Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов

06 января 2005

In Flames: "Colony" – 1999

энциклопедия: In Flames
добавил: Ah’Sver
Nuclear Blast | Irond 5 /
In Flames: "Colony" – 1999

Странно, что в основном этот альбом проходят стороной, останавливаясь на другом творчестве этой команды. Я считаю это ошибкой. Несмотря на то, что я слежу за творчеством этой группы и с удовольствием слушаю некоторые песни, большим поклонником In Flames я себя назвать не могу. Беря во внимание этот факт, я трезвым взглядом могу оценить работу группы на каждом альбоме.

Но, перейдём к делу. "Colony" отличается от своих предшественников и следующих опусов (в хорошем смысле, а для кого-то и в плохом) шведов тем, что здесь сохранены многие фирменные приёмы исполнения Гетенбургской школы Death Metal. Легко находятся гитарные тремоло, заводные мелодии, сохранена необычная структура композиций. Если брать детально каждую песню – это шедевр стиля того времени и хороший образец Мелодичного Death Metal'а сейчас.

Благодаря интересным компьютерным вставкам, чистому пению Андерса (оно не успело перейти в жалобный "angry" визг как на последнем альбоме), в некоторых композициях, и хорошей записи, эта работа не пахнет нафталином в двадцать первом веке, как первые альбомы.

Достаточно серьёзная лирика, баланс между мелодичностью, компьютерным звучанием, трэшем и дэтом соблюден очень хорошо, в пользу живого металлического звука. Не радует только тот факт, что время музыки на пластинке явно не хватает.

Теперь про оригинальность композиций. Такая вещь как "Colony" у группы первая и, как мне кажется, последняя, выполненная в интересном стиле. Здоровские гитарные риффы в "New World" и богатый музыкальной энергией припев в "Zombie Inc." не позволяют мне сказать, что все песни похожи и повторяют раннее творчество.

Я могу порекомендовать купить этот альбом любителям мелодичной и тяжёлой музыки, желающим впервые познакомиться с NWoSMDM, людям ещё не успевшим познакомиться с фирменным звучанием группы и просто тем, кто его по каким-либо причинам ещё не услышал!«

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.