Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Power Metal

1247. ALANHELL » 31.01.2010 18:58 

Кстати о Queen,недавно умер "гражданский" муж Меркури.О Helloween ,не скрою группа являеться одной из моих любимых,но никогда я не пою им дифирамбы и альбомы шедеврами не считаю,а делю их на удачные и не очень .Конечно Хамелеон выпадает совсем,для меня попсово-эстрадный стиль не задел совсем.Частенько смотрю ДВД" Live in Cologne"Вот где у группы был задор и Инго жарил на ударных от души.

1248. Olafson » 31.01.2010 20:13 

А я песни со стенки воспринимаю только в концерном Кискином исполнении

1249. IronMaX » 01.02.2010 01:50 

Да он же их запорол своим писчанием!:мад: а на Хансэна зря гоните, он отличный вокалист, на волз ов джерико душевно так пел, с таким напором молодецким, никакой прилизанности, иногда вообще лажал :) :) нахер им вообще этот киске сдался? слащавый уж больно вокал у него. И да, где вы услышали позитивный настрой на стене? там же явное бунтарство.

1250. Мировая Закулиса » 01.02.2010 02:06 

IronMaX

Вот уж кто писчал так это Хансен своим убогим фальцетом.  =) =)

А Киске хорошо вокалом владел и техникой и интонацией, пел выразительно, Хелловин это вообще одна из немногих павер-метал групп, где солист не на одной интонации поет весь альбом. А Хансен голосил по принципу "чем противнее и выше тем лучше" на фальцете.

1251. Deze » 01.02.2010 02:09 

« IronMaX:

а на Хансэна зря гоните, он отличный вокалист, на волз ов джерико душевно так пел

Вот кстати за что я не люблю Шиперса, так это за то что он лишил (ну, правда, не по своей воле, по решению самого же Хансена) нас удовольствия получить два-три альбома с замечательным вокалом молодого Хансена. Потому как к тому времени как Хансен начал петь в Лучиках самостоятельно его голос уже успел подтускнеть и утратить молодецкую свежесть. А когда она (свежесть эта) была, вокал Хансена звучал просто божественно. К сожалению мы можем ею насладиться только на Хэллоуине – 85 да на паре песен Гардианов у которых Кай гостил (в первую очередь бесподобная партия в "Вальгалле"  :%: :%: ). В остальное же время вокальную работу выполнял либо Киске, либо Шиперс, а к тому времени когда Кай снова взялся за микрофон сам, в 95-м...см. выше  :| :|
 :) :)

Добавлено (01.02.2010 02:11:40):

кстати я совершенно согласен что Хансен (что молодой, что не очень) как вокалист..кгхм..тот ещё. Но, блин, как же мне нарвится его пение в "How Many Tears" и "Vakhalla"  :) :)

1252. Old Trollmann » 01.02.2010 02:42 

послушал я новый Гаммарей... стандартно, без откровений – 2 песни очень даже понравились, остальное неплохо, но в целом ни о чём. Неприятная Гаммареевская традиция  :( :(
с новым Rage, кстати, похожая ситуация

1253. Olafson » 01.02.2010 10:41 

Песня How many tears – одна из самых любимых у тыкв. Но именно в варианте концерта Лив ин ЮК' 89. Она там и звучит именно в стиле Хранителей

1254. ETOS » 01.02.2010 17:23 

Мне новый альбум у Гаммы тоже не вкатил...сухо все как то сделано,без изюминки. А у Рэйдж не слушал еще,на днях заценю.Стоит ли его вообще качать?

1255. Exorcist » 01.02.2010 17:46 

« ETOS:

Мне новый альбум у Гаммы тоже не вкатил...сухо все как то сделано,без изюминки. А у Рэйдж не слушал еще,на днях заценю.Стоит ли его вообще качать?

Бляха муха, ну народ ленивый пошел... Уже даже СКАЧАТЬ и то думают, стоит или нет  :~ :~

1256. ALANHELL » 01.02.2010 19:15 

Пока Лучей ещё не расслышал,ничего не скажу,а вот насчёт Хансена,он сам говорил,что не певец в первую очередь ,а композитор и гитарист,поэтому и получаеться одним нравиться другим нет.Единственное что мешает ему отказаться от чистого вокала и взять опять в группу аля Шиперса.Вот лично и распри прекратились бы по поводу хорошо поёт или нет.Когда то он даже хотел пригласить Криса Бэя и даже Самета

1257. Olafson » 02.02.2010 19:20 

Советую французов Маnigаncе. Поют на французском.
И вообще надо слушать сабжевые группы на языках отличных от аглицкого. – звучит по новому и новый язык сглаживает неинтересность музыки  :) :) только вот финский не катит.

1258. ETOS » 03.02.2010 00:36 

Exorcist , у меня нет не безлимитный просто.Хватит,накачался уже всякой дряни.Даже не смотря на то что Rage одна из любимейших моих групп, если альбом уровня предыдущего,то едва ли буду тратить на него бесценный трафик .Я совета спросить – как он вам? Если можно поразвернутей

1259. Ghos† » 03.02.2010 12:48 

Нормальный альбом, лучше предыдущего, где-то на уровне Speak Of The Dead. Да и по структуре они весьма схожи – есть и оркестровая сюита, и типичные для поздних Рейдж боевики. Мне понравилось, по крайней мере ничего лучше в этом жанре я в новом году пока не слышал...

1260. Exorcist » 03.02.2010 15:36 

Новый Rage не слушал пока, а вот чем предыдущий так не вкатил? Да, симфоническая часть сведена к минимуму (точнее, осталась только на заключительной композиции "Lord Of The Flies"), даже наблюдается некоторое возвращение к середине 90-х, но сам материал вполне на уровне.

1261. Deze » 03.02.2010 16:18 

« Exorcist:

но сам материал вполне на уровне.

да какое там "на уровне". Абсолютно проходная работа  :\: :\:

1262. Мировая Закулиса » 03.02.2010 16:58 

Ну если так даже не буду новый Раге качать.  :( :(

1263. ALANHELL » 03.02.2010 19:02 

Официально альбом Rage "String To A Web" выходит послезавтра 5 февраля,но так же как И вы все Я его прослушал.Правда качество желает лучшего и от окончательных оценок воздержусь до качественного прослушивания. А так на вскидку Rage как Rage,ничего особеного.Альбом вроде разнообразный,так вроде приглянулась Into the Light,а вот за симфонические дела можно не волноваться,с этим у них без проблем.

1264. Boom Box » 06.02.2010 21:18 

TAROT – финская группа под руководством басиста Марко Хиеталы (Marco Hietala, NIGHTWISH/ex-SINERGY) – выпустит свой девятый студийный альбом "Gravity Of Light" 23 апреля на лейбле Nuclear Blast (за исключением Финляндии). В поддержку альбома последует тур, включающий выступление в Москве, а также на некоторых летних фестивалях. Обложку "Gravity Of Light" можно посмотреть по этому адресу.

http://headbanger.ru/news/6266

1265. Deze » 06.02.2010 21:48 

Да, после последнего альбома их можно и здесь обсуждать  :) :)

1266. Maliceth aka Алк. » 06.02.2010 22:25 

Это группа из разряда: "черт, а кто это вообще?".
Настолько мимо, что даже руку на них не подниму :) :)

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.