Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов

14 ноября 2002

Iron Maiden: "Killers" – 1981

энциклопедия: Iron Maiden
добавил: RussianTrooper
EMI 3 /
Iron Maiden: "Killers" – 1981

Iron Maiden не долго медлили после своего дебюта, и вскоре вышел их второй альбом "Killers". Название альбома и его обложка как бы намекают на более агрессивную музыку, чем на предыдущем диске. И действительно, диск звучит пожестче предыдущего, но создается впечатление, что Стив Харрис, возможно под давлением боссов из EMI, попытался как можно скорее упрочить свое положение на музыкальной арене. Но, как гласит известная пословица, "Спешка нужна лишь при ловле блох". В результате, альбом звучит гораздо слабее предыдущего, и к тому же отличается худшим качеством звука.

И тем не менее, произошли и положительные перемены. Гитариста Денниса Стрэттона сменил старый приятель Дэйва Мюррэя Эдриэн Смит, и начало формироваться классическое звучание группы. Гитары теперь звучат более слаженно, да и исполнительское мастерство Смита гораздо выше.

Но, к сожалению, на альбом в целом это не повлияло. Качество песен заставляет задуматься о будущем группы. Большую часть диска занимают какие-то безликие, заурядные песни, но среди них есть и несколько настоящих хитов, что вселяет надежду. "Killers", "Wrathchild", "Murders In The Rue Morgue" – вот хотя бы три песни, ради которых стоит иметь этот диск в своей коллекции. Еще имеются в наличии два неплохих инструментала "Ides Of March" и "Genghis Khan", но они не выдерживают сравнения с "Transylvania".

Итак, подводя итог, скажу, что альбом получился не очень хороший, но если вы можете позволить себе покупать диск ради двух-трех песен, то взять его все же стоит, если же нет – вы почти ничего не потеряете, оставив его без внимания.«

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.