Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов

31 августа 2003

Sodom: "One Night In Bangkok" – 2003

энциклопедия: Sodom
добавил: Antichrist3000
Steamhammer 5+ /
Sodom: "One Night In Bangkok" – 2003

Наблюдается последнее время некая синхронность в действиях знаменитой немецкой трэшевой троицы. В 2001 году три группы почти одновременно выпускают новые студийные диски, а 2003 стал годом концертных изданий. В начале года концертником осчастливили фэнов (правда, пока только японских) Destruction, а по лету разродились Kreator и обозреваемые в данной рецензии Sodom.

Как видно из самого названия, для записи альбома было избрано весьма нетрадиционное для металлических групп место. В связи с этим еще до выхода пластинки имелось множество сомнений относительно звука и качества. Ходили разные слухи, что Харрис Джонс (небезызвестный продюсер) не сумел провести с собой необходимую аппаратуру, которую потом в спешном порядке собирали по всему Бангкоку. Но, к огромному счастью металлистов, опасения не подтвердились.

С самых первых секунд, после небольшого вступительного слова, обрушивается атомный ураган мощнейшего, убийственного трэша. Великолепный, кристально чистый звук, который только подчеркивает то, что слушается именно концертная запись. Батарея Бобби сокрушает все живое такой канонадой, которой, наверное, не слышали даже в 60-е во Вьетнаме. Бернеман, может и не демонстрирует способностей Ингви Мальмстина, но соляки выписывает потрясные, демонстрируя лучшую игру на гитаре за всю историю Sodom. И над всем этим великолепием, словно башня над танком, мощный рык Дядьки Тома Энжелриппера меняющийся от приблэкованно-блюющего на старых композициях до чисто-рычащего на новых. Иными словами, танковая бригада под командованием Дядьки Тома боеспособна как никогда, Sodom звучит особенно "по-содомному", как он не звучал даже в конце восьмидесятых и начале девяностых. Еще один плюс – огромное количество импровизаций и отсутствие зацикливания на альбомном звучании. Почти все вещи звучат по-другому, нежели на студийных дисках, Энжелриппер даже слова местами изменяет. "The Saw Is The Law" и "Remember The Fallen" играются раза в два быстрее, чем оригиналы, вещи с новых альбомов звучат куда более живо и менее грузово, одним словом, создается впечатление, что заново слушаешь многие знакомые до боли с детства вещи. За это ребятам из Sodom отдельное спасибо. Собственно прочувствовать это могли все фанаты группы, пришедшие на московский концерт Sodom в ДК Горбунова. Трэк-лист альбома тоже мало отличается от материала, игравшегося в Москве.

В качестве приятного сюрприза Содоманьякам предлагается новая, нигде не реализованная и не игравшаяся ранее обалденная вещь – "The Enemy Inside" и концертное видео на "Among The Weirdcong".

Единственный минус – скудноватое наполнение буклета и дурацкая обложка. Дядька Том пожалел денег на профессионального рисовальщика и дизайн ее выдумывал сам. В результате получилась не лягушка, не кукушка, а неведома зверушка, некая помесь двуглавого орла и Будды. Но это ни в коем случае не портит впечатления от этого потрясающего альбома.

Маст хэв для любого трэшера и один из лучших альбомов в копилку фанатов группы Sodom.«

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.