Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Power Metal

1267. Deze » 06.02.2010 22:28 

« Maliceth aka Алк.:

Это группа из разряда: "черт, а кто это вообще?".
Настолько мимо, что даже руку на них не подниму

ну, я в общем тоже примерно такого мнения  :) :)  :D :D  :D :D

1268. Maliceth aka Алк. » 06.02.2010 23:28 

А меня всегда удивляет, когда создаются такие группы-отростки, то на какую аудиторию они рассчитывают? Или они думают, что они сделают что-то действительно новое и непознанное?

1269. Deze » 06.02.2010 23:35 

« Maliceth aka Алк.:

Или они думают, что они сделают что-то действительно новое и непознанное?

Скорее наоборот – на то что испеченная по уже сотни раз отработанному рецепту музыка своего слушателя как-нибудь да найдет  :) :)

1270. Boom Box » 07.02.2010 08:28 

« Maliceth aka Алк.:

А меня всегда удивляет, когда создаются такие группы-отростки, то на какую аудиторию они рассчитывают?

Это одна из старейших финских метал-групп, прямиком из 80-х. Просто на волне успеха Найтвиш и к ним проявили интерес бизнес-дядьки. По-моему, отличный хэви-метал рубят, а вокал Хиталы здесь гораздо уместнее, чем в Nightwish.))

1271. ALANHELL » 11.02.2010 20:23 

Немецкая группа Masterplan в состав которой входит бывший гитарист Helloween Roland Grapow объявила о том что их новая работа будет называться "Time To Be King" и выйдет 16 апреля. В марте будет выпущен сингл к этому альбому.

1272. Maliceth aka Алк. » 12.02.2010 14:32 

Послушал Helloween последний, который необычный сборник.
Трилогия наводит на многочисленные параллели с Lacrimosa)))
В основном, все равно в похожей (друг на друга) стилистике все композиции, какие-то кантри-ориентированные, оказываются. Dr. Stein не удался, в отличие от Future World, например.
Perfect gentleman замечательный в духе американского soft blues rock сольных исполнителей разных разных.
Forever and one стал страшно пафосен вместо душевности, испортили. В I want out отдали должное Майклу Джексону – типичная достаточно вещь.
Неоднозначный альбом, который на диске, при всей любви к их экспериментам у меня не появится.

1273. Olafson » 12.02.2010 21:41 

К разговору о Мастерплан'е – редкостное абы-што, по моему скромному мнению  :) :) причем весь. А название последнего альбома – на редкость оригинальное. Чаще чем про Timе и Timе tо bе... бывает только Fаll, Fаllеn и (ну это святое) – Frеe и Frеedоm  :) :)

N.P.: Mаnticorа

1274. ALANHELL » 14.02.2010 07:50 

Ну раз Ондрон вспомнил Freedom вот в тему, Даниель Циммерманн официально покидает группу и теперь только будет стучать в Лучах,думаю лично махнуть на Gamma Ray в Москву в апреле Б1 Максимум,а Новый альбом,это так Тролману попутно говорю супер,а Rise классика стиля Power на даный момент, ну конечно в альбоме чувсвуеться стиль Iron Maiden,но это не плохо .

1275. Old Trollmann » 14.02.2010 14:21 

« ALANHELL:

это так Тролману попутно говорю супер,а Rise классика стиля Power на даный момент

так я что? я ничего. Новый альбом определённо лучший за довольно долгий уже промежуток времени, но Rise, как бы хороша она ни была, классикой стать едва ли успела)

1276. Olafson » 14.02.2010 15:47 

« Old Trollmann:

" ALANHELL:
это так Тролману попутно говорю супер,а Rise классика стиля Power на даный момент

так я что? я ничего. Новый альбом определённо лучший за довольно долгий уже промежуток времени, но Rise, как бы хороша она ни была, классикой стать едва ли успела)

Это вы вообще про что?
Послушал последний альбом ФритдумКалл – понравилось ровно первых 5 песен...дальше – скука

1277. Old Trollmann » 14.02.2010 19:48 

Olafson, это мы про Гаммарей)

1278. Olafson » 14.02.2010 20:07 

« Old Trollmann:

Olafson, это мы про Гаммарей)

A-a-a! Кстаті, мне последний альбом понравится или тоже нет? (я отношусь к тем идиотам, которым жалко траффика лишний раз скачивать  :) :) )

1279. ALANHELL » 16.02.2010 12:19 

На сайте Русскоязычно Хелов пересмотрел весь материал акустических концертов и фотоссесии,если честно сказать херня полная,Герр Вайки капризничает и вообще постарел, Дерис по моему все слова забыл в своей дурацкой шапочке,а Саша ему подсказывает текст,кто только радует это Маркус,оптимист полные штаны

1280. SkyWriter » 16.02.2010 16:58 

Кстати сказать, вы зря Тарот обидели. Конечно же, они ничего нового не придумали (сужу по двум предпоследним альбомам), но это одна из немногих хэви групп от которой не тащит так нафталином, как от некоторых. Правда, я бы заменил вокалиста.

1281. -Madonna777- » 16.02.2010 18:11 

Текст удалён модератором.

Предупреждение по пп. 1.3 правил форума. (от модератора Old Trollmann)

1282. ETOS » 16.02.2010 20:49 

–Madonna777-,ты прям в тему написала.Раммштайн – это же чистейший пауэр конечно  ;) ;) А про новый альбом Rage скажу что он мне понравился больше,чем предыдущий.Только композиция The Beggars last Dime подозрительно напоминает Human Metal...  :) :)

1283. Ghos† » 17.02.2010 12:59 

« ETOS:

А про новый альбом Rage скажу что он мне понравился больше,чем предыдущий.Только композиция The Beggars last Dime подозрительно напоминает Human Metal...  :) :)

Ну, в самоплагиате (в позднем периоде творчества) их кто только не обвинял) Одни только риффы песни Down я слышал минимум в трех композициях) Хотя, это не делает их хуже – слушается на ура  :/: :/:

1284. Maliceth aka Алк. » 23.02.2010 13:59 

Намедни сидел расслушивал Sonata Arctica, и еще раз убедился во мнении, что они второй эшелон – не сочтите за обидное выражение. Самые слабые The reckoning night и Winterheart's guild. Едва добрался до черты приличного альбома Silence – остальные лучше, первый лучший. Получается копипаст у этих финнов более удачный, чем свое.)

1285. Ghos† » 23.02.2010 14:17 

Maliceth aka Алк., ни фига, группа одна из лучших в жанре. Первые три альбома – классика стиля, мелодии просто потрясающие, да и очень искренне все звучит... Последние тоже очень интересны, хотя бы тем, что не похожи ни на кого в жанре... Судя по твоему профилю, ты просто не поклонник павера как такового  ;) ;)

1286. Maliceth aka Алк. » 23.02.2010 14:19 

« Ghos†:

Судя по твоему профилю, ты просто не поклонник павера как такового  ;) ;)

Ты жестоко ошибся. Развиваясь на нем в свое время, как металист, я едва ли могу не быть его поклонником.
Просто это мое мнение о команде. Ну никак они у меня не ассоциируются с ведущими командами пауэра. Слишком мало у них для этого.

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.