Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов

18 июля 2003

Alkonost: "Alkonost" – 2002

энциклопедия: Alkonost
добавил: Destroyer
Ketzer Records 5+ /
Alkonost: "Alkonost" – 2002

Название, представляющее собой имя сладкоголосой птицедевушки из славянской мифологии, наталкивает на мысль, что это, наверное что-то языческое. Действительно – группа Alkonost из города Набережные Челны играет в стиле pagan-metal. Причём играет так, что на неё обратили внимание германцы из компании Ketzer Records. И вот результат – диск с названием, таким же, как у самой группы, представляющий собой компиляцию треков с первого альбома "Songs Of The Eternal Oak" и идущего за ним миньона "Spirits Tending To Revolt", выходит тысячным тиражом под редакцией этих самых Ketzer Records и Beverina Productions (эти из Латвии).

Музыка превосходна, великолепна, всеобъемлюща. Как нельзя лучше вписывается в неё отличный скриминговый вокал (и немного чистого). Ударные не очень быстрые, но чёткие и размеренные. Гитары звучат звонко и плотно. Композиции с первого альбома звучат умиротворённо и проникновенно, а композиции с миньона – гордо и торжественно. В песнях поётся о рождении, смерти, войне, природе. Мифологии нет. Всё достаточно серьёзно и как-то язычески-жизненно.

Лучшие композиции на диске – "Years Of Prophecy" (c "Songs Of The Eternal Oak"), "My Last Day" и "Live On Glory's Blade" (с "Spirits Tending To Revolt"). Присутствует два видеоклипа – "Years Of Propecy" (в нём показываются фрагменты жизни группы в родном городе) и "My Last Day" (представляет собой небольшую странноватую сказку).

Единственный недостаток этой почти безукоризненной группы – тексты на английском. Всё таки русский pagan приятнее слышать на русском языке. Но этот недостаток делается мелким, теряется в общей шедевральности сего творения.«

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.