Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов

05 февраля 2005

Frameshift: "Unweaving The Rainbow" – 2004

энциклопедия: Frameshift
добавил: Ghostman
Frontiers Records | CD-Maximum 5+ /
Frameshift: "Unweaving The Rainbow" – 2004

За что я терпеть не могу итальнский значок Frontiers, так это за совершенно непрезентабельные оформления подавляющего большинства пластинок их музыкантов. Я принадлежу к тем, кто считает, что в диске всё должно быть прекрасно – и внешность и внутренности. Хотя на первом месте, всё же музыка, конечно же. А уж если музыка хорошая и артворк запоминающийся – так вообще замечательно :))

Посколько несколько невнятное облачно-небесное оформление пластинки "Unweaving The Rainbow" некоего состава Frameshift впечатлдения никакого не произвело, забыл быстренько про него и переключился на музыку. И вот что могу сказать – содержимое диска легко компенсирует любые второстепенные помарки.

Главным начальником этого состава записан некто Хеннинг Паули – мультиинструменталист, работающий в самом широком диапазоне музыкальных жанров от поп-музыки до классики. А главной "завлекалочкой" и, одновременно, достопримечательностью проекта является (приготовьтесь!) Театрал Джеймс ЛаБри! Этот факт сам по себе привлечёт внимание многочисленной армии поклонников Dream Theater к Frameshift. А, учитывая высочайшее качество музыкального материала, группа должна стать весьма известной в кругу поклонников прога. Музыка балансирует на грани рока и металла с приставкой "прог", отклоняясь то в одну, то в другую сторону и блистая разнообразием сложных аранжировок, сменами темпа и настроения. Прогрессивщики – люди, в большинстве своём, крайне серьёзные, посему диск концептуален и построен на книге профессора нео-дарвиниста Ричарда Доукинса.

Главной проблемой лично для меня стала продолжительность диска. Всё-таки выдержать целых восемьдесят минут прогрессива не каждый неподготовленный слушатель сможет. Я выдержал и даже не один раз :)) Чего и Вам советую.«

диск предоставлен: CD-Maximum

приобрести: soundcheck.ru

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.