Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов

08 марта 2003

Masterplan: "Masterplan" – 2003

энциклопедия: Masterplan
добавил: Ghostman
AFM Records | CD-Maximum 4+ /
Masterplan: "Masterplan" – 2003

"Мы строили, строили и, наконец, построили", говаривал некогда Чебурашка. И я ждал-ждал и, наконец, дождался. Ждал я, думаю, далеко не один и первоначальная причина этому – состав Мастерплана. Экс-Хэлловинисты Грапов и Куш, голосистый норвег Йорн Ланде, "Железный спаситель" Ян С.Эккерт и некто Аксель Макенрот. Как Вы, несомненно, знаете, выход полнометражного диска предварял сингл "Enlighten Me", на который вошли две композиции, присутствующие на "Masterplan" – собственно, "Enlighten Me" и "Kind Hearted Light". И этот самый сингл показал, что группа выбрала интересное направление и время, проведённое в ожидании лонгплэя будет компенсировано с лихвой. Так оно и вышло.

Диск предстаёт эдаким музыкальным бриллиантом, каждая из граней которого является просто тактико-технической характеристикой, но все вместе эти грани вызывают искреннее восхищение красотой камня. Одной из этих граней является вокал Ланде, которого не зря называют продолжателем дела Ковердейла, следующая грань – практически по-прогрессивному навороченные структуры, далее по списку – чёткость и красота исполнения, классные аранжировки, прекрасное и чётко дозированное смешение хэви, пауэра и прогрессива и так далее и тому подобное.

Особого внимания заслуживают...да практически все до одного трэки: очень разноплановая "Spirit Never Die", настроения в которой варьируются от харда до пауэра, "Enlighten Me" – может, и не самая сильная вещь на диске, но вокал (!!!), "Kind Hearted Light" – очеь живой и подвижный номер, "Soulburn" – прекрасное сочетание атомосферных клавишных и тяжёлых гитар, "Heroes" – классический вариант мелодик-метала, на котором дуэтом с Ланде запевает сам Михаэль Киске, "Into The Light" – грустная и меланоличгая вещь, сочетающая акустическую гитару и мощные хоры, "Crawling From Hell" – мощный, агрессивный и напористый боевик, "When Love Comes Close" – надрывная баллада в духе Pretty Maids. В общем, куда ни плюсь – везде сплошные плюсы!

Остаётся добавить ещё пару ТТХ – гостевое участие клавишников Янне Вирмана и Ферди Доернберга, Энди Снип – руководство записью, да и финны Микко с Микой тоже потрудились. И, кстати, помимо обычного издания диска, Вас ожидает дигипачная версия пластинки с бонус-диском, включающим в себя интервуй в бандой, клип "Enlighten Me" и кучу всяческих мультимедийных примочек.«

диск предоставлен: CD-Maximum

приобрести: soundcheck.ru

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.