Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов

29 мая 2004

Theatre Of Tragedy: "Aegis" – 1998

энциклопедия: Theatre Of Tragedy
добавил: Fostor
Massacre Records | Art Music Group классика
Theatre Of Tragedy: "Aegis" – 1998

Третий звонок – третья постановка. По периметру портера неторопливо движется человек. Вновь и вновь останавливается у очередного подсвечника, неторопливо задувает уже почти прогоревшие свечи, и восходит на скрипучий пол сцены. Он уже не в первый раз открывает представление этой труппы бродячих артистов у себя в изысканном здании театра. "Театра Трагедии", где судьбы актеров и зрителей сплетены в единое целое, где смерть оставляет в душе пустоту, а удача наполняет сердца новыми силами.

Наконец последние слова слетели с губ, и два пожилых карлика тихо раздвинули занавес... Публика замерла... Ведь сегодня третья постановка, та которую ждали всем сердцем уже многие месяцы. Постановка тех, чьи имена знает последний пьяница городка... Имена...

Откуда-то издалека донеслись первые аккорды, и зал затих, словно погрузившись в блаженство. Такого великолепия не слыхали даже старожилы. Нежная и в то же время грустная мелодия сковала сердца всех сидящих сегодня в этом зале.

"Aegis" – в переводи с латыни "Эгида" – название мифического щита Зевса. "Aegis" – пьеса в восьми откровениях о судьбах великих женщин античности. "Aegis" – самая величественная и самая прекрасная постановка этой труппы, пожалуй ни они, ни кто бы то после них не сможет написать ничего более возвышенного и необычайно притягательного.

"Cassandra", "Siren", "Venis"... звучат со сцены дано забытые имена. Голоса солистов рассказывают о великих деяниях своих героев. Мягкий и ласковый женский дополняет внимательный мужской. Ни одного изъяна, ни малейшей огрехи – все выверено до мелочей... Мелодичные акустические гитары, великолепные клавиши, оригинальные переходы... Все лучшее, что могло дать слияние doom и gothic...

Завороженные мы так и сидели, прикованные внимание к сцене до тех пор, пока мелодия не стихла и старички в потертых костюмах не закрыли плотными шторами от публики ликующих музыкантов... А публика рыдала... Браво!!! Браво!!! Аплодисменты волной охватили всех стоящих... И вот тихонько из-за занавеса прошмыгнула Лив и буквально утонула в алых розах...

Об этом еще долго судачили на улицах маленького городка... И все вспоминали действо, как божественную постановку сотворенную руками великих смертных...«

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.