Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов

30 марта 2003

Beyond Twilight: "The Devil's Hall Of Fame" – 2001

энциклопедия: Beyond Twilight
добавил: Steel Raven
Massacre Records | Art Music Group 5+ /
Beyond Twilight: "The Devil's Hall Of Fame" – 2001

Мрачная торжественность дума и навороченные клавиши прога в смеси с вокалом а-ля Ронни Дж. Дио – так приблизительно можно описать этот альбом. Самим авторам вздумалось назвать стиль dark cinematic metal... Что ж, каждый сходит с ума по-своему. А слушая композиции с этого диска, понимаешь – скандинавским ребятам из проекта Beyond Twilight отлично удалось не только сойти с ума самим, но и начисто сорвать крышу у слушателя.

Музыка трагическая, мелодичная, атмосферная... Сложная, каким и должен быть прогрессивный металл... Бешеные клавиши Финна Цирлера (ex-Twilight) сменяются красивыми гитарными соло... Высокий, но вместе с тем хрипловатый голос Йорна Ланге срывается в какое-то клокотание...

Концепция альбома – жизнь и смерть в мире hi-tech, мертвых машин, электронного безумия – прослеживается с первой же песни "Hellfire" – "captured souls with microchips implanted..." Невольно вспоминаются картины Гигера и Кливенджера, книги Гибсона. Тему всему диску задает медленная и мощная гитарная партия Андерса Крага. Кстати, эта тема использована и в заключительной композиции.

Мороз идет по коже (это субъективно:)) при прослушивании "The Devil's Waltz" – музыка просто подавляет своей мрачной атмосферой... Цирлер и Краг заводят подобие некой дьявольской карусели, с которой невозможно сойти... Эта мелодия затягивает (лично я прослушал ее как минимум раз пять подряд:))

Следующая песня – "Crying", если можно так сказать, целиком принадлежит Йорну. Пожалуй, именно здесь он наиболее мощно использует свой вокал. Совершенно неожиданно мы слышим инструментальную композицию "Closing The Circle" – мелодичную, казалось бы, далекую от металла вообще. Но ее мягкое звучание только подчеркивает абсолютную тьму, которая поглощает мир в заключительной песне "Perfect Dark". Ту тьму, которая царит в Зале Славы Дьявола...

В общем, очень рекомендую этот альбом любителям неординарного металла и книг У. Гибсона...«

приобрести: rockmarket.ru

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.