Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов

23 апреля 2005

Closterkeller: "Nero" – 2004

энциклопедия: Closterkeller
добавил: Ganconer
Metal Mind Productions | CD-Maximum 5 /
Closterkeller: "Nero" – 2004

Closterkeller – старейшая формация из плеяды польских готик-металических команд с ведущим женским вокалом. Closterkeller, Artrosis, Delight, и многие другие – это все они. Каждая из этих групп обладает своим собственным голосом и своим собственным стилем, но, быть может, в силу опыта и времени существования, музыка команды Ани Ортодокс отличается наибольшей глубиной, но не столько эмоциональной (тут, пожалуй, нет равных ранним работам Artrosis) сколь интеллектуальной.

Сложные и выветренные до долей миллиметра аранжировки превращают каждую песню в увлекательную историю со своей завязкой, развитием сюжета и финалом. На этом альбоме нет слабых или проходных вещей. Каждая песня по-своему интересна и отличается от предыдущей. Тяжелые гитарные риффы здесь рассыпаются хрустальными брызгами водопада клавишных партий, ангельское пение Ани сменяется злобно-дьявольским вокалом, а чарующий перебор акустической гитары тонет в океане электронных сэмплов и этнических барабанных ритмов. За одну песню у Closterkeller может поменяться не только ритм, но и смениться несколько музыкальных тем. Таким образом, на этом диске нельзя явно выделить, то что называется балладу или заводной боевик – все это может присутствовать в одной песне. Вот разве что "Amber" – довольно лирическая вещь, но, быть может, она выбивается из ряда лишь потому, что текст к ней написала не Аня.

Кстати раз уж мы коснулись текстов песен, то они рассказывают различные истории: от мистических до вполне реалистических, и даже литературно-кинематографических. Таковой определенно является композиция "Fight Club" (Бойцовский клуб).

Что тут говорить, "Nero" – отличный готик-металический/готик-роковый альбом. И если вам удастся дослушать его до конца (а это ни много ни мало 74 минуты чистого звучания), и он вам не надоест, я просто уверен, что вы будете возвращаться к этому диску снова и снова.

P.S. Интересная деталь, кроме сюрреалистических картинок была обнаружена мной в буклете. При записи диска кроме нормальных инструментов Фредди использовалась невообразимо невъебанная гитара, не имеющая названия. Вот прямо так и написано:)«

приобрести: soundcheck.ru

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.