Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов

22 ноября 2004

Lake Of Tears: "Black Brick Road" – 2004

энциклопедия: Lake Of Tears
добавил: KuDer
Noise Records | СОЮЗ 4 /
Lake Of Tears: "Black Brick Road" – 2004

Своеобразная и небезынтересная пластиночка. Самое сложное при прослушивании Lake Of Tears – определить жанр. Потому что практически на каждом альбоме он разный. Сначала что-то приближенное к думу, потом вообще не пойми что... Вот и "Black Brick Road" – тоже из серии "не пойми что", да и вообще похоже, что группа больше ничего "приближенного к думу" делать не будет, ибо ушли Бреннаре и Товарищи от дума настолько далеко, насколько это вообще возможно.

Что предлагает нам команда на своем новом диске? Эээ... Песни. На вопрос: "Какие именно?" хочется ответить: "Хорошие". А вот ничего более конкретного сказать не получится никак. Нынешний Lake Of Tears – это такая аспидно-черного цвета густоватая жидкость в колбочке. А предварительно в эту колбочку налили что-то оранжевое ("Forever Autumn"), малиновое ("A Crimson Cosmos") и разноцветное-переливающееся ("The Neonai"). И смешали, получив в результате черный-пречерный альбом, который также по-черному называется "Дорога из Черного Кирпича". Сказки про Элли и Тотошку кончились, и желтые кирпичи уже, как говорится, никак не катят. И вроде бы нельзя сказать, что альбом такой уж мрачный по настрою, но у лично меня он прочно заассоциировался с черным цветом. C чего бы вдруг?

А песни, надо сказать, не только хорошие, но и довольно-таки разнообразные. Открывает альбом композиция "Greymen", от которой поначалу разит "лав-миталом". Однако потом прислушиваешься, проникаешься, и оно начинает нравиться. Потом идет чисто "хэвячное" соло, причем идет на ура. А потом понимаешь, что песня, в общем-то, классная. И так по нарастающей на протяжение всего альбома, вплоть до песни "Crazyman" (типа сначала были серые человеки, а в конце от них остался один, да и тот... тово?), вываливающей на бедные уши несчастного слушателя довольно ядреный рифф и действительно "крезанутый" вокал. В некоторых композициях ясно слышится пресловутый хэммонд, переливчатые трели которого вносят немалую долю новизны и колорита. В паре песенок имеется женский вокал (женщины, к слову, разные, в количестве 2 штуки), который, конечно, не как у нашей любимой финской девочки-Танечки, но зато весьма к месту. Еще очень симпатичной показалась мне партия лидер-гитары (на которой играл сессионщик, хе-хе), а в особенности соляки. О чем я еще не сказал? Ага. Хэммонд есть, это я уже упоминал. Впрочем, и разной другой "синтезаторщины" хватает (вот оно, наследие "Неонаев"). Однако эта самая "синтезаторщина" не выказывает ровно никаких попыток доминировать над другими иструментами.

В общем, хороший альбом получился. Жаль только, что чертовски короткий – после окончания последнего трека резко хочется еще. Остается только снова нажимать кнопочку "Play"...«

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.