. группа канадская.. играют паган\блэк.. запись сыроватая.. но на то он и паган\блэк, штобы быть сырым  :) :) музыка в лучших традициях Wyrd.. агрессия (коей весьма прилично.. в количественном выражении  :) :)) часто сменяется задумчивыми риффами.. акустической гитарой с клавишными и всякими волчьими воями, криками воинофф, лязгом мечей..  :/: :/: весьма труёво и песдато.. што тут ещё скажэш.. вполне себе труёвый паган  :/: :/: коево много есть.. но не у многих получается так хорошо как у Geimhre.. от так вот  :) :) Какие-то отдельные трэки выделить сложно.. фсё ровненько.. разве што весьма хорош закрывающий трэк на 15 минут  :!: :!:  :/: :/: Оценить можно на 4+ тирэ 5.. смаря в каком настроении слухать..

Теперь насчёт Shade.. коллектив тож канадский.. играют примерно в том жэ ключе.. аднако.. эти намного более "труёвые", долбёжные и пр.. короче – больше блэка, меньше клавешных с акустичкой.. а если точнее, то их практически нету.. материал неплох.. но имхо без изюминки.. такова пагана завались.. в том числе и в России.. Так што не больше 3+ Видимо поняв фсю свою неперспективность группа приказала долго жить  :~ :~

Выпущено на Stellar Winter Records – proud member of the pagan front.

N.P.: Geimhre – Ulfhartaich

131. Blackbird » 31.01.2008 22:25 

Приехал ко мне диск "Тропою крови по воле рода" группы Butterfly Temple.. хмм.. не того я ожидал.. судя по отзывам – отличный паган.. а на деле же  :\: :\:  :\: :\: Очень, ну очень мелодично.. паган имхо не должен быть мелодичным.. вернее не так.. если "паган" мелодичен, то это уже не паган  :!: :!:  :!: :!: Эти клавишные поливы.. эти мелодэтовые риффы.. тьху.. чур меня, чур.. паганом и не пахнет.. фолк моменты правда есть, не без этого.. но как-то с мелодичностью плохо воспринимается.. именно у Баттэрфляев..

Недоумеваю насчёт определения жанровой принадлежности данного коллектива метал-архивами.. там написано, что это паган\дум.. (что и сподвигло меня купить диск.. ждал задумчивых моментов) и где, скажите мне, дум  :?: :?:  :~ :~  :~ :~ нету даже и намёка..

Вокал.. хмм.. этот типа скрим  :\: :\: женские попевочки, оханья\аханья.. хмм.. не оценил.. вот мужской чистый (и хоры) весьма песдаты!  :/: :/:

До конца не дослушал.. желания переслушивать не имею.. фтопку такой "паган"..

Оценка.. хмм.. ну, как по мне, так 2\5.. или 4\10.. аццки не рекомендую.. хотя.. Любителям всяких там Аркон и прочих Невидей должно понравиться..

132. Quetzalcoatl » 20.02.2008 18:49 

Не,как-то наш пеган...после Обтеста...не катит совсем.Из иностраншины ещё Forefather неплох.

N.P.: Darkthrone-En Vind Av Sorg

133. Dol Guldur » 11.03.2008 15:33 

Хочу спросить у знающих людей: где можно достать Сваргу (которая русская из Москвы), их второй альбом? Поможите...

134. Lord Of Dark Forests » 11.03.2008 20:09 

На Горбушке у Зайца

135. Ogneyar » 12.03.2008 07:31 

Я свой в Челябинске купил в магазине где беру музыку. Могу адресок дать если у нас будешь.

136. Dol Guldur » 12.03.2008 12:40 

« Lord Of Dark Forests:

На Горбушке у Зайца

да,да, как же я сразу-то не догадался?  :) :)
.....
я имею ввиду сайт, ссылочку...

137. hui s gory » 20.03.2008 22:56 

Люди и существа! Если меня все больше тянет после tresh'а на pagan и folk енто нормально? Где можно инфы побольше и музыку гр. Сварга нарыть?(кинте ссылку)

N.P.: Сварга – Война

138. Витали аль Беркеми » 21.03.2008 07:04 

« hui s gory:

Где можно инфы побольше и музыку гр. Сварга нарыть?(кинте ссылку)

Тут есть.

Зы А как вам Знiчь "Крыжы – Абярэгi"? ИМХО – отлично!  :/: :/:  :/: :/:

139. Ogneyar » 21.03.2008 08:49 

Знич есть очень хорошая вещь. Единственным, но не маловажным, недостатком назвал бы некоторую однообразность музыки, повезло мне сравнить два их альбома. При этом присутствуют глубокие тексты, которые несмотря на беларусский язык для меня понятны и близки.

140. Витали аль Беркеми » 21.03.2008 10:43 

Недавно заценил: Святогор "Поступью Волчей, Да Крыльями Чёрными". Настоятельно рекомендую, особенно тем, кому не по нраву лубочные творения групп типо Арконы.
Также Нежеголь "Маршем грома в парад осенних ночей". Единственно, вокальные данные у парня не очень. Но все равно – рекомендую  :/: :/:

« Ogneyar:

Единственным, но не маловажным, недостатком назвал бы некоторую однообразность музыки, повезло мне сравнить два их альбома.

Тут не могу согласиться. Имхо альбомы "Крыжы – Абярэгi", "Язычнiк Я..." и "Запаветы Апошняга Старца" как раз сильно отличаются друг от друга...  :~ :~

N.P.: Pagan Reign

141. Metalooser » 21.03.2008 12:42 

Нет, ну я не могу!  :{ :{

« Витали аль Беркеми:

Также Нежеголь "Маршем грома в парад осенних ночей". Единственно, вокальные данные у парня не очень

Судя по всему, ты очень деликатный и тактичный человек. Патологически. Тебе это по жизни не мешает?

« Витали аль Беркеми:

"Маршем грома в парад осенних ночей"

У меня от этой пафосной псевдо-поэтической конструкции аж муршки по спине.
И это начало. То есть ещё до того, как я начинаю слушать альбом.
Эх... Боюсь, что у меня не хватит сил и терпения изложить все свои мысли по этому поводу.
Судя по всему, партии всех инструментов (включая вокал) могли быть записаны одним человеком. Партии в ритм-компьютер (барабасы не живые) забивал явно не барабанщик. Коряво. Вокал... Боже мой. Ну, чистый вокал – ещё туда сюда... Но визгливый типа "скримминг", который даже специально пропущен через перегруз, чтоб было хоть какое-то ощущение агрессии и напора (но даже эти уловки не помогают) – это УЖОС!
А эти псевдославянские айлюлюшные напевы? Просто комично, чесслово.
Сам альбом какой-то размазанный, ни одной внятной мелодии, ни общей концепции... Последняя композа (a la смысловые галюны начально-подвального периода) вообще не пришей к пизде рукав. Зато там впервые за весь албум появляется бас, пусть паршивенький и сэмплированный (судя по звуку, сэмплирована и растянута на весь звукоряд только одна нота), но это всё же лучше, чем ничего).
"Ыа" – это очень по тру-язычески, а главное к месту. После прослушивания этого альбома ЫА – самое то.
Единственное, что сделало из этого альбома нечто... э-э-э... местами похожее на приличную музыку – это работа студийных звукоинженеров.
Но, канешна, хуже, чем

« Витали аль Беркеми:

лубочные творения групп типо Арконы

ничего быть не может.
Кстате, не первый раз встречаю: если Аркона, то непременно "лубочная" (ну и со всеми склоненями). Любопытно узнать какой СМЫСАЛ вкладывается в такое вот определение? Если, конечно, это не элементарное попугайство (очень похоже).

142. Simpson » 23.03.2008 03:32 

А что за группа Родогор?Никто не слышал?

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.