Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов

13 сентября 2003

King Diamond: "Voodoo" – 1998

энциклопедия: King Diamond
добавил: Gerion
Massacre Records | Irond | Art Music Group 5+ /
King Diamond: "Voodoo" – 1998

Вот оно! Свершилось! После длительной раскачки родил, наконец-то Король свой очередной шедевр. Альбом "Voodoo" воистину достоин называться шедевром, ибо по своему уровню он находится наравне с классическими работами King Diamond конца 80-х. Ведь давайте посмотрим правде не куда-нибудь, а в глаза: работы 1995 и 1996 года до ранних творений явно не дотягивали. Похоже у маэстро открылось второе дыхание.

Теперь собственно о музыке. В первую очередь в глаза, (а точнее в уши) бросается новый звук, который стал ощутимо тяжелее и плотнее, при этом гитарный саунд перестал быть таким резким, какой мы слышали на "The Graveyard". Музыкальный материал проработан весьма скрупулезно, все продумано до мелочей. Сами же композиции настолько органично связаны между собой, что пауз между ними просто не замечаешь. Весь альбом выглядит как единый монолит, мощным потоком уносящий Вас в царство сверхъестественного ужаса. История, рассказанная маэстро на этот раз, касается, как это ясно из названия, культа вуду. Соответственно, предварительно изучив предмет своего рассказа, Король представил характерный музон, со всеми полагающимися для этого прибамбасами, включая вудуистские тамтамы.

Уверяю Вас, время прослушивания этой работы пролетит незаметно, альбом усваивается на одном дыхании, оставляя в душе смесь гнетущего страха от мрачной атмосферы "Voodoo" и восторга от качественной работы, проделанной King Diamond.

Ну, пожалуй на этот раз хватит растекаться мыслью по древу, это нужно слушать! Рекомендуется абсолютно всем.«

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.