Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов

19 января 2003

Borknagar: "Quintessence" – 2000

энциклопедия: Borknagar
добавил: Meneldor
Century Media Records | ФОНО 5 /
Borknagar: "Quintessence" – 2000

Запомните: нельзя вдумчиво слушать больше трёх альбомов в день. По крайней мере подряд. Этот для меня четвертый, так что объективность и здравие ума не гарантирую. Итак, к делу.

ВИА Бьорк Нагар представляет Вашему вниманию переиздание для России и стран СНГ своего четвёртого альбома "Quintessence". ВИА исполняет музыку в направлении так называемого "мелодичного блэка" с элементами классического рока и академического симфонизма и является одним из заслуженных лидеров мировой музыкальной сцены. Музыка ВИА отличается подвижностью, наполненностью партитур и разнообразием мелодий, а также позитивным настроем своих произведений и положительным мажорным балансом. Коллектив, как и принято, состоит из пяти человек. Мастер-копия грампластинки была записана на фабрике звукозаписи Бездонная Студия (дословный перевод иностранного названия – Бездна Студия) под руководством опытных музыкантов жанра Петра Тягтгрена и Ларса Сзёка. Музыка ВИА имеет малое отношение к хомякам (???), а потому может быть выделена гладкостью музыкального материала. Запись оснащена десятью полноформатными дорожками, среди которых присутствуют и инструментальные произведения, то есть с отсутствующей партией сольного вокала. Что касается технических характеристик продукта, необходимо отметить несколько подходов к реализации вокальных партий, таких как хрип, крик, хор и академическое пение, а также подчёркнутую хаотичность в ритме, выраженную в быстро сменяющих друг друга правильных партиях, и аналоговым образом искажённое звучание электрических гитар. Хорошо просматривается положительная тенденция к повышению оригинальности – партии наполнены как бы новым звучанием, не свойственным этому музыкальному направлению. Проводя некоторые параллели, можно обратить внимание на некое сходство ВИА с такими известными коллективами, как Димму Борджир, и особенно с ВИА Порабощённые (Инслэйвед), имеющим в своём арсенале классических подходов к композиторскому делу схожие вокальные инструменты, но отличающимся большей агрессивностью – в отличие от более спокойного Бьорк Нагар.

Подводя итоги, хотелось бы порекомендовать эту запись всем поклонникам определённого выше направления и высказать надежду на продолжение работы ВИА в том же русле.«

диск предоставлен: ФОНО

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.