Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов

02 августа 2003

Slayer: "God Hates Us All" – 2001

энциклопедия: Slayer
добавил: Doctor
American Recordings 5+ /
Slayer: "God Hates Us All" – 2001

Думаю, если ты зашёл на этот сайт, тебе не надо объяснять, что за группа Slayer. Однако вполне допускаю, что кто-то не слышал этот альбом. Причина в том, что я знаю много металлистов, дико любящих ранние творения группы, но разочарованных в альбомах 90-х. После якобы совершенно не трэшевого и отдающего рэпом (?!) "Diabolus In Musica" они попросту не стали покупать "God Hates Us All". А зря – альбом оказался необычайно брутальным и надрывным. Небольшое отступление: говорит Билл Стир из Carcass: "Хотя Slayer никогда не был дэтовой группой, они имеют прямое отношение к появлению этого жанра на свет. Это было сказано миллион раз, но "Reign In Blood" является очень серьёзным альбомом, и по сей день существует множество групп, пытающихся достичь хотя бы 10% той агрессии, что Slayer воплотили в своём классическом альбоме". Очевидно, что все альбомы Slayer надо сравнивать с "Reign In Blood". Сравниваю: "God Hates Us All" ничуть не медленней, гитары тяжелей (наилучшее современное трэшевое звучание), вокал гораздо более надрывный и гнетущий, общее настроение – такую мрачную и трагичную агрессию может больше нигде и не услышишь. В общем, лучший альбом группы, и многие дэтстеры нервно закуривают. Стоит отметить, что этот альбом по моему не для толпы, а для какого-то отдельного слушателя, видимо музыканты вложили в музыку много личного.

Рассмотрим содержание альбома. "Darkness Of Christ" – небольшое вступление, где на фоне ритмичного шума нам объясняют антихристианские истины. Далее идут мощные вещи: богоненавистническая "Disciple" с мрачнейшим басово-гитарным соло, рвущая душу "God Send Death", угарная "New Faith". "Cast Down" с реально тяжёлыми риффами вообще упорно наводит на мысль о самоубийстве и уродливости жизни. Потом выдержанные в том же духе "Threshold" и "Exile" с долгими отличными соло. Песня "Seven Faces" начинается со спокойного, но мрачного акустического вступления, которое неожиданно обрывается полным боли и ненависти криком, который и задаёт последующее настроение всей песни. Название песни "Семь лиц" напомнило мне историю о звере с семью головами и десятью рогами, который выйдет из океана и ему все поклонятся. Зверь этот – антихрист, возможно и песня о нём. "Bloodline" уводит нас в другое русло, и перед глазами возникают окровавленные вещи и ночной кошмар красивых девушек. Ну конечно – следующая вещь "Deviance" развивает эту тему до совершенства. Вначале слышны явно не наигранные крики какой-то девушки (есть такое видео с реальными съёмками подобных ужасов), а сама песня повествует о том, как я (то есть он) хожу в темноте по улицам в поисках новой жертвы и что испытываю в процессе происходящего далее. Музыка полностью соответствует повествуемому, особенно понравились басовые соло. Потом следует песня про войну "War Zone", потом "Here Comes The Pain", о которой нет сомнения что вместе с ней приходит боль, и долбёжная вещь "Payback". Также на диске оказались два бонуса, которые мне не понравились, но их слушать не обязательно. Это: "Disorder" с рэпером Айс Ти и "No Remorse" с какими-то попсовыми людьми Atari Teenage Riot. В общем 13 отличных мощных трэков, которые похоронят ваш оптимизм. Именно этот альбом – современный трэш и чувствуется, что многие трэшевые группы ориентируются на него. Любителям Slayer'а 80-х скажу: конечно это уже не та группа, но "God Hates Us All" вас не разочарует (если вы развиваетесь, разумеется, а не упёрлись в музыку начала 80-х).«

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.