Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Power Metal

202. ondron » 01.12.2007 14:16 

« Blackbird:

Вполне возможно, что в те времена ничего тижжелее хэви не было, однако сейчас это не так.. и в этом контексте

"Тяжёлая музыка" – это не звание, за которое надо бороться, постоянно увеличивая тяжесть. Это НАЗВАНИЕ ЖАНРА. Понимаешь? Это не переходящий кубок по принципу "то, что вчера было частью тяжёлой музыки, теперь тяжёлой музыкой не является".

Ещё раз повторяю: тяжёлой музыкой называются её законодатели и ВСЕ производные. ИМХО, конечно. Я уже писал здесь про ветвь дерева. От начала ветвления и до самых кончиков это ОДНА ветка. Так же дело обстоит и с тяжёлой музыкой. То, что жанр ветвится, развивается, тяжелеет – вовсе не значит, что вчерашнее тяжёлое уже тяжёлым назвать нельзя.

И ещё раз повторяю: я использую слова "ТЯЖЁЛАЯ МУЗЫКА", говоря О ЖАНРЕ, а не о степени тяжести. Разделяйте эти понятия, и будет вам счастье.

А тому, для кого степень тяжести является определяющей характеристикой, могу посоветовать подробную карту с водоёмами, где он может тихо утопиться.

N.P.: Dreamland – I Die Slowly

203. ondron » 01.12.2007 14:21 

« Dionis:

" Blackbird:

теми жэ тэмпами, что и большинство павер групп штампует заклонированнные или самоплагиатные альбомы

В этом есть доля правды

Эта доля просто огромна. Процентов 98 пауэр музыки – безвкусная штамповка. В этом жанре мастерство исполнителя встречается в сто раз чаще, чем мастерсто композитора. А последнее, на мой взгляд, намного важнее в музыке. Точнее, если новых, интересных, оригинальных, красивых задумок нет, но нечего серость вообще играть, пусть даже очень технично.

N.P.: Dreamland – Fade Away

204. Blackberry Jack » 01.12.2007 14:34 

« ondron:

Это НАЗВАНИЕ ЖАНРА. Понимаешь?

Так о том, собственно, и речь. Формально павер и хэви относятся к тяжелой музыке, с этим даже глупо спорить. Но по сути они таковой не являются. И тяжесть в этом контексте будет рассматриваться как совокупность факторов, не зависящих от номинальности жанра/стиля.

205. Blackbird » 01.12.2007 17:21 

« ondron:

"Тяжёлая музыка" – это не звание, за которое надо бороться, постоянно увеличивая тяжесть.

Никто и не боретсо. Просто пытаюсь называть вещи своими именами.

« ondron:

Это НАЗВАНИЕ ЖАНРА.

Название направления (а не жанра) – метал. Ещё разок скажу, что приставка ТЯЖОЛАЯ МУЗЫКА мож и была актуальна годах в 70-х, но не сейчас!

« Blackberry Jack:

павер и хэви относятся к тяжелой музыке, с этим даже глупо спорить.

И с этим спорить как раз не глупо!!!
То есть вот есть тяжолая музыка – метал. (в разных своих ипостасях).. и фсё.. а остального ничего тяжолого нету.. Так чтоле????
Нойзкор ведь не метал.. а тожэ кто-то назовёт тижжолым.. или амбиент какой-нить мегагрузный.. ведь не метал, а тож кому-то тяжело покажется..

Товарищи! Надо ломать стереотипы! Приставка "тяжолая музыка" должна отпасть от названия направления метал.. ибо не весь метал является тяжолым.. И вообще.. помойму некорректоно приписывать к названию музыкального направления эпитеты.. Что значит "тяжолая".. кому-то тяжжолым Ария покажется..

Почему-то вот у музыкального направления "поп" (я сейчас не про "попсу", коей и в метале полно, а про поп музыку) нет приставки "лёгкая музыка".. так почему приставка "тяжолая музыка" должна быть у направления метал.. тем более что не весь метал является тяжолым!!!!!

« ondron:

я использую слова "ТЯЖЁЛАЯ МУЗЫКА", говоря О ЖАНРЕ, а не о степени тяжести.

А я вот считаю, что о тяжолой музыке можно говорить как о некоем собирательном образе, в кот. войдут как некоторые жанры муз. направления метал (похоронный дум например, часть т.н. "депрессивного" блэка, брутал дэтх...) + так и представители неметала (гринда, амбиент, нойз и пр..)..

« ondron:

ИМХО, конечно.

 :) :)

« ondron:

А тому, для кого степень тяжести является определяющей характеристикой, могу посоветовать подробную карту с водоёмами, где он может тихо утопиться.

 :~ :~ Тут таких вроде нету.. Хотя.. многие люди так изначально и пополняют когорту металистов.. хотят послушать что-небудь потижжолее.. выглядеть крутыми на фоне остальных "попсарей"  :D :D

N.P.: Windir – Blodssvik

206. _Sergey_ » 01.12.2007 19:06 

« Blackbird:

Название направления (а не жанра) – метал. Ещё разок скажу, что приставка ТЯЖОЛАЯ МУЗЫКА мож и была актуальна годах в 70-х, но не сейчас!

А разве викинг и готик метал по сравнению с каким-нибудь пауэрвайолэнсом (в названии слово павер! ахтунг!) какой-нибудь является тяжелым? Так хуле, по аналогии с павером не тяжелая музыка. Хоть и метал.

« Blackbird:

То есть вот есть тяжолая музыка – метал. (в разных своих ипостасях).. и фсё.. а остального ничего тяжолого нету.. Так чтоле????

Метал – тяжелая музыка. Но не вся тяжелая музыка – метал.
P.S. Заебал этот тупой спор уже. Я вот могу сказать, что блэк нетяжелая музыка. И хоть усритесь, попробуйте доказать обратное.

207. Nobrain-Nopain » 01.12.2007 20:29 

Текст удалён модератором.

Нарушение пп. 2.1 правил форума. (от модератора Blackbird)

208. Blackbird » 01.12.2007 22:34 

« _Sergey_:

пауэрвайолэнс

Не слышал.. сказать ничего не имею

« _Sergey_:

(в названии слово павер! ахтунг!)

У тебя что, галлюцинации? Или мож фобия? Везде мерещятся "тупые блэцкеры", на дух павер непереносящие? Так чтоле?

« _Sergey_:

А разве викинг и готик метал по сравнению с каким-нибудь пауэрвайолэнсом (в названии слово павер! ахтунг!) какой-нибудь является тяжелым? Так хуле, по аналогии с павером не тяжелая музыка. Хоть и метал.

Млять. Ты чем читаешь? Жопой чтоле? Прочти ещё разок:

Товарищи! Надо ломать стереотипы! Приставка "тяжолая музыка" должна отпасть от названия направления метал.. ибо не весь метал является тяжолым..
И вообще.. помойму некорректоно приписывать к названию музыкального направления эпитеты..
Что значит "тяжолая".. кому-то тяжжолым Ария покажется..

Почему-то вот у музыкального направления "поп" (я сейчас не про "попсу", коей и в метале полно, а про поп музыку) нет приставки "лёгкая музыка".. так почему приставка "тяжолая музыка" должна быть у направления метал.. тем более что не весь метал является тяжолым!!!!!

« _Sergey_:

Метал – тяжелая музыка. Но не вся тяжелая музыка – метал.
Заебал этот тупой спор уже.

Это ты меня уже заипал! У меня имхо стоит! А у тебя – нет! Ты не читаешь таво, что тебе пишут, а потом ещё и называешь это тупым спором..

« _Sergey_:

Я вот могу сказать, что блэк нетяжелая музыка. И хоть усритесь, попробуйте доказать обратное.

Ну да.. куда уж там попсовому блэку до мегатрушного павера..

« Nobrain-Nopain:

Тупейшая дискуссия

Тогда напиши чё-нить не тупое.. или не пОсти совсем.. а то пункт 2 правил форума (там где про малоинформативные) ещё не никто не отменял..

Кажысь пора умывать руки.. а то чо-то меня никто нипанимает  :| :| И ругань опять жэ.. Аднако мая совесть чиста.. я хоть попыталсо  :) :)

N.P.: Саммонинг – Лайк сам сноу-вайт марбл айз

209. _Sergey_ » 02.12.2007 10:30 

« Blackbird:

Не слышал.. сказать ничего не имею

Послушай, если после этого будешь кричать, что блэк нихуя не тяжел, я не очень удивлюсь.

« Blackbird:

И вообще.. помойму некорректоно приписывать к названию музыкального направления эпитеты.. Что значит "тяжолая".. кому-то тяжжолым Ария покажется..

Heavy Metal – тяжелый метал. Остальные стили в среднем тяжелее хэви, а значит и на них распространяется ярлык "тяжелая музыка". Так понятнее?

« Blackbird:

Это ты меня уже заипал! У меня имхо стоит! А у тебя – нет! Ты не читаешь таво, что тебе пишут, а потом ещё и называешь это тупым спором..

С чем ты не согласен в моей цитате?

« Blackbird:

Ну да.. куда уж там попсовому блэку до мегатрушного павера..

А теперь найди место, где я назвал павер мегатрушным, а блэк попсовым. Не найдешь – останешься пиздоболом, не следящим за словами.
P.S. А вообще, смотри мой профиль, в списке любимых групп\альбомов практически не найдешь ни того, ни другого.

210. Jotun » 02.12.2007 11:11 

Ладно. Между тем, кто что новенькое и более-менее достойное слышал в павере. Как вам новый альбом Axxis "Doom Of Destiny"?

211. ondron » 02.12.2007 13:49 

Текст удалён модератором.

Нарушение пп. 2.5 правил форума. (от модератора Blackbird)

212. Dol Guldur » 05.12.2007 11:03 

« Blackbird:

тем более что не весь метал является тяжолым!!!!!

Само слово МЕТАЛЛ уже означает, что это тяжёлая музыка. А твой "металл, не являющийся тяжолым" не есть металл собственно. Не тяжелого металла не бывает блин. Разве это и так не ясно?

« ondron:

"Тяжёлая музыка" – это не звание, за которое надо бороться, постоянно увеличивая тяжесть.

Вот именно блин.
Ведь тяжёлая музыка для какого-нить брутальщика или грайндщика и попсовика или рэпера – то же, что пиво или курево для абсолютно не пьющего (или не курящего) человека и для заядлого алкаша или курильщика. Дать трезвеннику бутылку пива, его снесёт. А если алкашу "со стажем" её сунуть, так ему она как бутылка с простой водичкой покажется. Так же курево. Я например выкурю пару сигарет, и мне ничего. А потом подойду к некурящему, дам ему выкурить одну сигарету, дак его и от одной такой вставит. Вот так вот. Действительно, наш спор зашёл в тупик, епт.

213. ondron » 05.12.2007 12:00 

« Dol Guldur:

Дать трезвеннику бутылку пива, его снесёт. А если алкашу "со стажем" её сунуть, так ему она как бутылка с простой водичкой покажется.

Браво, отличная аналогия. Если вы любите чистый спирт, то это не значит, что 5-иградусное пиво уже не считается алкогольным продуктом.

214. Dionis » 05.12.2007 19:15 

« ondron:

ondron –"" 05.12.2007 12:00 цитата

" Dol Guldur:
Дать трезвеннику бутылку пива, его снесёт. А если алкашу "со стажем" её сунуть, так ему она как бутылка с простой водичкой покажется.
Браво, отличная аналогия. Если вы любите чистый спирт, то это не значит, что 5-иградусное пиво уже не считается алкогольным продуктом.

Идеальное объяснение. На этом дебаты можно прекращать. Тема про Power Metal как жанр, так и следует говорить об этом, а не сравнивать его с другими жанрами метала. Если уж и обсуждать что-то, то новые качественные релизы и развитие жанра как такового.

215. Nobrain-Nopain » 05.12.2007 20:48 

Текст удалён модератором.

Нарушение пп. 2.5 правил форума. (от модератора Blackbird)

216. ondron » 06.12.2007 14:33 

Текст удалён модератором.

Нарушение пп. 2.1 правил форума. (от модератора Blackbird)

217. Blackberry Jack » 06.12.2007 14:45 

Текст удалён модератором.

Нарушение пп. 2.1 правил форума. (от модератора Blackbird)

218. ondron » 06.12.2007 15:44 

Ну и что? Один только факт того, что он слабоалкогольный, не исключает пиво из списка алкогольных напитков.
Та же ситуация с пауэром в категории "тяжёлая музыка".

219. Blackberry Jack » 06.12.2007 16:05 

« ondron:

Ну и что?

Ну и ничего. Продолжай и дальше бороться с ветряными мельницами  :) :)

220. ondron » 06.12.2007 17:19 

Что в данном случае ты называешь ветряной мельницей?
мнимую "непринадлежность" пауэра к тяжёлой музыке?
или тупую непроходимость носителей этой идеи?

N.P.: Amon Amarth – Under the Northern Star

221. Blackberry Jack » 06.12.2007 17:27 

Всего лишь имелось в виду, что иногда нужно воспринимать написанное как оно есть, а не искать между строк  :) :)

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.