Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов

31 января 2003

Athlantis: "Athlantis" – 2002

энциклопедия: Athlantis
добавил: Ghostman
Underground Symphony | CD-Maximum 2 /
Athlantis: "Athlantis" – 2002

Готовы к очередной порции итало-пауэра от Underground Symphony? Тогда вперёд! На этот раз на очереди незнаюсколькотысячныйпосчёту дебютник как бы талантливых поедателей спагетти. Группу, обозванную Athlantis, основал некто Стив Вавамас – басист формации Shadows Of Steel, принадлежащей ко второму эшелону паверщиков-макаронников (по аналогии с футболом – нижняя часть турнирной таблицы серии B).

На гребне успехов таких прекрасных произведений, как Самметовская "Авантазия" и "Нострадамус" Николы Котцева, диск этих самых Атлантисов преподносится как очередная метал-опера (концептуальная история о злом Делиане, хорошем Антаресе и ихних разборках). К сожалению, приходится говорить именно "очередная", потому как, чует моё сердце, попрут со дня на день оперы, как грибы после дождя, и "Athlantis", в отличие от вышеназванных краеугольных хэви-оперных камней является достаточно примитивным зрелищем. Я знаю, что слово "очередная" применимо к некоему длинному ряду аналогичных событий, но в данном случае эт слово обозначает не продолжение, а начало тенденции (которая, гарантирую, будет продолжена). Не знаю, радоваться или как...

Говорить о музыке, по-моему, излишне, ибо очевидно, с чем вы столкнётесь, вставив эту пластинку в проигрыватель, замечу лишь, что в записи диска приняли участие сразу три вокалиста – "родной" Иван Дрейк, Уйлд Стил (Shadows Of Steel) и единственное светлое пятно – Роб Тайрант (Labyrinth). А ещё повеселила обложка – эдакая вариация на тему известной картины Петрова-Водкина, которая в новой интерпретации заслуживает названия "Крутые разборки искупавшегося красного коня, у которого выросли крылья, с зелёным, вредным и злобным лошадепресмыкающимся". Добро, как обычно, победило... Чего и вам желаю!«

диск предоставлен: CD-Maximum

приобрести: soundcheck.ru

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.