Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов

06 декабря 2002

Edguy: "Mandrake" – 2001

энциклопедия: Edguy
добавил: Alex Plekhammer
AFM Records | CD-Maximum 5+ /
Edguy: "Mandrake" – 2001

Как я уже писал в своей рецензии к "Theater Of Salvation" оценивать творчество Тобиаса Заммета, фронтмена группы Edguy, занятие достаточно бестолковое. Все равно что искать пятна на солнце. Причиной этому являются: а) его феноменальная работоспособность, б) неисчерпаемый запас идей, в) их воплощение. Мне до сих пор непонятно: как удается этому парню до сих пор оставаться на вершине?! Да еще и делать при этом проекты типа Avantasia?!

От последнего на сегодняшний день альбома Edguy "Mandrake" я ожидал чего угодно, но только не того что услышал. После предыдущих альбомов логично было бы предположить, что творческая активность Тобиаса Заммета пойдет на спад, тем более, что он открыл "второй фронт" в виде Avantasia. Но куда там...

Вот у кого энергия действительно бьет ключом. "Mandrake" лучшее тому подтверждение. Очень сильная, зрелая и уверенная работа. Лучший альбом Edguy из всех что я слышал. Не знаю, можно ли написать, что-то лучше, но если можно, то это по плечу только самому Тобиасу. Думаю, не будет большим преувеличением сказать, что сегодня Edguy это №1 на немецкой пауэр-сцене. При всем моем уважении к ветеранам Хансену-Вейкату-Грапову и пр.

Оценивать этот альбом, разбирать его на составляющие и тратить свое да и ваше время я не буду по причинам изложенным выше. Мне хватило всего трех вещей с него: "Tears Of Mandrake", "Pharaoh" и "Wash Away The Poison", после чего я понял, что поставить ему пятерку у меня просто не поднимется рука. Поэтому 5 с плюсом!

Боюсь, что если дело так пойдет и дальше для оценки Тобиаса Заммета потребуется уже десятибальная шкала.«

приобрести: soundcheck.ru

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.