Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов

09 апреля 2005

The Lust: "My Dear Emptiness" – 2005

энциклопедия: The Lust
добавил: Meneldor
Sleaszy Rider Records 5+ /
The Lust: "My Dear Emptiness" – 2005

Не успели ещё остыть свежеотпечатанные в далёкой Греции болванки, а я уже вовсю наслаждался новой работой сверхновой звезды из Питера The Lust! Впрочем, чего ещё можно было ожидать от так внезапно вспыхнувшего светила? Никакого занудства, никакого профанства – только профессиональный подход к реализации по сей день не исследованного до конца творческого потенциала! Некоторые изменения коснулись состава команды, но не задели костяка; Ян без особых, похоже, затруднений сотворил очередную порцию несомненно хитового материала, отложив, я уверен, ещё процентов девяносто для следующих десяти дисков, а мирла тем временем готовила подарочную упаковку для изголодавшегося по весне слушателя – и этот диск в окончательном релизе придётся как никогда по сезону! Нет, ну в самом деле дети солнца! А как иначе я могу назвать этих людей в свете появляющегося у меня с музыкой The Lust радужного видения мира :)? Бронебойная энергетика, воплощаемая самоуверенной секцией ударных и баса, плотным гитарным драйвом под стать общей ритмичности и компьютерно-ориентированными клавишными, вкупе с неподдельным эротизмом женского вокала – вот каким должен быть и лав-, и готик-, и прочий весёлый рок! Налицо коммерческая successful story, и в случае с подобной музыкой об этом не стыдно говорить; от готик-рока едва ли следует ожидать глубокой идеологии, отречения от мирских благ и прочей мешуры, а как раз то, насколько технично её исполнители смогут угадать и реализовать тайные или явные страсти слушателя, – фактор безоговорочного успеха. The Lust назвали свою яхту исключительно по делу – и, кажется, уже выиграли регату!

Сравнивая новый альбом с блистательным дебютом, я с удивлением для себя и к возможной радости тех, кто ещё не записал The Lust в список фаворитов отечественной сцены, отметил разительное утяжеление материала: гитарные риффы стали навороченнее и "грузнее", своей техникой то и дело выдавая мелодик-дэтовое прошлое автора музыки, и теперь едва ли удастся с уверенностью сказать, каких партий на диске больше – переборных и мягко-аккордовых или забойных ритмичных, срывающихся изящными флажолетами; ударные также прибавили в весе, несомненно многочисленнее стало войско двухбочечных набегов, да и средний темп альбома увеличился. The Lust начали с нежностей, а теперь уже, простите, предались спортивному интиму ;). Хотя не обошлось, конечно, и без пространных интро-аутро и милых балладностей. Как же всё-таки приятно встретить людей, которые могут сделать, казалось бы, заурядную музыку настолько привлекательной, контрастной и не вызывающей зевоты! Я говорю о жанре в целом, ведь покажите активистов сцены более-менее сведущему в хорошей тяжёлой музыке человеку – и он лишь нервно хихикнет в ответ: настолько дурно они нынче пахнут, эти активисты. The Lust же теперь в полной мере может называться тяжёлым готик-роком – где надо, он мясист, и долой уже дохлые идеалы! Боюсь только, этот материал уже не сможет стать форматным для саундтрэков молодёжного кино ;)... Про всестороннее качество исполнения релиза я уж и не говорю – сведение и мастеринг руками дотошных немцев даёт о себе знать. В общем, ждём финального релиза диска в Европе и переиздания для стран СНГ, а я всё продолжаю надеяться, что The Lust приедут-таки в Москву с мощным сейшном! Так держать, ребята :)!«

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.