Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов

02 мая 2003

Loch Vostok: "Dark Logic" – 2003

энциклопедия: Loch Vostok
добавил: Meneldor
Loch Vostok | CD-Maximum 4+ /
Loch Vostok: "Dark Logic" – 2003

Кажется, пришло время популяризации очередной смеси: техничного дэта и прогрессива. Не успели отвыпускаться в России Into Eternity, как им на подмогу бегут музыканты из Дании – команды с приводящим русского человека в совершеннейшее недоумение названием Loch Vostok (учитывая, правда, что альбом зовётся "Dark Logic", то бишь логика сия настолько темна, что всё равно не поймёте, вопрос насчёт смысловой нагрузки названия группы исчезает сам собой). В отличие от подвижных и оптимистичных канадцев, эти пареньки чем-то серьёзно огорчены, а поэтому в их музыке больше печали, мрачности, внезапной агрессии, бластбитов, – однако, тёмные элементы настолько оттеняют светлые, что делают их поистине бальзамно-мягкими, в чём есть особая прелесть. Когда после полусознательной ярости в мелодию вплетается сначала пара добрых ноток, а затем вдруг прорывается целый поток слаженной гармонии, это... звучит классно, в общем :).

Loch Vostok – это атмосферная гитарно-клавишная мелодика с редкими компьютерными элементами, но всей гаммой вокальных партий – здесь и рычат, и гаркают (вабят, кликают, стон глотают ;)), и холодно повествуют, и то расслабленно, то упоительно запевают. Музыка, правда, подчас настолько нагружена, что совсем не запоминается, но ради хорошей работы вокалиста её уже стоит слушать. Несомненно, об уровне профессионализма музыкантов даже не приходится говорить. В общем, техничный прогрессив-дэт – какие слова опишут эту музыку лучше?«

диск предоставлен: CD-Maximum

приобрести: soundcheck.ru

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.