Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов

20 июня 2004

Jacobs Dream: "Theater Of War" – 2001

энциклопедия: Jacobs Dream
добавил: Iron Mike
Metal Blade Records | ФОНО 3+ /
Jacobs Dream: "Theater Of War" – 2001

Мое первое знакомство с Jacobs Dream было, так сказать, визуальным. Узрев на фото компанию людей в черном, из которых только один весил меньше ста кило, я подумал, что такие важные господа плохого не сыграют и не споют. Насчет "не сыграют" я оказался прав. Мелодичный, динамичный, довольно жесткий пауэр старой американской школы, с легким налетом прогрессива. А вот "не споют"...

При взоре на лидера команды ожидаешь чего-то зычного, чего-то мощного, например колоритного рыка (в стиле тоже нехудых Пиви Вагнера и Ханси Кюрша), смачного эмоционального баритона как у главного борова металлической сцены Никки Мура, на худой конец пронзительного воя а-ля Хэлфорд. А тут... Господи (а группа-то при том христианская), ну почему человек, грудная клетка которого с хорошую бочку, а ручищи с тело среднего металлического музыканта, извлекает из своей глотки фальцет?! При чем фальцет, не отличающийся какой-то особенной мощью, каким-то колоритным тембром, (как у Михаэля Киске). Это несоответствие уровня музыки (которая при всей простоте весьма и глубока и самобытна) слабому вокалу, особенно очевидное в жестких вещах вроде самой "Theater Of War", как-то неприятно поражает. В остальном же слушать вполне можно. Если не обламывает высокий вокал.«

приобрести: rockmarket.ru

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.