Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Жыв ли еще Heavy Metal ?

жанры: heavy

581. WhiteMeth » 21.08.2011 15:13 

Похоже хард и хэви правда ещё живы:

Гитарист BLACK SABBATH Тони Айомми (Tony Iommi) подтвердил Birmingham Mail, что оригинальные участники группы вновь собрались вместе и сейчас заняты репетициями и подготовками к записи нового альбома.

Айомми и вокалист Оззи Осборн (Ozzy Osbourne) в июне написали новый материал для альбома, выход которого ожидается в следующем году.

"Мы по-настоящему воодушевлены нашим возвращением и очень довольны новым материалом," говорит Тони. "Он очень близок к нашим классическим работам."

Он добавил, что встреча некоторое время хранилась в тайне.

"Все было очень засекречено. Оззи чуть было все не испортил. Он дает множество интервью на телевидении, и когда его спрашивают о реюнионе, он отвечает: 'Что ж, никогда не говори никогда.' А мне он сказал: 'Я не знаю что им отвечать."

Также Тони сообщил Birmingham Mail, что единственное волнующая его проблема в реюнионе BLACK SABBATH – здоровье барабанщика Билла Уорда (Bill Ward), который перенес серьезный сердечный приступ в 1998 году.

"Я не ручаюсь за него на все 100%. Несколько месяцев назад ему была проведена операция, посмотрим как он будет себя чувствовать в дальнейшем."

Очень радует, что адские маэстро ещё могут дать жару  :) :)

N.P.: Slayer – "Atrocity Vendor"

582. metal87 » 21.08.2011 15:58 

Воссоединения не будет, Тони сам же и опроверг.

583. Nikil'S » 24.08.2011 13:56 

Может оно и к лучшему  :~ :~

N.P.: Alice In Chains – [Alice In Chains #05] Head Creeps

584. SadwarlocK » 24.08.2011 22:43 

может и так, хотя те же Тони Айомми и Гизер Батлер играют не хуже чем в 70-е годы, а за Осборна не знаю  :?: :?:  :?: :?:  :?: :?:

585. Ercin » 14.05.2012 21:09 

Accept – Stalingrad – 2012 – новый альбом .) А то я затыкал... кажется ничего так...
Но от старого Accept#a мало что осталось. Песни, конечно с мелодичными гитарами, и даже соло протяжные, но рифы резкие, мужики сзади на подпевках не интригуют  ;) ;) Больше похоже на классический хеви, но резко и жестко. По духу скорее 90е. Нет веселости – вот что изменилось. Гитарные темы отпаднейшие, но выведено так, как буд то играет Ас/Дс в несвойственной им манере... Мощно, жестко, даже медлячки суровы... Это вам не @Amamos la vida....@ Все звучит так, как будто еще на лет 20 есть запас...

586. >>>RAM>>> » 14.05.2012 23:17 

Чессказать, как раз недавно начал прогонять по 2-5 вещей со всех альбомов в хронологическом порядке, и пришёл к выводу, что скучные напрочь посоны-то...
Кроме со школьных лет любимой "Balls To The Wall" как-то и мало чему можно порадоваться.
п.с. АЦ/ДЦ, кстати, напротив – часто почему-то радуют при (даже выборочном) прослушивании.

587. Мировая Закулиса » 14.05.2012 23:37 

« <><>:

часто почему-то радуют при (даже выборочном) прослушивании

играют заебись качово потамучта

588. >>>RAM>>> » 15.05.2012 11:29 

может быть и поэтому  ;) ;)
и воще они крутые \м/

589. IronMaX » 03.11.2012 22:14 

manilla road – Crystal Logic(1983) блять, почему я не знал об этом альбоме раньше, как же он охуенен  \m/ \m/ я даже не знаю как описать свой восторг, остальные альбомы у них такие же по звуку?

590. Lansi » 03.11.2012 22:50 

« <><>:

Кроме со школьных лет любимой "Balls To The Wall" как-то и мало чему можно порадоваться.

Ну это вообще лучший даже официально альбом Accept *Balls To The Wall* 1983 года (Перевод по сленгу: *Как об стенку горох*) и конечно великолепный во всех смыслах, как по звуку так и по материалу.
Недавно слушала его целиком громко и качественно, где-то с полторы-две недели назад.
Любимая вещь с этого альбома, вернее любимые у меня:
*Как об стенку горох* (первая в альбоме), *Лондоские парни в коже* (второй кажется трэк) и последняя, красивая и трогательная *Зимние сны* (баллада), а вообще весь альбом просто отличный! Я песнями не люблю слушать, а только альбомами целиком.

N.P.: Тишина пока... Но играла девичья металл-группа *Girlscool* (Девичья школа) 1980 года

591. Shade Of Black » 03.11.2012 23:44 

IronMaX

Странно, что ты раньше Маниллу не слушал, её ж вроде Фенриз высоко ценит и рекомендует к прослушиванию  :D :D. У них полно альбомов не хуже Кристал Лоджик, послушай да хотя бы Оупэн Зэ Гейтс, Зэ Кортс Оф Кейос и Спайрел Касл  :/: :/:  \m/ \m/. А вообще у них и трэш имеется (на Аут Оф Зэ Абисс кажись), плюс в последних альбомах некислый думовый "налёт", но при этом всегда слышно, что это играет именно Манилла Роуд  ;) ;).

ЗЫ Кстати, на двух (но вообще трёх, просто третий вышел горааааздо позже) альбомах, один из которых называецца Метал(!) метала собсно нету – психоделик-рок как есть  :D :D.

ЗЫЫ Провальных альбомов по мне так ни одного нету, вотЪ.

N.P.: Tiamat – The Sun Also Rises

592. Hard guy » 03.11.2012 23:48 

Сегодня качнул JUDAS PRIEST, бутлег single cuts 2011, вообще пиздатая вещь!

Вначале хотел найти на CD, по по музыкальным магазинам редко стал ходить, а из за рубежа лень было заказывать. Навеивает охуительную ностальгию по временам 80 и 90-х, когда ходить в обтягивающих кожаных штанах было пиком моды и сверхпиздатости. Отличная подборка как всем известных хевишных вещей, так и более попсовых, но по-пристовски стильных)
Даеш хеви метал блядь

593. voice of soul » 04.11.2012 08:51 

Из хеви современного Power Steel – Dont Let Heavy Metal Die 2008 год нравится. Про группу так нигде инфы и не нашел. Играют бодро и мелодии неплохие, песенка Headbangers вообще рульная!

594. IronMaX » 04.11.2012 21:53 

Shade Of Blackок спасибо, заслушал еще парочку их альбомов, как же они охуенны, блять когда подвальный метал сдох в середине 90х, а родился стадионный выблядок для широких масс, они продолжали нарезать охуенный гаражно-подвальный звук 80х несмотря ни на что, волшебная группа  :\/: :\/:

595. Hard guy » 04.11.2012 22:16 

Подвальный звук – хуета для блекарей и тресхеров.

Настоящий хеви должен звучать начищенно и пиздато, как "стадионные" прист, айрон майдан и диамонд хед

596. Necrofog » 04.11.2012 22:28 

Диси Вайтснейк из харда Плохая Компашка Королевна да много кто  :/: :/:  \m/ \m/  :^: :^:  :( :(  :~ :~  :E :E  :\/: :\/:  :\/: :\/:  :\/: :\/:  :\/: :\/:

N.P.: Реклама Мама Мия ешь Дон Мио  :\/: :\/:  :\/: :\/:  :\/: :\/: +Оружие три под Грин Марку

597. Shade Of Black » 04.11.2012 23:46 

Hard guy, У Маниллы звук вполне читаемый, просто своеобразный – чуть глуховатый и рок-ориентированный, отнюдь не замогильщина, как у раннего блэка.

ЗЫ И вообще странно, что такой упёртый "фэн хэви-метала" не знает этого. Такой звук не только у Шелтона, но и у ребят из Кирит Унгол к примеру  :) :). Обе команды, кстати, начинали именно как рок-группы.

598. Hard guy » 05.11.2012 00:58 

У маниллы В 83-м средний был звук, ничего выдающегося. Просто тезис мол такой что стадионные хевишные руппы играют говно, а всякие хуй кому светившие подвальные высеры (не беря в расчет сабж, а вообщем) играют нормальную музыку, как-то не вкатил.

И если уж на то пошло, у приста и айрон майдан звучание в 84-м было в разы лучше. И рейсер икс в 80-е интереснее, да и вообще интереснее. Если уж так нравится старое хардовое подвальное звучание, послушай More – Warhead (1981), малость лирики там есть

599. mr.rossich » 27.11.2012 23:02 

трэш– это сила и мощь!!!Настоящий метал!!!

600. Zuker » 28.11.2012 19:23 

хеви метал это не просто хер с горы  \m/ \m/

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.