Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Power Metal

1187. Olafson » 08.12.2009 16:39 

Этот кавер – единственная вещь которая мне у них понравилась...
А вообще, можете камнями закидать, но мне Cаthаrsis нравится. Со скидкой что "Баллада земли" – бред полный  :) :)

1188. Deze » 08.12.2009 16:47 

« Olafson:

Этот кавер – единственная вещь которая мне у них понравилась...

да, больше этой группе похвастаться нечем  :) :)

« Olafson:

А вообще, можете камнями закидать, но мне Cаthаrsis нравится

дык, Катарсис Катарсису рознь. Ариховский Catharsis – рульнейшая вещь. А вот то, во что они превратились после его ухода...кгхм...лучше помолчать.
ЗЫ. Хотя нет, на Imago есть изумительная баллада "Silence Flows..." (но уже русскоязычная версия этой песни не катит вообще  :~ :~ ).  \m/ \m/

1189. Olafson » 08.12.2009 18:19 

А я и от "Крыльев" и, что там перед ними, в восторге

1190. Old Trollmann » 09.12.2009 00:24 

ранний Катарсис люблю весь, поздний – выборочно, но довольно многое."Возьми Меня К Воротам Вавилона" просто отличная штука  :/: :/:

« Maliceth aka Алк.:

Trollmann
Настоятельно предлагаю вам послушать Gaia Epicus этого года – Damnation. Лучше него, я едва ли за последние года три слышал...

спасибо, не премину, вот только дождусь той самой оптимистичной волны))

тем временем тыквы выложили превьюхи нового альбома-беста. Что сказать, неожиданно  :) :) то есть по названию что-то такое предугадовалось, но всё равно...

1191. ALANHELL » 09.12.2009 14:50 

Очень интересная группа "HolyHell" с женщиной вокалисткой Марией Бреон.Вроде начинали как группа,играющая power-symphonic,а вот последний их альбом послушал с одноимённым названием"HolyHell",так уже и не power ,а готик-метал.

1192. Exorcist » 11.12.2009 17:14 

1193. Deze » 11.12.2009 17:20 

с дурацким названием  :) :)

1194. Exorcist » 11.12.2009 17:28 

« Olafson:

Вот не цепляют меня бразильцы – ни шаман ни сольники.

Кстати, очень зря: два альбома Шамана, которые с Матосом, очень хороши, "Ritual"– прог-пауэр в его наилучшей ипостаси, мощный и хитовый. А "Reason" это вообще нечто: сабжа там практически нету, скорее прог с атмосферой аля поздняя Katatonia. Дебютник цепляет сразу, а вот во второй надо въехать, но альбом уникален и неимоверно крут!

А третий альбом бразильского Шамана, в котором из оригинального состава остался один барабанщик, это скорее упрощенный Symphony X. Особо ничего не запомнилось.

Что касается сольников Матоса, то первый "Time to Be Free" отличается мощными хитами в первой половине альбома (особенно песня "Rio") и не особо выразительными темами во второй половине  :{ :{ Кроме того, в вещи "A New Moonlight" использованы фрагменты "Лунной Сонаты", а автор в буклете не указан  :{ :{ Конечно, вещь настолько известная, что все поймут, но все же... А вот второй альбом "Mentalize" поинтереснее, его интересно слушать от начала и до конца, причем самые вкусные вещи спрятаны в середине альбома.

Проект Еду Фалаши "Almah" для меня сейчас наиболее интересен из всей тройки, благодаря просто убийственному прошлогоднему "Fragile Equality"  \m/ \m/  \m/ \m/  \m/ \m/ Первый одноименный тоже был неплох, но второй превзошел его (а так же и творения Матоса) по всем статьям. С нетерпеньем жду третьего альбома в следующем году, а так же нового альбома Angra.

Добавлено (11.12.2009 17:29:38):

« Deze:

с дурацким названием  :) :)

Есть такое )

1195. Boom Box » 11.12.2009 17:33 

« Deze:

дурацким названием

Ага. А у нового Rage дурацкая обложка ))

1196. Deze » 11.12.2009 17:34 

« Boom Box:

Ага. А у нового Rage дурацкая обложка ))

 :~ :~  :~ :~ что ж ты такое на ночь глядя выкладываешь-то...  :) :)

1197. Exorcist » 11.12.2009 17:39 

« Boom Box:

Ага. А у нового Rage дурацкая обложка ))

Хм... А мне понравилась  :) :) Кстати, новый альбом, в отличие от предыдущего "Carved in Stone", снова обещает быть с оркестровками, интересно, что они нам в этот раз предложат.

Ещё с интересом жду новые работы Masterplan, Kamelot, Royal hunt, Blind Guardian. О том, что они готовят альбомы, узнал давненько. А Гамма Луч, похоже, всех опередит )

1198. Мировая Закулиса » 11.12.2009 17:41 

« Boom Box:

А у нового Rage дурацкая обложка ))

АААА блин, не каждый день такое чудо увидишь  :D :D  :D :D

1199. Exorcist » 11.12.2009 17:45 

Чуть не забыл... Ещё Rhapsody of Fire и Symphony X обещают весной разродиться. Так что скучать в будущем году не придется  ;) ;) А если альбомы не подкачают, то я буду счастлив, как слон после клизмы  :) :)

Nevermore новый тоже на подходе, только они не совсем сабж... Или даже совсем не сабж  :~ :~ Но какая-то пауэрность у них наблюдается.

И что совсем уж удивило, ибо не надеялся: Tarot альбом в 2010 собираются выпускать. Мне "Crows Fly Black" снес башку, так что ждемс...

1200. Boom Box » 11.12.2009 18:16 

« Exorcist:

ибо не надеялся: Tarot

Почему бы не надеяться?)) В интервью Марко Хитала только и говорит: в перерывах между альбомами Найтвиш будет новый Тарот, т.к. свои идеи девать некуда) Отдушина)

« Deze:

что ж ты такое на ночь глядя выкладываешь-то...

 :D :D

« Exorcist:

А мне понравилась

Цвет больно отталкивающий)) И вообще, заменить логотип, и готовая обложка для какой-нибудь российской хэви-формации))

« Exorcist:

Kamelot

Они кстати басиста сменили. Хотя вполне ожидаемо, да и ничего такого, только состав у них вроде как 10 лет не менялся)

А еще DVD Iced Earth, Шаффер обещал. Там и выступление с Оуэнсом будет, и с Барлоу. Хочу))

1201. Olafson » 11.12.2009 18:29 

« Exorcist:

Что касается сольников Матоса, то первый "Time to Be Free" отличается мощными хитами в первой половине альбома (особенно песня "Rio"

Мощно и качественно, но – скучно (Рио – в том числе)  :( :(

1202. SkyWriter » 12.12.2009 01:34 

« Exorcist:

Мне "Crows Fly Black" снес башку, так что ждемс...

Некоторые песни порадовали. Но по-моему это все же хэви.

« Boom Box:

Ага. А у нового Rage дурацкая обложка ))

И правда дурацкая :| :|

1203. ALANHELL » 12.12.2009 15:28 

Да хороший подарок любителям power и себе на День Рожд от Hansena и GAMMA Ray выход в конц января 2010 альбома "To The Metal",а с февраля уже европейские гастроли.Может и в Россию заедут?Мечты.А классно было в сент 2008 видеть их в Краснодаре.

1204. Olafson » 12.12.2009 19:04 

За свою карьеру Хансен сделал три великих дела: создал тыкв, перестал в них вокалить и ушел оттуда( ) ...Простите мне это ИМХО...Лучи мне совсем не интересны, кроме 3х песен (опять эта цифра) Lustfоrlifе..Еmprеss и кавер на ПШБ

1205. Deze » 12.12.2009 19:24 

« Olafson:

перестал в них вокалить

ну...я согласен что Киске круче, но вообще Хансена – один из моих любимых, если не любимый вокалист  :) :)

1206. ALANHELL » 13.12.2009 15:34 

Добавлю только,что Kai Hansen это глыба в своём музык направлении и вокал-это одно из его совмещений.Поэтому,кто лучше Hansen или Kiske на любителя,хотя последнего лучше сравнивать с людьми его амплуа,например с Scheepersom или Kotipelto.

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.