Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов

06 декабря 2002

Angra: "Fireworks" – 1998

энциклопедия: Angra
добавил: Alex Plekhammer
Steamhammer | СОЮЗ 4 /
Angra: "Fireworks" – 1998

Мое знакомство с Angra началось, если так можно выразиться, "в обратном порядке". Сначала мне попался "Rebirth", затем "Fireworks", ну и дальше по нисходящей.

Признаюсь честно, "Rebirth" меня впечатлил. Не ожидал я что в солнечной Бразилии, стонущей от засилья разного рода обезьян, найдется такой продвинутый пипл. Скажу более, в моем личном пауэр-хит-параде "Rebirth" вообще занимает одну из верхних строчек, поэтому, когда в мои руки попал "Fireworks" я отнесся к этому с должным почтением. Тем более, что это был последний альбом "настоящей" Angra, в классическом, так сказать, составе.

Андре Матоса я впервые услышал в его "детсадовской" группе Viper, где он произвел на меня достаточно хорошее впечатление, в основном благодаря своему сходству с Михаэлем Киске. Такой голос, плюс профессионализм Кико Лорейро и Рафаэля Биттенкурта (именно они являлись авторами большинства вещей на "Rebirth") вселяли определенный оптимизм. Признаюсь, я надеялся услышать нечто фантастическое ну, на худой конец, нечто не уступающее "Rebirth".

Но, как это часто бывает в нашей суровой жизни, мои ожидания не оправдались. "Fireworks" оказался неплохой, даже очень неплохой работой, но не более. После первых трех крепко сбитых вещей – "Wings Of Reality", "Petrified Eyes" и "Lisbon", Angra прямо-таки на глазах скисла и дальше началось что-то невразумительное. Четвертая вещь "Metal Icarus" получилась какая-то сумбурная, пятая – "Paradise", слишком мрачная, вообщем, сложилось такое впечатление, что ребята альбом просто "дожимали" из последних сил, стараясь поскорее закончить нужную, но не очень интересную работу. Вроде и сыграно все хорошо и темы правильные, но все же что-то не то. Не чувствуется задора, как это было, к примеру, на "Angel's Cry", нет той высокой скорости, которая, можно сказать, является основой всего пауэра – все как-то прилизанно, усреднено и, что называется, "не цепляет". Возможно, кризис, ставший причиной исхода Матоса и Ко. разразился как раз в разгар работы над альбомом и если это действительно так, то тогда все встает на свои места. Как известно, сидя на чемоданах, трудно заниматься полноценным творчеством. "Fireworks" оставляет двоякое впечатление: с одной стороны это настоящая, стопроцентная Angra, а с другой, местами они просто не похожи на самих себя. Хотя, я не могу сказать, что альбом получился плохим. Своеобразным – да, но ни в коем случае не плохим. До уровня "Rebirth" он, конечно не дотягивает, (а кто дотягивает?!) но твердую четверку заслуживает вполне.«

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.