Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов

03 сентября 2004

Draconian (SE): "Where Lovers Mourn" – 2003

энциклопедия: Draconian (SE)
добавил: Fostor
Napalm Records | Irond 5+ /
Draconian (SE): "Where Lovers Mourn" – 2003

Вы до сих пор верите в смерть театра, но он не умер – он живет в наших сердцах, и в душах его продолжателей. Зыбкие кресты на обложке, призрачный мир, мрачное название – Draconian, отдающее кровавыми чудовищами и летучими мышами...

Итак, восьмилетний труд Шведских музыкантов, не путать с одноименными американскими коллегами, выполненный в лучших традициях Theatre Of Tragedy, Macbeth и Silentium, перед вами. Работа, сразу скажу, для истинных ценителей. Глубоко печальная, совершенно не похожая на все предыдущее творчество коллектива. К слову, раньше он назывался Kerberos и играли ребята такой простенький melodic heavy/death с примесями power metal. Но, наконец, решившись записать свой первый диск, немного измененный коллектив стал орудовать в довольно сложном жанре gothic doom metal.

По канонам жанра вокальные партии построены на противопоставлении мужского гроулинга и нежного женского голоса. И неизменно нежная и притягательная музыка, построенная на спокойных гитарных партиях, приукрашенных скрипкой и фортепианными клавишными. Именно фортепианными, а не новомодными синтезаторными. Может именно отсутствие электроники делает музыку Draconian завораживающей.

Из треков хочу отметить три особенно чарующих: "Akherousia" – кивок в сторону фолка, кстати сказать, вокалистка отлично справилась с фолковыми партиями. "Silent Winter" – этакий Nightwish в готической оправе и "It Grieves My Heart" – дань Saturnus, но в отличие от последних с женским вокалом.

В целом на восьмитрековом альбоме нет ни одной композиции, о которой можно было бы сказать, что она написана "посредственно". Вся работа пронизана эмоциями музыкантов. На сегодня "Where Lovers Mourn" я с уверенностью могу назвать лучшим альбомом атмосферного gothic doom за весь 2003 год. Музыканты не только возродили древние традиции жанра, но и сумели внести в него много своего.

Рекомендую всем, кто любит тихо погрустить глядя на унылые осенние пейзажи.«

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.