Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов

18 сентября 2004

Void Of Silence: "Toward The Dusk" – 2000

энциклопедия: Void Of Silence
добавил: Electrostalin
Nocturnal Music 5+ /
Void Of Silence: "Toward The Dusk" – 2000

"Нельзя долго глядеться в бездну, иначе бездна отразится в тебе..."

Закат Европы, закат Мира, энтропия, тепловая смерть Вселенной... С наступлением сумерек на пороге нового тысячелетия солнечная Италия исторгла из своего чрева трёхголового демона – инфернальное трио, – демона, рыщущего по дорогам... по тёмным музыкальным дорожкам. Здесь, на Закате, всё как-то не так: и зеркала кривые, и деревья чахлые, и заводские трубы, подобно дряблым гениталиям, свисают, вместо того чтобы бодро коптить небо. Последние люди, одолеваемые экзистенциальными страхами, воют на Луну и посыпают головы пеплом, тогда как им на роду написано весело копошиться, размножаться и плодиться. Баланс сил нарушен; куда ни глянь – беспросветный мрак, беспросветный мрак, беспросветный... Что бы ты ни делал, этот мрак поглотит тебя, отравит всё, что ты любишь. Любишь девочек? Но девочки сгорели на кострах инквизиции, и теперь их обугленные трупы, словно приколотые заботливой рукой коллекционера насекомые, украшают чёрные кресты на Аппиевой дороге. Любишь пиво? Но оно вдруг начинает бурлить и клокотать в твоём желудке, превращаясь в длинного прожорливого червя, наподобие бычьего цепня, который, ловко орудуя челюстями, пожирает тебя изнутри – переваривает в зелёную слизь...

Да, бесконечно глубока пропасть человеческого сознания, и нет спасения угодившему однажды по неосторожности в эту ядовитую трясину. Музыка Void Of Silence, словно чёрная дыра, затягивает беспечного слушателя, охватывая всеми своими щупальцами, пробираясь нейрон за нейроном, синапс за синапсом к суицидальным центрам головного мозга. И потом, когда ЦНС уже отключена, и воля жертвы парализована, она выпивает самоё суть – его трепещущую в агонии душу. Пытка, воспетая лязгом фантомных орудий. Мрачные церковноподобные хоралы, шёпоты и хрипы, безумная декламация, рёв и крик, вокодеры, молчание... Режущие по живому гитары, монотонные риффы, акустические переборы, печальные клавиши, эмбиент, молчание... И всё об одном, всё к одному – жизнь неумолимо истекает... Свинцовые тучи, из которых вот-вот хлынет кислотный дождь. Так оно и есть, так должно быть, если скрестить Esoteric с Aborym, богов с демонами, ангелов с инкубами; утрамбовать всё это и опутать колючей индустриальной проволокой. Здесь, на Закате... Ivan Zara, Riccardo Conforti, Malfeitor Fabban – их имена высечены на этом монументе длиною в сорок промозглых минут. Они уводят нас в нескончаемое трансцендентальное путешествие из света во мглу, из тишины – в пустоту.

Нельзя долго глядеться в бездну...«

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.