Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов

26 апреля 2003

King Diamond: "The Eye" – 1990

энциклопедия: King Diamond
добавил: Gerion
Roadrunner Records | Irond 5+ /
King Diamond: "The Eye" – 1990

Альбом 1990 года завершает первую волну (или первое пришествие, если угодно) сольной деятельности датского маэстро. Скажу откровенно, этот альбом – первое, что я услышал из творчества Кинга, первое, что мне сразу понравилось, поэтому я до сих пор с большим удовольствие слушаю эту работу и знаю, что она мне не надоест никогда. Да и если судить объективно, то альбом очень сильный.

В составе King Diamond на этом альбоме окончательно утвердился в качестве ударника Сноуи Шоу. Остальные музыканты прежние.

Сама музыкальная составляющая немного изменилась: многие композиции стали попроще, часто употребляется структура куплет-припев. По словам самого Кинга, это сделано для того, чтобы фанатам было удобнее подпевать на концертах. Не знаю, конечно, как там на концертах, к сожалению я на таковых не был, но песни от такого упрощения хуже не стали. Даже наоборот. Песни самые разнообразные, от неторопливо-разогревающих (например "Eye Of The Witch") до энергично-атакующих (пример "Burn"). Наконец-то полноценный инструментал появился – "Insanity", очень красивая композиция! Справедливости ради скажу, что инструментальные вещи на предыдущих альбомах носили несколько незавершенный характер, в отличие от присутствующей здесь. Ну что еще? Забойные гитарные риффы, красивые мелодии, высококлассные соляки, "фирменный" вокал маэстро, что еще надо любителю прогрессивного хеви? Прикольных текстов? Есть тут и такое. Альбом посвящен средневековой инквизиции, и тексты соответствующие: всякие мрачные и грязные истории с участием монахинь и священников. Что особенно интересно, все действующие лица сюжетов не вымышлены, а реально существовали в тот период времени. Красной нитью через всю лирику альбома проходит тема о магическом амулете, который называется "Глаз Ведьмы". Остальное переводите сами – очень интересно.

Таким образом, альбом 1990 года является достойным закрытием первого периода деятельности маэстро Кинга – талантливой личности, собравшей отличную команду и оставившей за собой богатейшее творческое наследие. Нам же это наследие, господа металлисты, хранить, любить и почитать.

King Diamond 1990 "The Eye" – пять с плюсом, однозначно.

God save the King!«

диск предоставлен: Irond

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.