Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Тру-блэкеры – вам сюда (True Black Metal)

жанры: black

145. Haarbn » 13.11.2006 19:04 

ёёёё, я такой пост интересный проглядел, ща буду спорить

если уж на то пошло, то блэк – это музыка не для всех

хочется верить в свою избранность? ну флаг в руки и в зад перо)))). шансон тогда тоже не для всех. я вот органически не перевариваю, и считаю тех кто в состоянии послушать целый альбом просто героями

Moonblood, Morte Incandescente, Krieg, Black Witchery, Pest (FIN), Katharsis (GER), Isvind, Taake, Funeris Nocturnum

очень неудачные примеры. окультаморс сотоварищи сами себя загнали в глубокий андеграунд выпуская свои рехерсалы на кассетках. два бутлега на полноценных цд разлетаются только в путь. криг был на ред стриме, не маленький лейбл с хорошей дистрибьюцией, грех жаловаться, сейчас на но колорс, почти б.м. мажоре)))). морте вообще повезло, на гоатоварекс попали, хотя ничем не примечательная командочка да ещё из португалии. блэк вичери на осмозе, тоже не самый тухлый лейбл ну и.т.д.

андеграунд вот он, цдр-ы и тиражи в 300 штук продающиеся годами
http://www.occultum.tk/
http://www.evildist.com/releases.php?itm=rel&id=25
http://membres.lycos.fr/wnp666/

146. Haarbn » 13.11.2006 19:08 

да. и повторяю вопроск эвигхетенс морке на какой фирмЕ?

147. Lord Of Dark Forests » 13.11.2006 19:09 

Ну ладно, с кем не бывает!
Насчет диска. "Inn I Evighetens Morke" это виниловое EP, которое официально выходило на Necromantic Gallery Productions, поэтому достать его в оригинале вряд ли возможно, если только кто-то из своей коллекции продает. Я имел в виду, что у меня на фирмЕ три первых полномастштабных альбома боргиров: "For All Tid" издания 94 года (черно-белый, No Colours, NC003), "Stormblast" издания 96 года от Cacophonous Records (Nihil12CD) и "Enthone Darkness Triumphant" Nuclear Blast'овского лимитированного издания в виде бензопилы. Вот.

148. Lord Of Dark Forests » 13.11.2006 19:11 

ооооо, спасибо за ссылочки! материальчик интересный

149. Nero » 13.11.2006 19:13 

« M1xaL:

А вот чувак из, по-моему, Limbonic Art, живет один в лесу. В интервью говорит, что не может жить среди людей, становится злым и раздражительным. Это раз. Тот же Варг, который жег церкви. Это два.
Мне кажется, фанаты тру блэка и не должны "быть жуткими и никому не помогать". Это просто особое отношение к жизни, обществу, религии и т.д. Поэтому и раздражаются они, когда разговор заходит про людей, которые просто на этом зарабатывают бабло...

Знаешь, я тоже был бы не против жить в дали. В лесу без проблем. Но это бы лично для меня не означало бы, что я жуткий мрачный и страшный – это всего лишь значило бы что я самостоятелен и не люблю людей. А коли не любишь – нахуя выкладываешь музыку? Кто её оценивает? Думаешь точно такие же как ты? У лимбоник арт попсовая музыка (не знаю поймёте вы меня или нет, но это так). У меня точно такое же отношение к жизни. Мизантропическое и ненавистное. Но это совершенно не значит, что я настолько сильно захлёстнут этими эмоциями и настолько ограничен (замкнут?), что вся моя музыка об этом должна говорить. Я в последнее время начинаю играть сам, играть от души – и получается позитив жуткий – но играть мне в кайф, а все те, кто маются фигней – пусть маются дальше.

« Haarbn:

ну с чего у тебя такая уверенность, что надо быть обязательно мега-злым, чтоб слушать блэк?

Нет у меня такой уверенности. Я говорю о том, что блэк – нихрена не чистое и нихрена не искреннее течение.

« Lord Of Dark Forests:

просто есть блэк (Darkthrone, Satyricon, Emperor, Gorgoroth, Immortal, Tsjuder, Azaghal и т.д.), а есть откровенное дерьмо типа Крэдлов и Димму Боргира. Вот и вся арифметика...

Мне честно говоря интересно услышать развёрнутый ответ о том, что вам не нравится в музыке последних упомянутых. Они в музыкальном плане обгоняют всех вышеперечисленных.

« Lord Of Dark Forests:

И потому уже Cradle Of Filth и Dimmu Borgir не блэк, что сатанистская идеология для них – всего навсего имидж, не более!

Что является опорой этого утверждения и где у CoF сатанизм?

« Haarbn:

раздражаются потому, что самим не удаётся. плох тот солдат который не хочет стать генералом, а музыкант, который не хочет обеспечивать себя за счет музыки

С первым согласен. Со вторым нет. Чтобы делать хорошую музыку не обязательно быть богатым. Но про то, что всякие "тру" сидят и нихуя не делают для развития своей музыки – вот это действительно лажа.

« Lord Of Dark Forests:

чисто музыкально не относятся к блэк-металлу вообще

Знаешь, блэк понятие растяжимое и самые хорошие музыканты никогда в нём часто начинают играть что-нить другое. И верно делают.

« Lord Of Dark Forests:

первые 3 Димму Боргира (1994, 1996 и 1997) на фирме, которые я искренне люблю не менее, чем тот же "Under A Funeral Monn" Darkthrone

Музыкально этот альбом ужасен. У них есть шедевральная вещь – GoatLord. Under a funeral moon – просто трушный мусор.

« Lord Of Dark Forests:

очень не похожи на стандартный тру-блэк

Ах уже выведен стандарт тру?

N.P.: Gronibard – A Life's A Life (Disrupt Cover

150. Nero » 13.11.2006 19:20 

« Nero:

Знаешь, блэк понятие растяжимое и самые хорошие музыканты никогда в нём часто начинают играть что-нить другое. И верно делают.

Поправлюсь: Самые хорошие музыканты, начинающие с блэка, именно музыканты, редко в нём играют до конца.

151. Haarbn » 13.11.2006 19:30 

Насчет диска. "Inn I Evighetens Morke" это виниловое EP

ну его спайкфарм еще переиздавал, потому и спрашиваю. фанатов винила не так много). а вообще на ебае видел пару раз за не очень большие деньги. семидюймовки хорны гораааааздо дороже. а вообще моё почтение, как человеку не жалеющиму денег на оригиналы

ы

152. Haarbn » 13.11.2006 19:38 

Насчет диска. "Inn I Evighetens Morke" это виниловое EP

ну его спайкфарм еще переиздавал, потому и спрашиваю. фанатов винила не так много). а вообще на ебае видел пару раз за не очень большие деньги. семидюймовки хорны гораааааздо дороже. а вообще моё почтение, как человеку не жалеющему денег на оригиналы

ооооо, спасибо за ссылочки! материальчик интересный

если из москвы можешь присоединиться, я в ближайшее время с оккултум очередную порцию его хлама заказывать буду

Я говорю о том, что блэк – нихрена не чистое и нихрена не искреннее течение.

ну а что надо поделать чтоб очиститься-то? сдриснуть в чащу и там зарубить кого? я кажется уже написал по поводу чистоты по-неровски.

Мне честно говоря интересно услышать развёрнутый ответ о том, что вам не нравится в музыке последних упомянутых.

мне все нравится на данный момент. больше всего нравится что дэни перестал верещать как раненный пидор, во всяком случае поменьше стал это делать

Чтобы делать хорошую музыку не обязательно быть богатым

у меня такое впечатление барин. что вы либо не догоняете, либо между строк видите скрытый смысл. я писал что-то о богатстве? спич был о том, что жить за счет музыки мечтает каждый музыкант

153. Haarbn » 13.11.2006 19:44 

Самые хорошие музыканты, начинающие с блэка, именно музыканты, редко в нём играют до конца

если на то пошло, то до конца как раз блэкари и играют. ну типа йон, дэд, евронимус и.т.д. а у остальных ближе к концу подагра начинается, болезни паркинсона и прочее. трудно им играть-то становится :) :)

154. Lord Of Dark Forests » 13.11.2006 22:19 

Прежде всего хотел ответить товарищу Harbn'у. 1).Ну насчет оригиналов – это я твердый и упертый фанат, отчасти из безграничной любви к андерграунду, к стилю, к коллекционированию и т.д., отчасти из технических соображений (при переизданиях часто делается ремастеринг, который не всегда удачен, я же предпочитаю оригинальный звук, даже если он и более сырой). Поэтому практически вся моя коллекция состоит из фирмЫ, причем фирмЫ оригинальной, а это зачастую очень лимитированные издания давно пропавшие из виду даже у бывалых коллекционеров. 2).Да, я из Москвы и с удовольствием присоединюсь к вашему заказу, единственное, что хотелось бы знать – так это хоть примерные цены; еще хотел поинтересоваться, не собираетесь ли вы в ближайшее время делать заказы на такие фирмочки, как No Colours, Full Moon Productions, Total Holocaust, и самое главное, End All Life???
3).А вообще мой безграничный респект как человеку офигенно разбирающемуся в лейблах, и всем что с этим связано – на моей памяти вы 6 или 7 такой человек – профессионализм полезен в любом деле (сам страдаю от огромного кол-ва лейблов в башке, и видеть это вдругих не менее приятно)...

155. Lord Of Dark Forests » 13.11.2006 22:59 

Да, забыл еще кое-что: Morte Incandescente – очень хорошая командочка, напрасно ее опустили в третий эшелон. Рекомендую как следует послушать! Особенно сплит с Krieg'ом!

156. Lord Of Dark Forests » 13.11.2006 23:17 

А теперь отвечу господину Nero.
1).Играть, то что нравится – это действительно хорошо и правильно. Ну так вот и блэковым группам некоторым нравится играть мега-мрачную и мега-депрессивную музыку. У них на это такое же право, как у вас играть позитив.
2).Что именно мне не нравится в музыке Dimmu Borgir и Cradle Of Filth??? Многое. В их музыке появились элементы мелодик-дэта, который лично я на дух не переношу; гроулинга не меньше, а то и больше, чем скриминга, а в блэке гроулинг удачен лишь у нескольких групп (Beherit, Hate Forest); облегченное и приглаженное (особенно у Крэдлов звучание); "офигенные" приглашенные вокалисты (Вилле Вало и Лив Кристин в блэк металле, ха-ха-ха!); и многое-многое другое.
3).Насчет Darkthrone – на вкус и цвет товарищей нет, но для меня эта команда навсегда останется самой лучшей и самой любимой; я обожаю все их альбомы, но мои самые любимые – 1993, 1994, 1995, 1996. Я сам, как вам должно быть известно из моей инфы, играю в группе, так вот там я реализовываю материал наподобие именно Under A Funeral Moon. Это шедевр блэка, один из лучших классических блэковых альбомов. Но это мое личное мнение.
4).Под стандартным тру-блэком я имел ввиду классические группы стиля (тот же Darkthrone, Emperor, Immortal, Burzum и многих-многих других).

157. Haarbn » 14.11.2006 03:01 

интересно посмотреть на богатства. скинь на мейл список, а я тебе свой.
цена написана на сайте, в основном там по 6 эвро всё, плюс 10-13 эвро за общий перевод денег, в данный момент это по 1.1 эвро за цд + за почту в данный момент по 0.8 эвро за диск. интересно набрать побольше говнеца чтоб минимизировать затраты. в прошлый раз к примеру почта обошлась по 0.1 эвро на диск
с но колорс заказывать ничего не буду, он сейчас доступен через траумбаум. учитывая отпускную цену в 11.59 эвро в москве, заказывать самому как минимум глупо
с холокоста вроде всё есть что хотелось, а хотелось не многое, с энд олл лайф вообще не пойму что может быть надо, у них же вроде винил сплошняком, а с фулл мун если что есть интересного советуйте, я такого не заметил
трейдится буду скоро с нозерн сайленс, 150-200 рупий будут диски здесь.

158. Lord Of Dark Forests » 14.11.2006 12:46 

Мой ответ для товарища Harbn'а. Список с удовольствием скину, как только приведу его в порядок; максимум сегодня вечером. Немного не понял, через что доступен No Colours?? А с Full Moon можно ну хотя бы Black Funeral, Lord Wind, Velvet Cacoon, Pest, Kafan, Abruptum. У третьих кстати новый альбом вышел. А вот Нозерн Сайленс это интересно, даже очень. Так что буду присоединяться и надеюсь на сотрудничество.

N.P.: Debauchery (USA) – Dead scream symphony

159. Lord Of Dark Forests » 14.11.2006 13:06 

Да, насчет лейбла End All Life: раньше этот французский лейбл специализировался исключительно на виниле, причем издавал его исключительно маленькими тиражами. Так например, релиз Mutiilation "Vampires of Black Imperial Blood" (EAL004) был выпущен на двойном виниле тиражом 100 штук!!!!!! Но с некоторых пор он начал издавать и CD, причем более-менее нормальными тиражами. Из того, что у меня есть – это два диджипака французов SVEST (EAL041, EAL042), еще вскоре выходит новый Abigor, причем там же и на CD. Новый, 2006, Heresi, так же сидюшный. так что там есть что посмотреть.
Еще хотел задать вопрос: возможно ли отыскать фирмОвые Craft'ы и Corpus Christii????

160. Lord Of Dark Forests » 14.11.2006 13:17 

Всему есть предел. Если о лейблах всему форуму читать возможно и интересно. То вопросы обмена точно для приватного общения. Старайся оформлять одним сообщением свои мысли.
Удалено п 3.2
GothicDarkKnight

161. Nero » 14.11.2006 20:16 

« Haarbn:

мне все нравится на данный момент. больше всего нравится что дэни перестал верещать как раненный пидор, во всяком случае поменьше стал это делать

Последние упомянутые были ДБ  =) =)

« Haarbn:

если на то пошло, то до конца как раз блэкари и играют.

Да, именно те самые, что злобнее всех на свете.

« Haarbn:

ну типа йон, дэд, евронимус и.т.д. а у остальных ближе к концу подагра начинается, болезни паркинсона и прочее. трудно им играть-то становится

Не понял – Йон перестал делать блэк под конец.

« Lord Of Dark Forests:

2).Что именно мне не нравится в музыке Dimmu Borgir и Cradle Of Filth??? Многое. В их музыке появились элементы мелодик-дэта, который лично я на дух не переношу; гроулинга не меньше, а то и больше, чем скриминга, а в блэке гроулинг удачен лишь у нескольких групп (Beherit, Hate Forest); облегченное и приглаженное (особенно у Крэдлов звучание); "офигенные" приглашенные вокалисты (Вилле Вало и Лив Кристин в блэк металле, ха-ха-ха!); и многое-многое другое.

Напомню, что в исходной цитате было сказано " откровенное дерьмо типа Крэдлов и Димму Боргира" – а теперь ты их обсираешь исключительно с блэковой стороны. Или типа всё что не блэк – то говно? И вообще понятие блэк не определено чётко, ибо ДБ Дес культ и Пуританиа – чисто блэковые вещи, хотябы по атмосфере.

« Lord Of Dark Forests:

играю в группе, так вот там я реализовываю материал наподобие именно Under A Funeral Moon.

Поздровляю. Вы установили себе ориентир. Короче загнали себя в рамки.

162. Lord Of Dark Forests » 14.11.2006 20:53 

Ну вот, чуть что и сразу оскорбления! :( :(
Почему же это загнал себя в рамки? Я же сказал, что реализовываю материал НАПОДОБИЕ данного альбома Дарктрона; а не занимаюсь его копированием. Тем более мы группа начинающая и только занимаемся выработкой собственного узнаваемого звучания. В конце концов и великий Emperor когда-то (году этак в 92) звучал как Bathory: "Under the sign of the black mark"!!!
Еще хотел бы поинтересоваться у народа: как вы все относитесь к украинской блэковой сцене, в частности к таким коллективам, как Hate Forest, Lucifugum, Khors????

N.P.: Venom – Black Metal

163. VVoorlokk » 14.11.2006 21:15 

« Lord Of Dark Forests:

как вы все относитесь к украинской блэковой сцене, в частности к таким коллективам, как Hate Forest, Lucifugum, Khors???

Первые две рулят, Khors не слышал.

Hate Forest и Lucifugum весьма своеобразны. Хотя атмосфера у них разная. У Hate Forest более холодная и презрительная, в то время как у Lucifugum болееядовитая и злая.

164. Nero » 14.11.2006 22:19 

« Lord Of Dark Forests:

Ну вот, чуть что и сразу оскорбления!

Это не оскорбление. Я бы сказал что это скорее неуважение. Я вот могу назвать групп 5-7, на что мы местами похожи.

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.